Стартер

Всё что касается ремонта и обслуживания других Daihatsu
Пашич
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 сен 2012 12:01
Откуда: курган

Стартер

Сообщение Пашич »

Всем доброго впемяни суток , может кто подскажет проблемма с заводкой ,проблема не постоянная может раз в неделю может 5 раз в день, итак ключь на старт что то чикает в моторе но стартер не крутит , в мастерской поменяли все в стартере на новое опять не заводится чикакт , но раз 10 ключём туда сюда машина завелась , после переборки стартера думаю на реле стартера , вопрос есть ли реле стартера там и самое главное где и его маркировка ?

егор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 дек 2012 17:38

Re: Стартер

Сообщение егор »

Пашич писал(а):Всем доброго впемяни суток , может кто подскажет проблемма с заводкой ,проблема не постоянная может раз в неделю может 5 раз в день, итак ключь на старт что то чикает в моторе но стартер не крутит , в мастерской поменяли все в стартере на новое опять не заводится чикакт , но раз 10 ключём туда сюда машина завелась , после переборки стартера думаю на реле стартера , вопрос есть ли реле стартера там и самое главное где и его маркировка ?
может контакта гдето нет на реле втягишем проверь у меня так было особенно с утра стартер щелкает а не крутит а днем нормально

Пашич
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 сен 2012 12:01
Откуда: курган

Re: Стартер

Сообщение Пашич »

егор писал(а):
Пашич писал(а):Всем доброго впемяни суток , может кто подскажет проблемма с заводкой ,проблема не постоянная может раз в неделю может 5 раз в день, итак ключь на старт что то чикает в моторе но стартер не крутит , в мастерской поменяли все в стартере на новое опять не заводится чикакт , но раз 10 ключём туда сюда машина завелась , после переборки стартера думаю на реле стартера , вопрос есть ли реле стартера там и самое главное где и его маркировка ?
может контакта гдето нет на реле втягишем проверь у меня так было особенно с утра стартер щелкает а не крутит а днем нормально
так что было то , чем вылечел ?

егор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 дек 2012 17:38

Re: Стартер

Сообщение егор »

Пашич писал(а):
егор писал(а):
Пашич писал(а):Всем доброго впемяни суток , может кто подскажет проблемма с заводкой ,проблема не постоянная может раз в неделю может 5 раз в день, итак ключь на старт что то чикает в моторе но стартер не крутит , в мастерской поменяли все в стартере на новое опять не заводится чикакт , но раз 10 ключём туда сюда машина завелась , после переборки стартера думаю на реле стартера , вопрос есть ли реле стартера там и самое главное где и его маркировка ?
может контакта гдето нет на реле втягишем проверь у меня так было особенно с утра стартер щелкает а не крутит а днем нормально
так что было то , чем вылечел ?
на втягиващем контакты подтянул зачистил клеммы которые от аккумулятора подходя к стартеру

Пашич
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 сен 2012 12:01
Откуда: курган

Re: Стартер

Сообщение Пашич »

так его 2 раза снимали и у стартера контакты чистили

егор
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 дек 2012 17:38

Re: Стартер

Сообщение егор »

Пашич писал(а):так его 2 раза снимали и у стартера контакты чистили
может на втягешем пятаки пригорели и контакта нет

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: Стартер

Сообщение Ivan45 »

Пашич писал(а):так его 2 раза снимали и у стартера контакты чистили
проверь провода на аккумулятор возле самого аккумулятора в месте перегиба может провод лопнуть,
у меня лично удлинены проводо жигулевскими проводами ,


на фото видно реле стартера
Вложения
httpwww.warfs.orgdaihatsu-manuals92Rocky-BE-Body_Electrical_System.pdf.JPG
httpwww.warfs.orgdaihatsu-manuals92Rocky-BE-Body_Electrical_System.pdf.JPG (165.23 КБ) 15517 просмотров

Пашич
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 сен 2012 12:01
Откуда: курган

Re: Стартер

Сообщение Пашич »

Иван привет , да эти круглые штучки у меня енсть под рулем , надо разобраться как они снимаются

Аватара пользователя
Paha72
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 сен 2012 18:01
Откуда: Курган

Re: Стартер

Сообщение Paha72 »

Пашич писал(а):Иван привет , да эти круглые штучки у меня енсть под рулем , надо разобраться как они снимаются
Привет. Возле аккума похожие в коробочке. Они просто вверх вытягиваются, может эти также?

Пашич
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 сен 2012 12:01
Откуда: курган

Re: Стартер

Сообщение Пашич »

Paha72 писал(а):
Пашич писал(а):Иван привет , да эти круглые штучки у меня енсть под рулем , надо разобраться как они снимаются
Привет. Возле аккума похожие в коробочке. Они просто вверх вытягиваются, может эти также?
Привет , хорошо попробую

Ответить