Лямдазонд!

Всё что касается ремонта и обслуживания
roman
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2011 11:11
Откуда: нижний новгород

Лямдазонд!

Сообщение roman »

Подскажите какой провод и откуда идет на этот датчик, а то менял проводку и теперь не могу найти к чему его присоеденить! У меня датчик одноконтактный, думаю как и на всех ферозах!

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: Лямдазонд!

Сообщение Ivan45 »

roman писал(а):Подскажите какой провод и откуда идет на этот датчик, а то менял проводку и теперь не могу найти к чему его присоеденить! У меня датчик одноконтактный, думаю как и на всех ферозах!
если у тебя стандартные разъемы то разъем от лямбды в разъем в районе под трамлером, у меня у самого доменя все отрезано под корень подключил сам не зная правильно или нет на расход не влияет

roman
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2011 11:11
Откуда: нижний новгород

Re: Лямдазонд!

Сообщение roman »

Смотрел там, но никаких лишних разъёмов не нашел! А куда ты его подсоеденил то?

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: Лямдазонд!

Сообщение Ivan45 »

roman писал(а):Смотрел там, но никаких лишних разъёмов не нашел! А куда ты его подсоеденил то?
ищи под трамлером должен выходить разъем если его нет значит он обрезан под корень

а я откуда знаю там с проводки 3 провода торчало желтого и еще какого то цвета подцепил к первому попавшемуся и забил
на донормском Rocky двигле этот разъем есть но там провода другого цвета так что не понять, смотреть у двугих ферозоводов какого цвета провод идет к разъему для лямбды

по фотке трудно понять будет именно в упор смотреть у проводов если я не ошибаюсь бывает по 2-3 цвета вместе

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лямдазонд!

Сообщение Nikolay »

Народ, а вам не кажется что вы ооочень много уделяете внимание такой пустячной вещички.

Много важнее пыльники гранат что бы целые были. :) :) :)

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: Лямдазонд!

Сообщение Ivan45 »

Николай писал(а):Народ, а вам не кажется что вы ооочень много уделяете внимание такой пустячной вещички.

Много важнее пыльники гранат что бы целые были. :) :) :)
Это точно пыльники это еще тот геморой )))

roman
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 сен 2011 11:11
Откуда: нижний новгород

Re: Лямдазонд!

Сообщение roman »

Просто думал, что это на расход повлияет! Вообщем поездим увидим!

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лямдазонд!

Сообщение Nikolay »

На этом ведровере на расход только дырка в баке повлияет :) :)

Аватара пользователя
Paha72
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 сен 2012 18:01
Откуда: Курган

Re: Лямдазонд!

Сообщение Paha72 »

Николай писал(а):На этом ведровере на расход только дырка в баке повлияет :) :)
Не только :D У мня вот ХАБы залочены, тоже влияет. ;)

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лямдазонд!

Сообщение Nikolay »

Да брось ты... это всего то на 1-1,5 литра не более.

Расчёт простой, сейчас в среднем бензиновая машина жрёт 0,7 литра на 100 кг собственной массы... к этому уже подошли уж в 1980-х годах.. меньше уже из области нанотехнологий :) :)

Ну и считаем. Вес движущейся Ферозы 1400 кг ... умножаем на 0,7 литра и делим на 100 получаем 9,8 литра на 100 км ... ну включил хабы... ну получишь литров 11 не более...
впринципе то 10-11 это одно и то же... это никак не 15-20... 15-20 это уже дырка в бензобаке.... :)

Ну или лазанье по грязи на полном приводе на максимальнх оборотах на первой передаче и понижайки в раздатке. :) :) НО это не типичная эксплуатация....


Ну или "полёт" на скорости 180 км в час по трассе... сопротивление лобовое однако ж :) :) то же для Ферозы не типичная эксплуатация.

Ответить