Посоветуйте что лучше купить НИВУ 2121 или Ferozu

Всё что касается ремонта и обслуживания
Anton
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 окт 2012 07:41

Посоветуйте что лучше купить НИВУ 2121 или Ferozu

Сообщение Anton »

Посоветуйте что лучше купить НИВУ 2121 или Ferozu - эксплуатироваться будет в основном в городе но по плохим дорогам и раз 10 в год по не сильному бездорожью и еще лодку таскать. Нива знаю ржавеет, ломается постоянно но и отремонтировать везде можно и еще не очень комфортная. Про ферозу мало чего сылышал , какая стоикость к корозии ? Проблема ли с запчастями? на фотках везде где видел они все в идеале даже не ржавые. И еще машина нужна старая и не дорогоая будет 2-ой именно для езды в плохую погоду и на природу ,чтоб бросить около двора не жалко было.
Зранее всем спасибо за ответы.

Аватара пользователя
Арчибальд
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 сен 2012 10:16
Откуда: Ярославль

Re: Посоветуйте что лучше купить НИВУ 2121 или Ferozu

Сообщение Арчибальд »

чтоб понять нужна ли тебе нива, надо чтобы она тебя имела хотя бы год))по городу фероза нормально сейчас жена ездит,я по подвеске заметил не любит у неё подвеска мелкие неровности,большие запросто,когда на гравийку сьезжаешь вся машина дрочиться,с запчастями вряд ли проблеммы какие будут,да и наколхожено в них лет за 10 пребывание в россии немало)так шо от русских много подходит,хозяина пытать по любому при покупке чо где лазил и делал))

Аватара пользователя
Paha72
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 сен 2012 18:01
Откуда: Курган

Re: Посоветуйте что лучше купить НИВУ 2121 или Ferozu

Сообщение Paha72 »

В Ниве салон по шире и багажник по больше. Но всегда надо что то делать, ну и расход у неё по боле (у Нивы)

Anton
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 окт 2012 07:41

Re: Посоветуйте что лучше купить НИВУ 2121 или Ferozu

Сообщение Anton »

Спасибо всем за ответы , а как с корозией ржавеет Feroza? или стоикая , попался на глаза вариант 89 год свиду не ржавая по фоткам 1.6 (карбюратор) . Я так понял постоянный привод задний а полный включается механическими хабами?

Аватара пользователя
Арчибальд
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 сен 2012 10:16
Откуда: Ярославль

Re: Посоветуйте что лучше купить НИВУ 2121 или Ferozu

Сообщение Арчибальд »

у нас есть нива нагрузки меньше чем на ферозу а в сервисе 50 на 50 по времени)могу сказать по своей что рама как новая,,я чесно говоря не ожидал,кузов местами подварить но не критично,покатушки на это дело влияние имеет так шо от машины зависит смотреть над,японцы до 1999 года вообще славятся отличным кузовным железом

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посоветуйте что лучше купить НИВУ 2121 или Ferozu

Сообщение Nikolay »

Anton писал(а):Посоветуйте что лучше купить НИВУ 2121 или Ferozu - эксплуатироваться будет в основном в городе но по плохим дорогам и раз 10 в год по не сильному бездорожью и еще лодку таскать. Нива знаю ржавеет, ломается постоянно но и отремонтировать везде можно и еще не очень комфортная. Про ферозу мало чего сылышал , какая стоикость к корозии ? Проблема ли с запчастями? на фотках везде где видел они все в идеале даже не ржавые. И еще машина нужна старая и не дорогоая будет 2-ой именно для езды в плохую погоду и на природу ,чтоб бросить около двора не жалко было.
Зранее всем спасибо за ответы.
Ты озвуч сумму за которую ты хочешь взять НИВУ а за какубю предпологаешь взять ФЕРОЗУ... тогда лично я может тебе ещё чё то посоветую.

Но однозначно - ФЕРОЗУ взял бы в самый последний момент когда вообще бы ни хрена больше не было бы :)

Anton
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 окт 2012 07:41

Re: Посоветуйте что лучше купить НИВУ 2121 или Ferozu

Сообщение Anton »

В районе 100 т.р и то и другое Сейчас есть в наличии Фероза 110 ценник у нее - Прекрасно понимаю что за эту сумму можно купить только не очень хорошее авто. Просто хотелось бы поменьше его ремонтировать.

Аватара пользователя
Paha72
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 сен 2012 18:01
Откуда: Курган

Re: Посоветуйте что лучше купить НИВУ 2121 или Ferozu

Сообщение Paha72 »

Anton писал(а):В районе 100 т.р и то и другое Сейчас есть в наличии Фероза 110 ценник у нее - Прекрасно понимаю что за эту сумму можно купить только не очень хорошее авто. Просто хотелось бы поменьше его ремонтировать.
Ты дядю Колю в пол уха слушай :D Сейчас он тебе расскажет, что Нива ничем не отличается от Ферозы, а ценник гуд.

Kolhoznik

Re: Посоветуйте что лучше купить НИВУ 2121 или Ferozu

Сообщение Kolhoznik »

Фероза ржавеет как и все старые автомобили- задние крылья, пороги, низ дверей, рама особенно сзади слева.(моя вся в дырах, в т.ч. рамка лобового стекла, капот, передние крылья). Запчасти на неё б/у хрен найдёшь, новые стоят немеренно, колхозить можно тоже не всё-действительно проще УАЗ или ниву купить!!! И ломается она как и все старые автомобили.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посоветуйте что лучше купить НИВУ 2121 или Ferozu

Сообщение Nikolay »

Kolhoznik писал(а):Фероза ржавеет как и все старые автомобили- задние крылья, пороги, низ дверей, рама особенно сзади слева.(моя вся в дырах, в т.ч. рамка лобового стекла, капот, передние крылья). Запчасти на неё б/у хрен найдёшь, новые стоят немеренно, колхозить можно тоже не всё-действительно проще УАЗ или ниву купить!!! И ломается она как и все старые автомобили.
Абсолютно согласен.

Ответить