Клапан EGR

Всё что касается ремонта и обслуживания
Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: Клапан EGR

Сообщение Ivan45 »

Paha72 писал(а):
Karenov1ch писал(а):Делал самодиагностику,выдаёт ошибку №12,периодически появляется №3.
А может стоит на комп съездить.
У нас не сделать компьютерную диагностику машина до 1998 года в те времена какая магла быть диагностика? компьютеров то толком не было
нет разъема OBD2 ни как не подключишь

за то все просто и надежно вот у тебя самого чек загорелся а ты как ехал так и дальше едешь
попробуй тоже самое на современных авто
нет никаких датчиков ввиде перегрева катализатора у ранних версий и лямбда зонд особой проблемы не доставляет и датчика массового расхода воздуха тоже нету с которым все постоянно мучаются

Аватара пользователя
Karenov1ch
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 дек 2010 21:46
Откуда: Россия Самара

Re: Клапан EGR

Сообщение Karenov1ch »

93 по паспорту,декабрь 92 по вину.стоит с зади двс под всасывающим коллектором прямо над стартером.

Аватара пользователя
Paha72
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 сен 2012 18:01
Откуда: Курган

Re: Клапан EGR

Сообщение Paha72 »

Karenov1ch писал(а):93 по паспорту,декабрь 92 по вину.стоит с зади двс под всасывающим коллектором прямо над стартером.
А разве стартер сзади. У меня сбоку. Иван, по поводу компа, есть у нас некто Олег Литуринский он раньше единственный в городе коробки автоматы ремонтировал. Всю жизнь с праворульными возится. Лет 8 назад у него был комп и он при мне тестил тойоту года этак 97. Ну у нас конечно не свежее аппарат. Но позвонить уточнить можно. Теперь на счет чека у современных машин. У меня на предыдущей кат. высыпался, и ниче, ездил с чеком больше года.

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: Клапан EGR

Сообщение Ivan45 »

Paha72 писал(а):
Karenov1ch писал(а):
у меня машин 1990 года, посмотрите в инете какие были компьютеры до 1994 года как денди (IBM с процессорами 286, 386,486 частота 25МГ-50МГЦ )
вобщем калькуляторы
Это какого же надо кулибина что бы он все расшифровал в ручную уйдут годы

Аватара пользователя
Paha72
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 сен 2012 18:01
Откуда: Курган

Re: Клапан EGR

Сообщение Paha72 »

Иван дело не в этом. У Олега был специальный. Чем то на ноут был похож. И дело в программе заложенной в комп. Если она может считать даже со старого контроллера, то респект Дайхатсовским инженерам, заложившим на будущее, и респект программистам, которые в будущем написали программу под это дело. Я думаю в теории так и должно было быть, самодиагностика же есть. Короче надо заехать и нему или сначала позвонить.

Аватара пользователя
Karenov1ch
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 дек 2010 21:46
Откуда: Россия Самара

Re: Клапан EGR

Сообщение Karenov1ch »

В том то и дело,что я почти всю самару изъездил,а того кто занимается комп. диагностикой старых японок не нашёл.Какой-то парень попробовал залезть,так я по больше него оказалось знаю.короче ни кто не взялся.

Аватара пользователя
Paha72
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 сен 2012 18:01
Откуда: Курган

Re: Клапан EGR

Сообщение Paha72 »

Karenov1ch писал(а):В том то и дело,что я почти всю самару изъездил,а того кто занимается комп. диагностикой старых японок не нашёл.Какой-то парень попробовал залезть,так я по больше него оказалось знаю.короче ни кто не взялся.
М-да, а вообще у вас там их ремонтируют? Может по искать в Москве фирменный сервис?

Аватара пользователя
Karenov1ch
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 дек 2010 21:46
Откуда: Россия Самара

Re: Клапан EGR

Сообщение Karenov1ch »

Ремонтируют,только на ферозу програмки нет.вот и отказываются.а в москву ради одного чека не резон.Я всё равно рано или поздно разберусьПо крайней мере пока удавалось.У меня года два назад,на горячую обороты плавали.Стоит на хх и сама по себе газует 800-1200-800-1200 и т.д.Два с половиной месяца ездил мучался(при чём деффект,то есть ,то нет).а потом нашёл-канал охлаждения дросельной заслонки забился.Прочистил и ОК.

Аватара пользователя
Paha72
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 сен 2012 18:01
Откуда: Курган

Re: Клапан EGR

Сообщение Paha72 »

Karenov1ch писал(а):Ремонтируют,только на ферозу програмки нет.вот и отказываются.а в москву ради одного чека не резон.Я всё равно рано или поздно разберусьПо крайней мере пока удавалось.У меня года два назад,на горячую обороты плавали.Стоит на хх и сама по себе газует 800-1200-800-1200 и т.д.Два с половиной месяца ездил мучался(при чём деффект,то есть ,то нет).а потом нашёл-канал охлаждения дросельной заслонки забился.Прочистил и ОК.
Блин, у самого тоже самое началось, выдаёт код ошибки 12. Кроме сияния "чека" ещё и расход 12,5 литров на сотню по трассе. Завтра поеду к кулибину, наколку дали, шибко типа умный. Ну и по слухам, у нас , как минимум два компа в городе, которые подходят к нашей машине, вопрос в том есть ли на них программы.

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: Клапан EGR

Сообщение Ivan45 »

Paha72 писал(а):
Karenov1ch писал(а):Ремонтируют,только на ферозу програмки нет.вот и отказываются.а в москву ради одного чека не резон.Я всё равно рано или поздно разберусьПо крайней мере пока удавалось.У меня года два назад,на горячую обороты плавали.Стоит на хх и сама по себе газует 800-1200-800-1200 и т.д.Два с половиной месяца ездил мучался(при чём деффект,то есть ,то нет).а потом нашёл-канал охлаждения дросельной заслонки забился.Прочистил и ОК.
Блин, у самого тоже самое началось, выдаёт код ошибки 12. Кроме сияния "чека" ещё и расход 12,5 литров на сотню по трассе. Завтра поеду к кулибину, наколку дали, шибко типа умный. Ну и по слухам, у нас , как минимум два компа в городе, которые подходят к нашей машине, вопрос в том есть ли на них программы.
эта ошибка не документирована если бы это было точно ерг а то ни кто не знает

Ответить