Термостат

Всё что касается ремонта и обслуживания других Daihatsu
Аватара пользователя
Harley-DAVIDSON
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 08 авг 2012 12:07
Откуда: Алма-Ата

Re: Термостат

Сообщение Harley-DAVIDSON »

ПАВЛОДАР писал(а):Никогда в жизни без термостата не прогреется. Проверенно и уже не на одной машине.
Я ездил пол года без термостата и вентилятора-прогревается-да и что помешает прогреву без него :?:
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет – черный
http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/fero ... ceclimber/

ПАВЛОДАР
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 сен 2013 21:19

Re: Термостат

Сообщение ПАВЛОДАР »

Без термостата циркуляция идет сразу по большому кругу. И в холодную погоду машина часами молотит а температура выше 40-50 градусов не растет.Проводил эксперименты на Ауди 80 Ниссан Сани, Пассат в-3, фероз. Я ферза зимой глушу только на ночь, иначе ездить невозможно.ХОЛОДНО

Аватара пользователя
Harley-DAVIDSON
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 08 авг 2012 12:07
Откуда: Алма-Ата

Re: Термостат

Сообщение Harley-DAVIDSON »

ПАВЛОДАР писал(а):Без термостата циркуляция идет сразу по большому кругу. И в холодную погоду машина часами молотит а температура выше 40-50 градусов не растет.Проводил эксперименты на Ауди 80 Ниссан Сани, Пассат в-3, фероз. Я ферза зимой глушу только на ночь, иначе ездить невозможно.ХОЛОДНО
Значит поставь кран на выходной патрубок с башки им будешь регултровать
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет – черный
http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/fero ... ceclimber/

ПАВЛОДАР
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 сен 2013 21:19

Re: Термостат

Сообщение ПАВЛОДАР »

Золотые слова Harley,насчет крана.Уже думал. Хочется до истины добратся,почему так? Вон у ребят с Кургана,в машинах Ташкент,а у меня Курган :lol:

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Термостат

Сообщение Nikolay »

ПАВЛОДАР писал(а):Золотые слова Harley,насчет крана.Уже думал. Хочется до истины добратся,почему так? Вон у ребят с Кургана,в машинах Ташкент,а у меня Курган :lol:
Ответ может быть только один - НЕт тока горячей ОЖ через радиатор отопителя...


Может он реально забит или воздушная пробка или перепутаны входящий и выходящий патрубки или кран отопителя встал в почти закрытом состоянии....


первое что приходит в голову.

Не нагреваться ОЖ в бензиновом двигателе не может, отсюда вывод, эта нагретая жидкость просто не поступает в радиатор печки. Ищи причину в этом

Аватара пользователя
Harley-DAVIDSON
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 08 авг 2012 12:07
Откуда: Алма-Ата

Re: Термостат

Сообщение Harley-DAVIDSON »

Николай писал(а):
ПАВЛОДАР писал(а):Золотые слова Harley,насчет крана.Уже думал. Хочется до истины добратся,почему так? Вон у ребят с Кургана,в машинах Ташкент,а у меня Курган :lol:
Ответ может быть только один - НЕт тока горячей ОЖ через радиатор отопителя...


Может он реально забит или воздушная пробка или перепутаны входящий и выходящий патрубки или кран отопителя встал в почти закрытом состоянии....


первое что приходит в голову.

Не нагреваться ОЖ в бензиновом двигателе не может, отсюда вывод, эта нагретая жидкость просто не поступает в радиатор печки. Ищи причину в этом
Так человек пишет что двигатель ЦЕЛИКОМ не нагревается-а это какое то чудо
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет – черный
http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/fero ... ceclimber/

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Термостат

Сообщение Nikolay »

Harley-DAVIDSON писал(а): Так человек пишет что двигатель ЦЕЛИКОМ не нагревается-а это какое то чудо
Человек просто шиздит.

не думаю что человек взял тестированный термометр и проехав 10-20 км померил температуру хотя бы головки блока.


А то что показывает на приборной доске стрелочка.... так там и датчик может врать и сам прибор закисший или контакты подзакисли.....


Ни я ни ты же в чудеса не верим. Да и авто у человека не с Марса к нам прилетело, а стандартное Земное и подчиняется земным законам.

ПАВЛОДАР
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 сен 2013 21:19

Re: Термостат

Сообщение ПАВЛОДАР »

На моей ферозе нет крана на отопителе. Тестированным прибором не мерял температуру. Зимой расход увеличевается почти в два раза,из того и делаю вывод ,что двигло не нагреавется до нужной температуры.

Аватара пользователя
Harley-DAVIDSON
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 08 авг 2012 12:07
Откуда: Алма-Ата

Re: Термостат

Сообщение Harley-DAVIDSON »

ПАВЛОДАР писал(а):На моей ферозе нет крана на отопителе. Тестированным прибором не мерял температуру. Зимой расход увеличевается почти в два раза,из того и делаю вывод ,что двигло не нагреавется до нужной температуры.
Но такого быть не может-муфту на зиму снимаешь
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет – черный
http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/fero ... ceclimber/

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Термостат

Сообщение Nikolay »

ПАВЛОДАР писал(а):На моей ферозе нет крана на отопителе. Тестированным прибором не мерял температуру. Зимой расход увеличевается почти в два раза,из того и делаю вывод ,что двигло не нагреавется до нужной температуры.
А... понял. А вот я зимой в два раза больше жрать начинаю и срать ( но на улицу не выхожу) , из этого видимо стоит делать вывод что мне холодно? :) :) :)


Блин, да когда же вы начнёте оперировать точными данными, типа:
температура блока замеренная электронным термометром ( тип, марка) такая то...


Расход топлива замерянный расходомером (тип марка,) летом такой то , зимой такой то...


Ну тогда хоть можно как то начинать анализировать вашу информацию.

А так прости, чисто поддерживаю твою тему что бы понабивать посты, не более :) :) :)

Но то же здорово - ОБЩАЕМСЯ. :)

Ответить