Термостат

Всё что касается ремонта и обслуживания других Daihatsu
Аватара пользователя
Harley-DAVIDSON
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 08 авг 2012 12:07
Откуда: Алма-Ата

Re: Термостат

Сообщение Harley-DAVIDSON »

Николай писал(а):
Ivan45 писал(а):
термоста а в корпусе термостата разъем на карлонсон вентилятор охлаждения двигателя , так понятно?
может в сборе с корпусом менял тогда возможно стока стоит
Ааааа.... это типа полдвигателя с термостатом прикупить :)
Есть такие термостаты которые не в блоке стоят а в отдельном корпусе
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет – черный
http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/fero ... ceclimber/

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Термостат

Сообщение Nikolay »

[quote="Harley-DAVIDSON"]

Ты знаешь... у РОки вот блин в отдельном патрубке... у Мерса то же, у САМИКА в отдельном, у УАЗа в отдельном ... :) :)


Но вот только на хрена этот патрубок вместе с термостатом покупать... он же ляминевый, чё с ним сделается...???

Аватара пользователя
Harley-DAVIDSON
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 08 авг 2012 12:07
Откуда: Алма-Ата

Re: Термостат

Сообщение Harley-DAVIDSON »

Николай писал(а):
Harley-DAVIDSON писал(а):
Ты знаешь... у РОки вот блин в отдельном патрубке... у Мерса то же, у САМИКА в отдельном, у УАЗа в отдельном ... :) :)


Но вот только на хрена этот патрубок вместе с термостатом покупать... он же ляминевый, чё с ним сделается...???
Это где это в уазе он в патрубке
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет – черный
http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/fero ... ceclimber/

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Термостат

Сообщение Nikolay »

Harley-DAVIDSON писал(а):\
Это где это в уазе он в патрубке
А где ещё?
Я это называю патрубок, скинул шланг, открутил два болта снял крышку- патрубок и вытащил термостат.

ТО что показано в МАНУАЛЕ это редко кто до конца делает, потому что смысла нет весь корпус с машины снимать.
http://www.autoprospect.ru/uaz/3163/5-1 ... stata.html

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Harley-DAVIDSON
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 08 авг 2012 12:07
Откуда: Алма-Ата

Re: Термостат

Сообщение Harley-DAVIDSON »

Да нет не про такой я-я видел такие который полностью отдельно от двигателя и меняется в сборе со своим корпусом
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет – черный
http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/fero ... ceclimber/

ПАВЛОДАР
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 сен 2013 21:19

Re: Термостат

Сообщение ПАВЛОДАР »

Спасибо за советы. Термостат имеется снятый еще с прошлого раза.Спросил,чтоб сопли по базару не ходить,не морозить а целеноправленно искать. ( у нас уже свежо :cry: ) Менял уже дважды,брал на экзисте, 84 градуса. МАШИНА НЕ ГРЕЕТСЯ. Я поднимал уже этот вопрос. Может оба термостата бракованные. Ivan45 писал,что он на лето на 78 ставит,а у меня на 84 летом температура не растет. У нас летом потеплее чем в Кургане :D

Аватара пользователя
Harley-DAVIDSON
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 08 авг 2012 12:07
Откуда: Алма-Ата

Re: Термостат

Сообщение Harley-DAVIDSON »

ПАВЛОДАР писал(а):Спасибо за советы. Термостат имеется снятый еще с прошлого раза.Спросил,чтоб сопли по базару не ходить,не морозить а целеноправленно искать. ( у нас уже свежо :cry: ) Менял уже дважды,брал на экзисте, 84 градуса. МАШИНА НЕ ГРЕЕТСЯ. Я поднимал уже этот вопрос. Может оба термостата бракованные. Ivan45 писал,что он на лето на 78 ставит,а у меня на 84 летом температура не растет. У нас летом потеплее чем в Кургане :D
Тогда пережми выходной патрубок с башки-там уже видно будет
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет – черный
http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/fero ... ceclimber/

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Термостат

Сообщение Nikolay »

ПАВЛОДАР писал(а):Спасибо за советы. Термостат имеется снятый еще с прошлого раза.Спросил,чтоб сопли по базару не ходить,не морозить а целеноправленно искать. ( у нас уже свежо :cry: ) Менял уже дважды,брал на экзисте, 84 градуса. МАШИНА НЕ ГРЕЕТСЯ. Я поднимал уже этот вопрос. Может оба термостата бракованные. Ivan45 писал,что он на лето на 78 ставит,а у меня на 84 летом температура не растет. У нас летом потеплее чем в Кургане :D
Ну так бракованный или нет проверить три минуты работы, брось в кастрюлю с водой и на горелку... и смотри на градуснике ( до 100градусов) при какой температуре начнёт открываться.... если не начнёт то точно брак ( но такда твоё авто кипело бы) , а если он в холодном состоянии приоткрыт ( видно на глаз) то тогда да... может быть и холодно....

Аватара пользователя
Harley-DAVIDSON
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 08 авг 2012 12:07
Откуда: Алма-Ата

Re: Термостат

Сообщение Harley-DAVIDSON »

Николай писал(а):
ПАВЛОДАР писал(а):Спасибо за советы. Термостат имеется снятый еще с прошлого раза.Спросил,чтоб сопли по базару не ходить,не морозить а целеноправленно искать. ( у нас уже свежо :cry: ) Менял уже дважды,брал на экзисте, 84 градуса. МАШИНА НЕ ГРЕЕТСЯ. Я поднимал уже этот вопрос. Может оба термостата бракованные. Ivan45 писал,что он на лето на 78 ставит,а у меня на 84 летом температура не растет. У нас летом потеплее чем в Кургане :D
Ну так бракованный или нет проверить три минуты работы, брось в кастрюлю с водой и на горелку... и смотри на градуснике ( до 100градусов) при какой температуре начнёт открываться.... если не начнёт то точно брак ( но такда твоё авто кипело бы) , а если он в холодном состоянии приоткрыт ( видно на глаз) то тогда да... может быть и холодно....
Да даже вовсе без термостата все равно прогреется только дольше-а тут мистика
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет – черный
http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/fero ... ceclimber/

ПАВЛОДАР
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 сен 2013 21:19

Re: Термостат

Сообщение ПАВЛОДАР »

Никогда в жизни без термостата не прогреется. Проверенно и уже не на одной машине.

Ответить