уровень масла в двигателе и кто какое льет

Всё что касается ремонта и обслуживания
Аватара пользователя
Paha72
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 сен 2012 18:01
Откуда: Курган

Re: уровень масла в двигателе и кто какое льет

Сообщение Paha72 »

Николай писал(а):
Ну дык Фероза же пупер супер авто Формулы-1 с охрененно ""длинной"" ХАРИЗМОЙ :) :) :)
Нагар и ХАРИЗМА никак не соотносятся :D

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: уровень масла в двигателе и кто какое льет

Сообщение Nikolay »

Да ты чё? А "Чем больше джип тем меньше пиписька" (с) ........... ??? :) :) :)

П.С.

Я же посещаю форумы Гелендвагенов, дык тама так и витает в воздухе что " В Гелендвагене \даже последний винтик должен быть с эмблемой мерседеса" (с)
так что тама масла тоооолько от Мерседеса :) :) :).

Аватара пользователя
Paha72
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 сен 2012 18:01
Откуда: Курган

Re: уровень масла в двигателе и кто какое льет

Сообщение Paha72 »

Николай писал(а):Да ты чё? А "Чем больше джип тем меньше пиписька" (с) ........... ??? :) :) :)

П.С.

Я же посещаю форумы Гелендвагенов, дык тама так и витает в воздухе что " В Гелендвагене \даже последний винтик должен быть с эмблемой мерседеса" (с)
так что тама масла тоооолько от Мерседеса :) :) :).
Ну что сказать, только по ржать над ними. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: уровень масла в двигателе и кто какое льет

Сообщение Nikolay »

Paha72 писал(а):
Ну что сказать, только по ржать над ними. :lol: :lol: :lol:

Понимаешь... такой "суперохреневантюлизм" :) :) присущ массе народа на профильных форумах... а уж если их авто огогого сикока стоит ( правда НОВОЕ :) :), а не те 10-20 летние экземпляры на которые смогла "наворовать" основная масса народа :) :) ) то там ваааще крышу от "собственной исключительности" сносит напрочь :) :)

Ты заметь, даже здесь мне уже успели высказать "претензии" что на этом форуме разговоры о Гелендвагенах и Уазах.... А представь какие "недовольства" были на дроме :) :).

А когда у меня был САМИК и я написал на самурай форуме пост : " Там где сидели Гелики и Паджерики" так к нам на самурай форум ходили пользователи с Гелендвагеновских форумов и "объясняли!" :) что Гелик самый крутой внедорожник, а САМИК реальное гавно.... :) :)


Люди какие то зацикленные на своих "марках" авто.... странно как то....


Мне потому и не нравятся сугубо профильные форумы ибо я не могу сказать 100% ни про одно авто ( из внедорожников естественно) что какое то однозначно супер пупер.

Поэтому всегда пытаюсь сравнивать ЦЕНА и что за эту тему получаешь.


Поэтому если мне говорят что САМИК за 400 тыров.... то я честно говорю что лучше за эти деньги ГЕЛИК.....


А если говорят что Гелик за 300 тыров, то я честно говорю что лучше за эти деньги как минимум УАЗ на вояках с мерседесовском дизельным двиглом :) ИМХО.


А вообще сейчас для народа который хочет и внедорожник и что бы надёжность и не дороговизна и комфорт то я уже писал УАЗ ПАТРИОТ 2005 годов и в него вставлять мерсовский турбодизель. как минимум получаешь и болееменее новый салон и вид авто и надёжнейший движок и всё это за умеренную цену... а никак не САМИК или ФЕроза за 300-4000 тыров. дважды ИМХО. :) :)

Аватара пользователя
Paha72
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 сен 2012 18:01
Откуда: Курган

Re: уровень масла в двигателе и кто какое льет

Сообщение Paha72 »

Да всё понятно. Я и не обожествляю Ферозу. Есть и круче и дороже и быть может и лучше. Ну вот нравится она мне, и всё тут ;) Тут мне кореш на НИВЕ говорит, давай, хоть что ли погоняем. Посмотрим чья лучше по говну едет. Бесполезно говорю, если клиренс одинаковый, то примерно одинаково и поедет, особенно зимой, ну и от резины зависит. У меня грязёвка, а у него непонятно чего. Так что..... я всё-таки стараюсь адекватно смотреть на вещи :D :D :D

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: уровень масла в двигателе и кто какое льет

Сообщение Nikolay »

Paha72 писал(а):. Так что..... я всё-таки стараюсь адекватно смотреть на вещи :D :D :D
И это очень правильный подход.


Хотя зайди на форум Ниваводов и напиши то что ты только что написал тебя там просто "съедят" :) :) :) Они то же "стараются адекватно смотреть".... на СВОЮ НИВУ :) :)

Skin_v
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 04 июл 2010 10:44
Откуда: г. Калининград

Re: уровень масла в двигателе и кто какое льет

Сообщение Skin_v »

Paha72 писал(а):Ну вот нравится она мне, и всё тут
Аналогично. ;) Мне лично импонирует, что 10 лет практически без изменений выпускалась. Рестайлинг решетки радиатора и фар не в счет. :)
И запас прочности подвески впечатляет. :shock: Померял рулевые наконечники - размер один в один с геликовским. Причем на геликах их два вида, побольше и поменьше. Ферозовский - как "большой" геликовский...

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: уровень масла в двигателе и кто какое льет

Сообщение Nikolay »

Странно...


Ну тогда уж сорри, но внешний вид ооочень похож на ТЛК60-70ку ... Ничего такого супера пупера сразу узнаваемого типа ГЕЛЕНДВАГЕНА в Ферозе нет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: уровень масла в двигателе и кто какое льет

Сообщение Nikolay »

Изображение


или той же ТЛК-40

Изображение


П.С.

Мне вообще Фероза напоминает чуток увеличенный Сайдкикс :)

Изображение

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: уровень масла в двигателе и кто какое льет

Сообщение Nikolay »

Ну как бы... :) :)

Изображение

Изображение

Ответить