уровень масла в двигателе и кто какое льет

Всё что касается ремонта и обслуживания
Аватара пользователя
MaX
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 мар 2012 09:24
Откуда: Северный Казахстан Петропавловск

уровень масла в двигателе и кто какое льет

Сообщение MaX »

Кто какой уровень масла держит. поджирает масло мой, подсказали что типа у япошек есть такая ерунда что может до нижнего уровня дойти и перестать вот незнаю верить или нет, по трубе не сказать что масло ест. На 2000т ушло грам 400 масло кастрол10\40 .

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: уровень масла в двигателе и кто какое льет

Сообщение Ivan45 »

MaX писал(а):Кто какой уровень масла держит. поджирает масло мой, подсказали что типа у япошек есть такая ерунда что может до нижнего уровня дойти и перестать вот незнаю верить или нет, по трубе не сказать что масло ест. На 2000т ушло грам 400 масло кастрол10\40 .

у меня тоже есть двигатель не новый нефига , тоже жрет нехило тока по литру на 1000-1300км , думаю залить луксоил минералку за 400рублей зато менять через каждые 5000км , шелл полусинтетика на розлив жрет почем зря

Аватара пользователя
MaX
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 мар 2012 09:24
Откуда: Северный Казахстан Петропавловск

Re: уровень масла в двигателе и кто какое льет

Сообщение MaX »

Ivan45 писал(а):
MaX писал(а):Кто какой уровень масла держит. поджирает масло мой, подсказали что типа у япошек есть такая ерунда что может до нижнего уровня дойти и перестать вот незнаю верить или нет, по трубе не сказать что масло ест. На 2000т ушло грам 400 масло кастрол10\40 .

у меня тоже есть двигатель не новый нефига , тоже жрет нехило тока по литру на 1000-1300км , думаю залить луксоил минералку за 400рублей зато менять через каждые 5000км , шелл полусинтетика на розлив жрет почем зря
А сальники клапонов не менял :?: Да и шел в последнее время такая херня. Минералку я думаю не стоит лить от нее нагар в нутри движка сам видел на многих машинах на которых вскрывали клапаные крышки.

Аватара пользователя
mikheil
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 18 авг 2011 20:46
Откуда: Грузия Тбилиси

Re: уровень масла в двигателе и кто какое льет

Сообщение mikheil »

на 8000 км 700-800 грам добавляю. мы роботаем на ВР 3000. ввижок сияет.

Аватара пользователя
MaX
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 мар 2012 09:24
Откуда: Северный Казахстан Петропавловск

Re: уровень масла в двигателе и кто какое льет

Сообщение MaX »

чет я не понял ты про че на чем движок работает по подробнее напиши
:?:

Gunner
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 дек 2009 15:43

Re: уровень масла в двигателе и кто какое льет

Сообщение Gunner »

лей круглый синтетику 5в40 мобил и будет тебе счастье.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: уровень масла в двигателе и кто какое льет

Сообщение Nikolay »

На хрена в этот ведровер лохматого года такое дорогущее масло лить?

Лей что подешевле но меняй почаще, тогда и отложений не будет и движок отмоется.

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: уровень масла в двигателе и кто какое льет

Сообщение Ivan45 »

Николай писал(а):На хрена в этот ведровер лохматого года такое дорогущее масло лить?

Лей что подешевле но меняй почаще, тогда и отложений не будет и движок отмоется.
\\


Совершенно согласен зимой да , езжу масло синтетика чтобы заводилась в -27-29 на дачу в баню ездить

летом: вчера залил минуралку мотул на розлив (масло жрет и темнеет бычтро ) максимум 5000 проходит и надо менять как на дизеле
посмотрим как будет минералку жрать???

компрессию не мерил , не дымит но 1мл на 1 км расходует а это хрен заметишь
в итоге 1000км-1литр

если движок откапитален и газами масло не греется и не темнеет и не жрет тогда и мобил, а мне приходиться масло менять по 5 раза за год, правда и пробег 25 тыров за год!

Аватара пользователя
mikheil
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 18 авг 2011 20:46
Откуда: Грузия Тбилиси

Re: уровень масла в двигателе и кто какое льет

Сообщение mikheil »

то что масло становится чорним ето хорошо значит моет . просто почаше меняите

Аватара пользователя
dsb
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 фев 2012 11:40

Re: уровень масла в двигателе и кто какое льет

Сообщение dsb »

Вторую машину перевёл на роснефть премиум SM 5w40 (синтетика). Стоит не дорого и зимой легко крутит, цена <1тыр за 4 литра.
Уровень всегда держу возле верхней метки. У кого машина неравномерно задрана (задница выше, например), уровень на щупе будет не точно показывать...

А синтетика нужна - чтоб легче зимой стартовала, прогревалась быстрее и в рабочий режим быстрее входила, не затрачивая много на прокачку густого масла.
А дорогая синтетика - это кому как нравится и сколько не жалко потратить.

Думаю на следующую зиму купить бандажный обогреватель (для дизельного топливного фильтра) и одеть его на маслофильтр, чтоб ускорять и облегчать процесс запуска и прогрева, так как машины не грею на холостых, только медленно на ходу.
F300S

Ответить