Выбираю резину МТ

Всё что касается ремонта и обслуживания
Ответить
antipkas
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 июл 2012 09:46
Откуда: Петрозаводск Карелия

Выбираю резину МТ

Сообщение antipkas »

Прошу поделится опытом, вот подбираю грязевку на ферозку, выбор лежит между Simex Extreme trekker 2 29"/7.5" R15
Interco TSL 29"/8.5" r15 и BFGoodrich MUD-TERRAIN KM2 30"/ 9.5" r15 интересует как они в условиях езды по грязи и асфальту себя ведут, износостойкость очень важный фактор, ну живу в Карелии с дорогами плохо, зато с грязью в основном глиной и мягкими грунтами встречаюсь постоянно. Жду ваших мнений заранее спасибо. предлагайте еще варианты.

Аватара пользователя
mikheil
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 18 авг 2011 20:46
Откуда: Грузия Тбилиси

Re: Выбираю резину МТ

Сообщение mikheil »

BFGoodrich MUD-TERRAIN KM2 30"/ 9.5" r15 у меня 215,75 почти стандарт

Аватара пользователя
дед
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:39
Откуда: Москва

Re: Выбираю резину МТ

Сообщение дед »

Судя по выбору резины Вы и ваш железный конь готовитесь к большому спорту.Симекс и Интерко это все же для экстрима.Симекс на асфальте качаеться в 3атм.,очень жесткая резина,практически не балансируеться.Хорошо работает на глине,но на маленьких давлениях( 0,5-0,3атм.),если ваши диски не с бедлоками эта резина не для вас.Интерко более мягкая, больше подходит для болот и песка,но обсолютно не подходит для асфальта,превратиться в гоночный слик за один сезон.На мудовом гудриче не ездил,но большая часть экспедиционников выберают именно ее,но ценник ой,ой,ой.Может вам посмотреть на другиее модели,для примера Yокогама Геоландер МТ G001.цена в районе 4,5тыр. за балон.Ездил на ней три года в размере30-9,5R15 на ниве и был очень доволен.А вообше не торопись,ваш детский размер очень не популярен и такие колеса можно купить очень дешево на УАЗБУКЕ в разделе -барахолка-колеса.Желаю удачной покупки.

antipkas
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 июл 2012 09:46
Откуда: Петрозаводск Карелия

Re: Выбираю резину МТ

Сообщение antipkas »

Дед спасибо за расклад очень информативно, спорт не исключается, но машину коробить не очень хочется, да и нет таких средств чтобы ее на прицепе таскать. Выбор сузился и это хорошо. мне то по большому счету больше в экспедиции на старые поселения там ни дорог ни фига у нас в Карелии. так что между мудричем и екой буду выбирать, но чего то износостойкий мудрич пока больше по душе.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбираю резину МТ

Сообщение Nikolay »

купи 31х10,5х15 модель Я-471 и не мучайся. ПО крайней мере дешёвая и ходит прекрасно.

Ответить