Как поднять передок?

Всё что касается ремонта и обслуживания
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как поднять передок?

Сообщение Nikolay »

моё предложение по колхозным УАЗ мостам только потому что:
1. дешовые
2. в лёгкую тянут 35 " тапочки
3. расходники копейки и в любой деревне

Вот то что якобы колхозы гудят... не слышал... лейте хорошее масло и гудеть ничего не будет

Вояки - да... и дорогие и ломаются и и и ... это уже для экстрималов у которых на Лапландеры не хватает а "ГРЯЗЬ" в соревнованиях помесить хочется :)

А так я уже в первой части ранее написал - не хрен лезть со своими проставками... хочется реального подъёма и проходимости за небольшие деньги - УАЗовские колхозы или любые другие имеющиеся у вас за копейки мосты и именно на рессорах, что бы переделка не трудоёмкой была.

Далее решает каждый сам для себя... но повторюсь - проставки под шаровые это путь вникуда... плюс попадалово на дорогостоящие оригинальные запчасти, по цене которых вы несколько комплектов УАЗ колхозов на быструю замену прикупите.

ИМХО конечно...

bobka
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 мар 2010 06:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Как поднять передок?

Сообщение bobka »

В легкую 35е тапочки?. Если без блокировок то ДА. А так либо в корне менять стиль вождения либо полуоси будут расходником)... Так если хочется иметь запас прочности то 33 на колхозах по моему само то!
Вояки да тот еще гемор грибки расходник. За поездку если с вояками едешь, почти каждый меняет бывает и по 2.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как поднять передок?

Сообщение Nikolay »

bobka писал(а):В легкую 35е тапочки?. Если без блокировок то ДА. А так либо в корне менять стиль вождения либо полуоси будут расходником)... Так если хочется иметь запас прочности то 33 на колхозах по моему само то!
Вояки да тот еще гемор грибки расходник. За поездку если с вояками едешь, почти каждый меняет бывает и по 2.
Именно влёгкую. Говоря об установке в Ферозу УАЗ колхозов я специально оговорился что это никак не для участвия в соревнованиях, а просто грязь помесить ( рыбалка, грибы ягоды и что б "понтово "смотрелось) :)

Ну а на соревнованиях и Лапландеры в "дугу" сворачивают....

А так да... 33" тапочки вообще оптимал... и ногу задирать на "шпагат" не придётся при посадке в кабину :) :)

Начальный смысл моих выссказываний прост - не лезь в Ферозу с проставками... это до добра не доведёт.... Если уж хочется колёсики побольше то 29" это так же ни о чём... 33" это оптимал... отсюда "неубиваемые" для таких колёс и мосты УАЗ колхозы за копейки, если уж так руки чешутся чего то в машине переделать и что бы по карману эта переделка не особо ударила.

Видел я Ферозу на кохозах и 33" тапках- прекрасно смотрится и рулится...

Аватара пользователя
дед
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:39
Откуда: Москва

Re: Как поднять передок?

Сообщение дед »

кто придумал,что у вояк -полуоси и грибки-расходники? На 35 симексе ничего не ломаеться. А по поводу блокировок,так у них много разных конструкций, выбирайте те, что без проточки полуосей и все будет хорошо.А еще нужно не забывать выключать их вовремя,а то дураков хватает, на старте включил обе, на финеше выключил. А потом плачеться, что все у них ломаеться!!! Блокировки-сука,штука хитрая ими очень аккуратно нужно уметь пользоваться.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как поднять передок?

Сообщение Nikolay »

дед писал(а):кто придумал,что у вояк -полуоси и грибки-расходники?
"""ДЖИГИТЫ"" :) :) :)

bobka
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 мар 2010 06:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Как поднять передок?

Сообщение bobka »

Да никто не придумал. Я устал уже с уазаводами ездить. Я до этого вообще не знал что такое грибок. А теперь я сам его с закрытыми глазами поменять смогу. Ломают у нас все. Понятно это от водителя зависит. Но зачастую за тем и ездим чтобы машину порвать а иначе не весело целым домой возвращаться. А про блокировки на колхозы я имел ввиду ес-но бюджетные. Это в основном бэтэровские.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как поднять передок?

Сообщение Nikolay »

bobka писал(а):зачастую за тем и ездим чтобы машину порвать а иначе не весело целым домой возвращаться.
Мдя.... ну то же подход...

Типа : залезть на бабу что бы обязательно чего либо подцепить... и самое прикольное если это будет СПИД... иначе не интересно :) :)

Mr.Joker
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 окт 2010 19:07

Re: Как поднять передок?

Сообщение Mr.Joker »

вот пример эксплуатации УАЗомостов гражданских с кузовом F75 (33" BFG MT, блокировки БТР-60)
установлены на продольные уазовские рычаги и пружины.

Изображение

за год жёсткой эксплуатации (покатушки и соревнования, часто "плавал" в воде) - замена ступичных подшипников "по кругу" - около 4 тыр., поменял пару сальников, замена масла в мостах - раз в полгода, один раз поменял колёсные шпильки и один раз - тормозные колодки.
полуоси,редуктора, хабы и блокировки - в отличном состоянии, перед "Ладогой" полную диагностику делал.

Изображение

мосты полностью себя оправдали, проблем с эксплуатацией нет.

Аватара пользователя
дед
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:39
Откуда: Москва

Re: Как поднять передок?

Сообщение дед »

Мне бы очень хотелось с Mr.Jokerom в паре прокатиться !!!! Машинки у нас очень внешне похожи, но подходы и школы по перестройке разные. Бюджеты я думаю, тоже одинаковые, и кататься надо на одном размере колес---А дальше делать выводы ??????

Mr.Joker
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 окт 2010 19:07

Re: Как поднять передок?

Сообщение Mr.Joker »

дед писал(а):Мне бы очень хотелось с Mr.Jokerom в паре прокатиться !!!! Машинки у нас очень внешне похожи, но подходы и школы по перестройке разные. Бюджеты я думаю, тоже одинаковые, и кататься надо на одном размере колес---А дальше делать выводы ??????
так в чём проблема - давай организуемся :) тоже оооочень хочу посмотреть на твой проект.

Ответить