рулевой маятник

Всё что касается ремонта и обслуживания
skripa
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 авг 2012 12:49
Откуда: Люберцы

рулевой маятник

Сообщение skripa »

Друзья подскажите. может от какой нашемарки подходит руевой маятник на ферозу. или где-то в москве восстанавивают. не могу найти никак. на новый прям очень жадно денег.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: рулевой маятник

Сообщение Nikolay »

А чего подсказывать то?


Ты просто посмотри по креплениям какой из наших подойдёт, если что то впринципе то можно и на железном переходнике поставить, если отверстия по креплению подходить не будут.

А так купил от ВАЗ с сошкой... может там даже конус не надо будет под палец перерезат и так совпадёт с конусом рулевого пальца.

skripa
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 авг 2012 12:49
Откуда: Люберцы

Re: рулевой маятник

Сообщение skripa »

спасибо буду пробывать

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: рулевой маятник

Сообщение Ivan45 »

Николай писал(а):А чего подсказывать то?


Ты просто посмотри по креплениям какой из наших подойдёт, если что то впринципе то можно и на железном переходнике поставить, если отверстия по креплению подходить не будут.

А так купил от ВАЗ с сошкой... может там даже конус не надо будет под палец перерезат и так совпадёт с конусом рулевого пальца.
наврядли от ваза подойдет или ты думаешь Николай что у нас так же все игрушечное как у ваза ?


ему главное палец шаровый найти что бы был как у нас ( пусть смотри не от жигулей а от подобных машин )



матниковый есть на ебау если сможешь там купить 70$ доставка бесплатная
если не горит можешь заказать или свой переделать

http://www.ebay.com/itm/1-IDLER-ARM-FOR ... 84&vxp=mtr

запомните запчастей на ферозу нет и не будет

Kolhoznik

Re: рулевой маятник

Сообщение Kolhoznik »

skripa писал(а):Друзья подскажите. может от какой нашемарки подходит руевой маятник на ферозу. или где-то в москве восстанавивают. не могу найти никак. на новый прям очень жадно денег.
А сколько хотят-то, он вроде недорогой был?

skripa
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 авг 2012 12:49
Откуда: Люберцы

Re: рулевой маятник

Сообщение skripa »

4 рубля в экзисте

Аватара пользователя
Арчибальд
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 сен 2012 10:16
Откуда: Ярославль

Re: рулевой маятник

Сообщение Арчибальд »

http://www.feroza.ru/forum/viewtopic.ph ... 1&start=20
вот тут переделывали как вариант

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: рулевой маятник

Сообщение Nikolay »

Ivan45 писал(а):
наврядли от ваза подойдет или ты думаешь Николай что у нас так же все игрушечное как у ваза ?


ему главное палец шаровый найти что бы был как у нас ( пусть смотри не от жигулей а от подобных машин )



матниковый есть на ебау если сможешь там купить 70$ доставка бесплатная
если не горит можешь заказать или свой переделать

http://www.ebay.com/itm/1-IDLER-ARM-FOR ... 84&vxp=mtr

запомните запчастей на ферозу нет и не будет
Если ты считаешь что от ВАЗа ИГРУШЕЧНЫЙ :) :) то поставь от ВАЗ 2121 (НИВА) дааалеко не игрушечная машина :)


Так к сведению, на маятниковые рычаги особых нагрузок вообще нет,
Это типо обычного поворотного шарнира, не более, потому то там и втулки или пластмасса или резина. А сейчас ВАЗовские идут аж на подшипниках.

Так что любой первый попавшийся маятниковый рычаг который подойдёт будет впору... вплоть до обычной воротной петли :) :)


Я помню отремонтировал маятниковый рычаг на Фольксвагене Жук вставив обычный болт со втулками полиэтиленовыми от унитаза... три года прекрасно проездил :) :)

Аватара пользователя
Paha72
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 сен 2012 18:01
Откуда: Курган

Re: рулевой маятник

Сообщение Paha72 »

Николай писал(а):
Я помню отремонтировал маятниковый рычаг на Фольксвагене Жук вставив обычный болт со втулками полиэтиленовыми от унитаза... три года прекрасно проездил :) :)
Вот это по нашему, по "бразильски" :D

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: рулевой маятник

Сообщение Ivan45 »

Николай писал(а):
Ivan45 писал(а): х.

Так что любой первый попавшийся маятниковый рычаг который подойдёт будет впору... вплоть до обычной воротной петли :) :)


Я помню отремонтировал маятниковый рычаг на Фольксвагене Жук вставив обычный болт со втулками полиэтиленовыми от унитаза... три года прекрасно проездил :) :)
посмотрим на как решит проблему , можно даже от сошки кусок приварить лишь бы шаровый палец нормально держался

Ответить