Как поднять передок?

Всё что касается ремонта и обслуживания
alikhan
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июн 2012 22:44

Re: Как поднять передок?

Сообщение alikhan »

Еще у Фила написано, что он мост передний опускал, как это сделать? А то шруы тарахтят когда букЕще у Фила написано, что он мост передний опускал, как это сделать? А то шрусы ругаются когда буксую.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как поднять передок?

Сообщение Nikolay »

Из пальца проблеммы высасываете.
Впендюрьте УАЗовские колхозы... стоят то всего пара 6 тыров... вам все ваши переделки по подъёму и накручиванию торсионов и изготовлению площадок дороже выйдут...

А не хотите... НЕ МУЧАЙТЕ МАШИНУ, вы не японские инженеры, лучше всё равно не сделаете.

Mr.Joker
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 окт 2010 19:07

Re: Как поднять передок?

Сообщение Mr.Joker »

Николай писал(а):Из пальца проблеммы высасываете.
Впендюрьте УАЗовские колхозы... стоят то всего пара 6 тыров... вам все ваши переделки по подъёму и накручиванию торсионов и изготовлению площадок дороже выйдут...

А не хотите... НЕ МУЧАЙТЕ МАШИНУ, вы не японские инженеры, лучше всё равно не сделаете.
Коля, да что ты всё на уазомосты переделать-то предлагаешь?
всё равно они не будут переделывать. У меня на "боевой" машине уже стоят колхозы - и замечательно, а вот городскую свою с кузовом F300 не хочу ТАК переделывать.
Могу,возможность есть и финансы позволяют. НО НЕ ХОЧУ. Вот такая "заморочка" в голове. Хочу потратить своё время и свои деньги на то, что сам считаю нужным. Пусть даже это и отличается от решения японских инженеров.
Думаю, остальные тоже по каким-то своим причинам выбирают свой собственный путь. Так и пусть идут по нему. Если кто захочет УАЗкины мосты и продольные тяги с пружинами вместо рессор поставить - пусть обращаются, расскажу, как это сделать. Думаю, ты тоже в этом случае сможешь что подсказать. НО насильно уговаривать эту переделку не буду.
Пусть сами "созреют" для этого.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как поднять передок?

Сообщение Nikolay »

Да пусть зреют до чего угодно. :)

Но если уж начинают "ЯКОБЫ" улучшайнинг внедорожный то не хрен прокладками баловаться... гимору по самые яйца, надёжности ноль.

П.С.

Ну а УАЗкины.... да самые дешовые и 35" тапки влёгкую держат.
Я им конечно и Лапландеры могу предложить :) вот токмо не потянут ребята :) строители доморощенные ... блин :)

Kolhoznik

Re: Как поднять передок?

Сообщение Kolhoznik »

alikhan писал(а):Еще у Фила написано, что он мост передний опускал, как это сделать? А то шруы тарахтят когда букЕще у Фила написано, что он мост передний опускал, как это сделать? А то шрусы ругаются когда буксую.
Так у Фила всё описано-проставка под передний редуктор.

Kolhoznik

Re: Как поднять передок?

Сообщение Kolhoznik »

Я тоже сначала хотел как Фил заморочится: много работы, а результат, мягко говоря, не впечатляет. Колхозные мосты ставить-работы ещё больше, денег ещё больше- а как это всё поедет и на сколько хватит? И зачем это реально нужно? Чтоб построить МЕГА-ЖИП?- дак это лучше УАЗ взять или его импортных одноклассников-дешевле выйдет и геморрою меньше. Я думаю оптимально будет боди-лифт+подпилить арки(спилить ржавчину с крыльев)+29 резина.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как поднять передок?

Сообщение Nikolay »

Идеальнее просто ничего не трогать и ездить так как сделали японские инженеры, ибо для даже просто ГРЯЗИ 29" тапочки вообще НИ О ЧЁМ.

А если реально хочется , то надо начинать как минимум с 33" колёс... а их уже передок Ферозы ну ни хрена не потянет...

П.С.

а откуда взято что УАЗ колхозные мосты дорого?
Их блин за 6 тыров купить можно... а вставить так в любом гараже... там и мудрить нечего...

Подогнал вместе с рессорами и по месту тупо сваркой прошёл... крепление рессор к раме - копейки.

А как едить Фероза на УАЗ мостах спрашивайте Джокера, он на них ездит.

Роки же на мостах... не вижу разницы, тем более что ставя УАЗ мосты вы сразу и рессоры над мостами в стандарте получаете....

bobka
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 мар 2010 06:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Как поднять передок?

Сообщение bobka »

Мне первая часть повествования Николая больше по душе)
Ибо вторая это называется, застроить машину, тем более на уазовских мостах. И в таком случае она уже начинает ломаться от того что перестроили ИМХО)))

alikhan
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июн 2012 22:44

Re: Как поднять передок?

Сообщение alikhan »

Тоже думал про уазомосты, но блин, как они гудят! Особенно вояки. У нас тут Бобана продают 60 тр -и изобретать ничего не надо. Но наездился на них по-детству.

alikhan
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июн 2012 22:44

Re: Как поднять передок?

Сообщение alikhan »

Тогда уж с крузака да на пружинки...

Ответить