Продам рулевой редуктор

Продажа, покупка запчастей, автомобилей и т.п.
almera
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 24 дек 2011 10:53

Re: Продам рулевой редуктор

Сообщение almera »

Всё то что на фото ещё в продаже.

Ирина
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 сен 2009 18:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Продам рулевой редуктор

Сообщение Ирина »

Кто-нибудь подскажите размер шариков и их количество в рулевом редукторе на Ферозе.Хочу заменить на больший размер,если не получиться решить проблему с донорским.Здесь (http://forums.drom.ru/toyota-crown/t1151520808.html) отписался умелец как лечиться люфт.
Зарегистрировалась жена,а под машиной я.Сергей.

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: Продам рулевой редуктор

Сообщение Ivan45 »

Ирина писал(а):Кто-нибудь подскажите размер шариков и их количество в рулевом редукторе на Ферозе.Хочу заменить на больший размер,если не получиться решить проблему с донорским.Здесь (http://forums.drom.ru/toyota-crown/t1151520808.html) отписался умелец как лечиться люфт.
в редукторе ничего такого нету главно иметь ремкомплект , или хотябы резинки купить которые по торцам находятся поменять что бы не побежал ,

точи читал тему но боюсь что если вы шарики более мягкие положите их может раздавить ,
согласно мануалу люфт допускается до 3 см

еще от состояния рулевых тяг и шаровых зависит

almera
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 24 дек 2011 10:53

Re: Продам рулевой редуктор

Сообщение almera »

Зачем что-о изобретать этож рулевое.Колхозить в рулевом и тормозах,чревато.Берите пока я на дачу не свалил.
http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_ ... _161160398

Ирина
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 сен 2009 18:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Продам рулевой редуктор

Сообщение Ирина »

Аlmera.ваш редуктор я беру,я же написал если не удастся вылечить с помощью донорского.В ближайшее время сообщю адрес.

Иван ссылку которую я дал там же чётко говориться про устранение люфта в редукторе,и не слова про шаровые и наконечники.
А насчёт замены шариков,умелец на дром.ру пишет ведь русским языком-всё лечиться заменой шариков.На время сообшения он проездил уже год без люфта и без сюрпризов.Что-то мне подсказывает что редуктор тойоты кроун внутренностями такой же как у нас.
Шарики надо брать в проверенном месте и хорошего производителя вот и всё.

Аlmera если червячный вал с новыми шариками большего размера загонять кувалдой,тогда да проблемы огребёшь,а если он войдёт без напряга от руки и не будет люфта какой же это калхоз.,ваш редуктор ведь со сломанными шлицами и если я его беру значит я буду однозначно перекидывать запчасти со своего редуктора на ваш или наоборот-это по-вашему тоже получается колхоз,что тоже может быть чревато по-вашему.
Если ремонтировать всё без мозгов,проблем можно огрести где угодно.Тогда всё что форумчане здесь ремонтируют своими силами-всё это колхоз который может закончиться чревато.
Хотел пока будет ехать редуктор узнать размер и количество шариков,чтоб пробить цену,на всякий случай,не судьба,придёт редуктор померю сам.
Жаль что по существу на вопрос-ответа не получил.
Извините,если кого обидел.
Зарегистрировалась жена,а под машиной я.Сергей.

almera
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 24 дек 2011 10:53

Re: Продам рулевой редуктор

Сообщение almera »

Колхоз это про шарики по крупней(действительно могут заклинить).Что косается моего редуктора то скорее всего я вам не успею уже продать.Я ж ясно написал что скоро уеду на дачу.Сидеть и ждать когда вы надумаете,как то мне не хочется.Теперь есть только из-рук в руки и то только сегодня или завтра,послезавтра уезжаю.Приеду в соедующий вторник.Как то так.

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: Продам рулевой редуктор

Сообщение Ivan45 »

almera писал(а):Колхоз это про шарики по крупней(действительно могут заклинить).Что косается моего редуктора то скорее всего я вам не успею уже продать.Я ж ясно написал что скоро уеду на дачу.Сидеть и ждать когда вы надумаете,как то мне не хочется.Теперь есть только из-рук в руки и то только сегодня или завтра,послезавтра уезжаю.Приеду в соедующий вторник.Как то так.
на дроме как то подымали тему , да редуктор у нас похож на 4Runner и на Crown
я лично заказывал сальники или как там их называют х.з

рем комплект надо брать там все резин есть
я даже не удивлюсь что у нас редутор 1в1 крауновский или чрюнеровский

что те что ,наша машина динозавры

а про шарики я как раз читал на 4Runere заменили шарики и редуктор заклинило нафиг

люфт у меня был х.з какой пока рулевые тяги не снял и не понял что дело в них

Ответить