Термостат

Всё что касается ремонта и обслуживания других Daihatsu
Аватара пользователя
Harley-DAVIDSON
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 08 авг 2012 12:07
Откуда: Алма-Ата

Re: Термостат

Сообщение Harley-DAVIDSON »

Николай писал(а):
ПАВЛОДАР писал(а):На моей ферозе нет крана на отопителе. Тестированным прибором не мерял температуру. Зимой расход увеличевается почти в два раза,из того и делаю вывод ,что двигло не нагреавется до нужной температуры.
А... понял. А вот я зимой в два раза больше жрать начинаю и срать ( но на улицу не выхожу) , из этого видимо стоит делать вывод что мне холодно? :) :) :)


Блин, да когда же вы начнёте оперировать точными данными, типа:
температура блока замеренная электронным термометром ( тип, марка) такая то...


Расход топлива замерянный расходомером (тип марка,) летом такой то , зимой такой то...


Ну тогда хоть можно как то начинать анализировать вашу информацию.

А так прости, чисто поддерживаю твою тему что бы понабивать посты, не более :) :) :)

Но то же здорово - ОБЩАЕМСЯ. :)
И вправду-понятие не нагревается-очень размытое
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет – черный
http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/fero ... ceclimber/

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Термостат

Сообщение Nikolay »

Дык сгонял бы к нему, посмотрел на енто "ЧУДО" :) :) :)

Это же наверное ближе чем к Курганцам :) :)

Аватара пользователя
Harley-DAVIDSON
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 08 авг 2012 12:07
Откуда: Алма-Ата

Re: Термостат

Сообщение Harley-DAVIDSON »

Николай писал(а):Дык сгонял бы к нему, посмотрел на енто "ЧУДО" :) :) :)

Это же наверное ближе чем к Курганцам :) :)
Не на много :D
А вообще да-этож 100 прцентное кпд без выделения тепла :D
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет – черный
http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/fero ... ceclimber/

ПАВЛОДАР
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 сен 2013 21:19

Re: Термостат

Сообщение ПАВЛОДАР »

А я уже переживать стал,куда Harley пропал,думаю вдруг приболел.Волнуюсь,зёма-же :D А вы дядя Коля наверно пошутили насчет сертефецированных приборов,у меня-ж не лаборатория,такой прибор стоит как 4-е термостата :lol: Хорошо конечно такой конструкторский подход иметь. Я делал так, снимал зимой крыльчатку с термомуфты,температура не растет. Даже если температурный датчик работает не коректно,кипеть-то я должен. А ЭТОГО НЕ ПРОИСХОДИТ. Отопитель снимал отдавал медникам,чтобы распояли и почистили,может быть хуево сделали,допустим.При включении моторчика печки на 3-е положение,температура резко падает особенно на холостом ходу. Вскрытие двигателя прпошлой зимой,не показало никаких последствий перегрева,а отъездил так 3 года. Если бы кипел,то подогрел бы уже. По расходу топлива,летом 10-11,зимой 18-20,мне кажется слишком большой перепад.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Термостат

Сообщение Nikolay »

ПАВЛОДАР писал(а):А я уже переживать стал,куда Harley пропал,думаю вдруг приболел.Волнуюсь,зёма-же :D А вы дядя Коля наверно пошутили насчет сертефецированных приборов,у меня-ж не лаборатория,такой прибор стоит как 4-е термостата :lol: Хорошо конечно такой конструкторский подход иметь. Я делал так, снимал зимой крыльчатку с термомуфты,температура не растет. Даже если температурный датчик работает не коректно,кипеть-то я должен. А ЭТОГО НЕ ПРОИСХОДИТ. Отопитель снимал отдавал медникам,чтобы распояли и почистили,может быть хуево сделали,допустим.При включении моторчика печки на 3-е положение,температура резко падает особенно на холостом ходу. Вскрытие двигателя прпошлой зимой,не показало никаких последствий перегрева,а отъездил так 3 года. Если бы кипел,то подогрел бы уже. По расходу топлива,летом 10-11,зимой 18-20,мне кажется слишком большой перепад.
Нет я не шучу, как минимум надо измерять температуру "проверенным" термометром... можешь взять электронный, на термопаре... но лучше обычным лабораторным жидкостным... прилепив его головку к блоку движка и смотреть на сколько поднимется столбик.

Жидкостные они очень точные.

Аватара пользователя
Harley-DAVIDSON
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 08 авг 2012 12:07
Откуда: Алма-Ата

Re: Термостат

Сообщение Harley-DAVIDSON »

Жидкостные они очень точные.[/quote]
Да хоть че туда лепи-можно и наощупь-такого впринципе быть НЕ МОЖЕТ-куда ж тогда тепло девается от горения?
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет – черный
http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/fero ... ceclimber/

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Термостат

Сообщение Nikolay »

Harley-DAVIDSON писал(а): Да хоть че туда лепи-можно и наощупь-такого впринципе быть НЕ МОЖЕТ-куда ж тогда тепло девается от горения?
А кто сказал что он ваааще движок заводит? Он...???? :) :) :) Дык он и "соврёт, не дорого возьмёт" (с) :) :) :) Это ж интернет :)

Аватара пользователя
Harley-DAVIDSON
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 08 авг 2012 12:07
Откуда: Алма-Ата

Re: Термостат

Сообщение Harley-DAVIDSON »

Николай писал(а):
Harley-DAVIDSON писал(а): Да хоть че туда лепи-можно и наощупь-такого впринципе быть НЕ МОЖЕТ-куда ж тогда тепло девается от горения?
А кто сказал что он ваааще движок заводит? Он...???? :) :) :) Дык он и "соврёт, не дорого возьмёт" (с) :) :) :) Это ж интернет :)
А ну тогда я полетел на луну на жуке :D
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет – черный
http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/fero ... ceclimber/

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Термостат

Сообщение Nikolay »

Harley-DAVIDSON писал(а): А ну тогда я полетел на луну на жуке :D

Ты не оригинален.

Ещё Аристофан в своей пьесе " МИР" описал полёт в космос ( к богам) на навозном жуке :)

Аватара пользователя
Harley-DAVIDSON
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 08 авг 2012 12:07
Откуда: Алма-Ата

Re: Термостат

Сообщение Harley-DAVIDSON »

Николай писал(а):
Harley-DAVIDSON писал(а): А ну тогда я полетел на луну на жуке :D

Ты не оригинален.

Ещё Аристофан в своей пьесе " МИР" описал полёт в космос ( к богам) на навозном жуке :)
Дык значит он наш человек :D
Правда я на навозном бы не полетел-мне хрущ больше импанирует :D
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет – черный
http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/fero ... ceclimber/

Ответить