установил подогрев на 220 вольт

Всё что касается ремонта и обслуживания
Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

установил подогрев на 220 вольт

Сообщение Ivan45 »

Установил подогрев котел 220 воль фирма север-м 1.5 квата
один шланг где пробка в блок, заменил пробку из магазина сантехники единственное пришлось резьбу перетачивать с шага в дюймах 1\4 на 1.25 как в пробке
другой шланг в голоку вынул заглушку штуцер в наборе подошел
на фото !это пробная так сказать установка , котел сегодня перевернул в горизонтальное положение 2 дырки просверлил для крепежа его , шланги надел на них фольгу-гофру отгнул немного от коллектора ну и все )))

demon
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2012 17:58

Re: установил подогрев на 220 вольт

Сообщение demon »

молодец,а теперь опиши как это все происходит и до скольки нагревает и сколько времени))

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: установил подогрев на 220 вольт

Сообщение Nikolay »

а основное скажи - на хрен это тебе было нужно :)

я на жклассе народу муссирую что въебасту на хрен не надо ставить... а тв 220 подогрев врезаешь....

если есть доступ на улице к розетке то лучше аккумулятор подзаряжать... тогда всё прекрасно и так заведётся :) ИМХО.

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: установил подогрев на 220 вольт

Сообщение Ivan45 »

Николай писал(а):) ИМХО.
1) через 5 минут начинает бурлить антифриз из блока в головку идет или наоборот
но через 10-15 минут с другой стороны блок теплый где то 30 градусов темпла

2) зачем это нужно в -30 а иногда и в -34 масло даже 5w40 становится колом
у меня 10w 40 в (-25 заводится с трудом) мне смылса не было покупать синтетика типа 0w40 когда я за эту сумму котел поставил

ну и котел если прослужит хотябы несколько лет себя окупит


тут прогноз слушал при прояснении может быть от 35-до40 градусов мороза

к примеру восточнее Омск, Новосиб, Красноярс там уже были морозы под 35 с хвостиком
климат в центральной полосе мягче теплее там у вас знаем были ))
автозапуска у меня нету сигналка простая стоит

я кидаю с 6 этажа переноску самодельную грею 10-15 минут потом завожу
иногда домофон отрубаю и туда подцепляюсь

На дачу ездим в выходнеые в баню тоже на подогрев ставлю

вебаста да за 30 тыров она нахрен не нужна

Аватара пользователя
Paha72
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 сен 2012 18:01
Откуда: Курган

Re: установил подогрев на 220 вольт

Сообщение Paha72 »

Николай писал(а):а основное скажи - на хрен это тебе было нужно :)

я на жклассе народу муссирую что въебасту на хрен не надо ставить... а тв 220 подогрев врезаешь....

если есть доступ на улице к розетке то лучше аккумулятор подзаряжать... тогда всё прекрасно и так заведётся :) ИМХО.
Не, подогрев лучше, чем зарядка, как ни крути.

Аватара пользователя
dsb
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 фев 2012 11:40

Re: установил подогрев на 220 вольт

Сообщение dsb »

Если есть электричество можно и сам аккумулятор подогреть (чтоб радостней отдавался) и блок и даже поддон, это просто сэкономит топливо на прогреве.
F300S

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: установил подогрев на 220 вольт

Сообщение Nikolay »

Ivan45 писал(а): 1) через 5 минут начинает бурлить антифриз из блока в головку идет или наоборот
но через 10-15 минут с другой стороны блок теплый где то 30 градусов темпла

2) зачем это нужно в -30 а иногда и в -34 масло даже 5w40 становится колом
у меня 10w 40 в (-25 заводится с трудом) мне смылса не было покупать синтетика типа 0w40 когда я за эту сумму котел поставил

По пункту 1. Кончай "заливать" термодинпмику никто не отменял и через 5 минут ничего при -30 там у тебя не забурлит... ибо даже 4 квт въебаста при -30 ОЖ до +30 нагревает за минут 30..... а у тебя мощность "кипятильника" как минимум в 4 раза меньшая .....

По второму пункту: а при чём твой кипятильник его нагрев ОЖ и масло??? ты же не масло греешь... оно в поддоне как было холодным -30 так и осталось...
стартёру всё одно эту "замёрзшую" массу перелопачивать через маслянный насос при включении.....

Если уж ставить электрро подогрев то точно в маслянный поддон.

А для лёгкого пуска в бензинках надёжнее подогревать только впускной коллектор...

ибо грея ОЖ "мозги" вашей Ферозы будут думать что забортная температура плюсовая
( датчик ОЖ так показывать будет) и готовить порцию бензина на плюсовую температуру, более меньшее количество.

Аватара пользователя
dsb
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 фев 2012 11:40

Re: установил подогрев на 220 вольт

Сообщение dsb »

Вот я кстати того же мнения, зимой полезней в порядке очерёдности по стоимости/сложности установки: подогрев аккумулятора, впускного коллектора, маслофильтра, поддона, потом уже блока.
Подогревы блока популярней просто потому, что с ними салон можно сразу начать греть. С ними масло в нашем алюминиевом блоке после заводки прогреется быстро конечно (стекая из головы по блоку по параллельным ОЖ каналам), но при старте оно будет густое промозглое.
F300S

Аватара пользователя
dsb
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 фев 2012 11:40

Re: установил подогрев на 220 вольт

Сообщение dsb »

Иван завязывай с 10W-40, переходи на 5w30, 5w40 или на крайняк 10w30 (а лучше первые два и круглый год).
F300S

Аватара пользователя
Paha72
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 сен 2012 18:01
Откуда: Курган

Re: установил подогрев на 220 вольт

Сообщение Paha72 »

Николай писал(а):


А для лёгкого пуска в бензинках надёжнее подогревать только впускной коллектор...
Чем я на копейке и занимался в прошлом году. В этом, пока -30 -32 и заводится Ферозка сама.

Ответить