потек бензобак

Всё что касается ремонта и обслуживания
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: потек бензобак

Сообщение Nikolay »

Ахренеть!
А по фото смотрится как масса вздувшихся мест корозии......

kopych84
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 дек 2010 00:11
Откуда: Минск

Re: потек бензобак

Сообщение kopych84 »

У меня тож потек зараза - по шву. Думаю поставить нивовский (там количество трубок такое же и по форме вроде подобный) или 2109 - по форме немного схож. Что скажете? А то никакой инфы вообще нет. От 2102 и 2104 по фоткам смотрел - вроде не совсем подходит. От газ 3102 - (тот который не под днищем а в багажнике) - днем с огнем не сыщешь. Так что хочу от 2121.

Аватара пользователя
Арчибальд
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 сен 2012 10:16
Откуда: Ярославль

Re: потек бензобак

Сообщение Арчибальд »

я бак подварил полуавтоматом по шву где разошлось,всё нормально там он вариться у меня железный)

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: потек бензобак

Сообщение Ivan45 »

kopych84 писал(а):У меня тож потек зараза - по шву.

как вариант если есть время самому делать то смотри в инете
Чтоб заклеить бензобак нужно: - эпоксидная смола; - стеклоткань; - ацетон; - шлифовальная
Бензобак из стеклопластика
не знаю получится нет покрыть со свех сторон бак стеклопластиком, на покатушках его естественно не бить

http://xn--2111-43da1a8c.xn--p1ai/repea ... obaka.html

многие сварщики не берутся варить хотя в калининграде у всех баки разварены

kopych84
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 дек 2010 00:11
Откуда: Минск

Re: потек бензобак

Сообщение kopych84 »

насчет подварть - пока не знаю. бак пока не снимал - машина постоянно нужна. А судя по картине подтека шов наверное прогнил основательно. Ну да ладно -все равно снимать придется, а там вскрытие покажет. Но если честно пока есть желание поставить новый и забыть. Подыскивал сегодня - наткнулся на бак от ЗАЗ 1102 Таврия. Он хоть и 39 литров, но по форме что надо и по описанию ОЦИКОВАН. О как! Короче я пока в поиске. но видимо придется временно бокситкой старый залатать.
PS: Машина повседневная, в покатушках не участвует, поэтому объем бака некритичен

kopych84
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 дек 2010 00:11
Откуда: Минск

Re: потек бензобак

Сообщение kopych84 »

Насчет сварки бака. Сварщик сказал, что у гниение баков по сборному шву распространенная проблема старых джипов. Лечится разбором бака попоплам по шву, вставки внутрь широкой полосы метала, и сварке двух половинок к ней каким то хитрым образом. Установка заплат снаружи по местам течи приводит лишь к новым дыркам рядом. Заклеенный мною герметиком бак опять потек возле шва, но в другом месте. Решил поставить бак от пассата Б2. Отчет тут http://www.feroza.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1627

xaenohs
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 21 фев 2024 09:00

Re: потек бензобак

Сообщение xaenohs »

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт

Ответить