бак - от чего вколхозить

Всё что касается ремонта и обслуживания
shizlgar
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012 23:48

бак - от чего вколхозить

Сообщение shizlgar »

ктонить пробовал вколхаживать бак от других автомобилей?
б/у найти не могу
новый стоит 700 баксов :(

может кто пробовал с вазов или с гольфа там или еще с чего? в моей стране вазов почти нет (пока. тенденция уже есть. сначала россияне вывезли всё что евро 4. потом казахи вывезли всё, что может ехать :( )

максимум что влазит во фрезу это 45 длина 85 ширина. высота - желательно уложиться в 25.
больше 85 ширина - упрется в рессоры, больше 45 длина - упрется в мост.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: бак - от чего вколхозить

Сообщение Nikolay »

Думается от волги - пикап подойдёт

Аватара пользователя
mikheil
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 18 авг 2011 20:46
Откуда: Грузия Тбилиси

Re: бак - от чего вколхозить

Сообщение mikheil »

б.у.несмогли достать.? я взял на запас за 50 дол. :lol:

Kolhoznik

Re: бак - от чего вколхозить

Сообщение Kolhoznik »

Есть лишний б/у в Москве-2 т.р.(только не знаю ТК повезёт-ли)

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: бак - от чего вколхозить

Сообщение Ivan45 »

Kolhoznik писал(а):Есть лишний б/у в Москве-2 т.р.(только не знаю ТК повезёт-ли)
повезет я отправлял , я даже бензонасос в котором внутри бензин был почтой в соседнее государство отправлял )))

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: бак - от чего вколхозить

Сообщение Nikolay »

Ivan45 писал(а):я даже бензонасос в котором внутри бензин был почтой в соседнее государство отправлял )))
Террорист :)

kopych84
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 дек 2010 00:11
Откуда: Минск

Re: бак - от чего вколхозить

Сообщение kopych84 »

Думаю от нивы 2121 как нибудь впереть. Хотя он вроде шире (500х250х1000 нет короче полной информации по нему)
Еще от Таврии глянул. Тоже кажется можно вколхозить. К тому же он оцинкован. Недостаток - объем 39 л.
PS: а в этой теме http://www.feroza.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=1244 в конце 1-й страницы есть схема и размеры бака Ферозы. Так что подключайтесь к поиску донора. Для начала - вот бак Таврии: http://detalmarket.by/img/data/zaz/1102/9.gif и вот Нивы: http://www.avtoall.ru/acat/data/vaz/2121//a200.gif. Нам в принципе лучше баки от карбюраторных искать, т.к. бензонасос на Ферозе внешний.
Последний раз редактировалось kopych84 13 мар 2013 00:41, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: бак - от чего вколхозить

Сообщение Ivan45 »

kopych84 писал(а):Думаю от нивы 2121 как нибудь впереть. Хотя он вроде шире (нет короче полной информации по нему)
где по шву потек? а то поди как у меня из под пробки сливной

kopych84
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 дек 2010 00:11
Откуда: Минск

Re: бак - от чего вколхозить

Сообщение kopych84 »

Ivan45 писал(а):
kopych84 писал(а):Думаю от нивы 2121 как нибудь впереть. Хотя он вроде шире (нет короче полной информации по нему)
где по шву потек? а то поди как у меня из под пробки сливной
Не, не пробка. Я Вашу тему читал. У меня по шву, который 2 половинки соединяет. И видимо во многих местах.
ПС. Наконец то добрался до бака. Потек в месте изгиба шва - одна небольшая дырочка. Пока заклеил силиконом бензостойким - полет нормальный. Но донора искать продолжаю.

vilenez
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 янв 2013 16:23
Откуда: Калининград

Re: бак - от чего вколхозить

Сообщение vilenez »

Пассат Б2 пластиковый емк. 60л. Встал как родной. Цена на разборке 500р. Срезать чуток горловину и впаять свой реостат датчика уровня. Есть фото.

Ответить