Рессоры - новые, нннада?

Всё что касается ремонта и обслуживания
Slavik
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 авг 2010 14:26

Рессоры - новые, нннада?

Сообщение Slavik »

Постил на Дроме- Мужики, лазил по форуму самурайцев (сузуки который), наткнулся на интересного производителя рессор http://imp-ress.ru/news/custom_leaf_...ividual_order/ Пермский край, г. Чусовой. Сегодня уже поздно звонить, завтра можно узнать. На Самурая, к примеру, 2500р, более чем приемлемо. Надо созвониться, у меня родные рессоры есть, отправлять далеко для образца, да так понял что и можно размеры, прогиб дать, сделают. Позвонил сегодня- сделают, на электронку написать, описать, образец старую рессору надо- сделают, без проблем. Ау, пермяки, где вы (или Чусовяне ?! На улицу Халтурина (почему у них так получилось там разместиться- не знаю, но кстати в Чусовом есть рессорный завод, так что делом занимаются, думаю, профессионалы) заехать.... :)

Kolhoznik

Re: Рессоры - новые, нннада?

Сообщение Kolhoznik »

Slavik писал(а):Постил на Дроме- Мужики, лазил по форуму самурайцев (сузуки который), наткнулся на интересного производителя рессор http://imp-ress.ru/news/custom_leaf_...ividual_order/ Пермский край, г. Чусовой. Сегодня уже поздно звонить, завтра можно узнать. На Самурая, к примеру, 2500р, более чем приемлемо. Надо созвониться, у меня родные рессоры есть, отправлять далеко для образца, да так понял что и можно размеры, прогиб дать, сделают. Позвонил сегодня- сделают, на электронку написать, описать, образец старую рессору надо- сделают, без проблем. Ау, пермяки, где вы (или Чусовяне ?! На улицу Халтурина (почему у них так получилось там разместиться- не знаю, но кстати в Чусовом есть рессорный завод, так что делом занимаются, думаю, профессионалы) заехать.... :)

Почему-то вспомнилось объявление: продам дом в дер. Бухловка :lol:
ЗЫ: это просто шутка никого обидеть не хотел

Slavik
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 авг 2010 14:26

Re: Рессоры - новые, нннада?

Сообщение Slavik »

Хоть от меня та самая ул Халтурина не намного ближе чем море Спокойствия на Луне, стало интересно, кто такой Халтурин и что он халтурил на рессорном заводе?

Все прозаичнее:
Степан Халтурин (1856-1882) – русский революционер, организатор «Северно-русского союза рабочих». Известен неудавшимся покушением в феврале 1880 г. на жизнь императора Александра II, в результате которого от взрыва заложенной в Зимнем дворце бомбы погибли 11 солдат роты охраны. Кстати, все они были зачислены на дворцовую службу за особые заслуги - как герои русско-турецкой войны. В 1882 году Халтурин был повешен в Одессе за убийство киевского прокурора.

Так что заказываем- не боимся, добровольно! а то денех накоплю закажу сам штук с 20, потом барыжить буду по спекулятивным ценам :)

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рессоры - новые, нннада?

Сообщение Nikolay »

Закупай хоть 200, они на хрен не нужны... в лабазах от волг и уазов рессор полно.
А если руки есть то хоть от чего поставить можно.... и без денег.

Slavik
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 авг 2010 14:26

Re: Рессоры - новые, нннада?

Сообщение Slavik »

Несогласен, вот Иван поставил - надолго терпения хватило? Хоть убей, не могу преодолеть в себе благоговейного отношения к машине, если есть возможность, почему бы не поставить то, что должно быть по конструкции, так и без рессор можно жестко на уголки обварить, ездить будет- медленно и печально :) Колеса на 35 (помнишь ВенециЯ?) в машину, которая и 30 нормально не крутит.
Вопросы риторические, конечно. (Пыль с форума стряхивать надо ;)

Вот написал, а потом думаю, ведь ахинею несу...

Людей, для кого Роки - машина выходного дня, игрушка-конструктор для редких покатушек (соответственно подход к ремонту- по максимуму бесплатно) - немного.
Я в числе тех, у кого в одних руках бывает по две и более машин одновременно крайне редко, для меня Роки - и машина на рыбалку, на пляж, на рабочие выезды, где 4вд использую зимой и летом часто. От того, заведется сегодня она или нет, проедет без поломок по ледовой переправе, зимнику, разбитой гравийке, от +30 до -50 - зависит, без шуток, не только мой заработок, но и жизнь (Медведи на дороге попадались :). Эксплуатация- север Красноярского края. (Купи Гранту, Ниву- комментировать не буду, что есть то и эксплуатирую).
Так что "забей деревяшку в масле вместо сепаратора" на километровом спецучастке- понимаю, "проедь на этом 700км"- не принимаю. То то, смотрю, Самураев с Геликами 460 в продаже живых не осталось- спортсмены-мичуринцы-вивисекторы извели как класс кто на котлеты , а кто и ремонтами посредством "проволоки, скотча и деревяшек".

PS Это все мое, родное :) Не все тайскую кухню с буржуинской едой демонстрировать :)
Вложения
SAM_1949.jpg
SAM_1949.jpg (227.36 КБ) 7626 просмотров
Без имени-1.jpg
Без имени-1.jpg (40.43 КБ) 7626 просмотров
1111.jpg
1111.jpg (27.91 КБ) 7626 просмотров
Последний раз редактировалось Slavik 15 июл 2012 10:26, всего редактировалось 8 раз.

Slavik
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 авг 2010 14:26

Re: Рессоры - новые, нннада?

Сообщение Slavik »

"Тест-драйв" "Рокки 2" во время "путешествия за машинками" во Владивосток... Не купил - не на что, да и бритоголовые круглолицые дядьки внутри наверное бы возражали), а жаль, в 2004 их только привозить во Владивосток стали....
Вложения
001.jpg
001.jpg (196.62 КБ) 7736 просмотров

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рессоры - новые, нннада?

Сообщение Nikolay »

Ну чё тут скажешь... молодой ты ащё :) :) :)

Slavik
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 авг 2010 14:26

Re: Рессоры - новые, нннада?

Сообщение Slavik »

Научил бы как вырасти :lol: (написал бы в личку список, кем только не доводила жизнь работать, но не буду- служба наша такая, секретная :), скажу только, что стройка моя это запоздалое событие каждого студента года этак до 85. Из личных наблюдений: парадокс: на стройке всегда есть и "Ванька" и "Михалыч", но не всякий "Ванька" и к 50ти дорастает до "Михалыча" :) Исключение, малолетний дал...еп в каске (обязательно "белой") сразу же переходит в "Михалыча".
Последний раз редактировалось Slavik 15 июл 2012 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рессоры - новые, нннада?

Сообщение Nikolay »

Ну ежели такой подход то начни хотя бы не со СЛАВИКА а со СЛАВЫ :) :) :)

Slavik
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 авг 2010 14:26

Re: Рессоры - новые, нннада?

Сообщение Slavik »

Молодюсь я так :) Слов умных на форуме нахватаюсь, глядишь как к самому молодому обратиться какая нибудь юная Рокивладелица "кто бы помог колесья на 40 натянуть?", а я тут как тут ;) и пригожуся.

Ответить