Полный привод - редуктор или хабы (что глючит)

Всё что касается ремонта и обслуживания
Ответить
Аватара пользователя
SUV_Rocky
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 апр 2013 05:47
Откуда: Новосибирск

Полный привод - редуктор или хабы (что глючит)

Сообщение SUV_Rocky »

После недавней покупке роки - решил вчера проверить полный привод, передок не гребёт. Подключил передок, авто-хабами проехался вперёд, залез в небольшую грязь и засел :D
Итог: передний кардан крутится, а привода вращаются только накатом, а не газом.
Вопрос: Походу чота с редуктором, да? Зацепление приводов с хабами получается есть, а с передним редуктором нет. Или это нормально и что-то с хабами?

Аватара пользователя
mikheil
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 18 авг 2011 20:46
Откуда: Грузия Тбилиси

Re: Полный привод - редуктор или хабы (что глючит)

Сообщение mikheil »

подними колесо и прокрути .посмотри передни шрус крутится или нет.если ролуось шруса тоже крутится тогда хабы роботают оны подклучилис. я думаю одна сторона хаба не вкучается.по етому не роботает передок. я так думаю

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: Полный привод - редуктор или хабы (что глючит)

Сообщение Ivan45 »

mikheil писал(а):подними колесо и прокрути .посмотри передни шрус крутится или нет.если ролуось шруса тоже крутится тогда хабы роботают оны подклучилис. я думаю одна сторона хаба не вкучается.по етому не роботает передок. я так думаю
у меня было такое привод из редуктора вылез , я тоже думал что редуктор что то не работает,
лучше на подъемнике все это смотреть

Аватара пользователя
SUV_Rocky
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 апр 2013 05:47
Откуда: Новосибирск

Re: Полный привод - редуктор или хабы (что глючит)

Сообщение SUV_Rocky »

Спасибо, завтра посмотрю и отпишусь.

Аватара пользователя
SUV_Rocky
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 апр 2013 05:47
Откуда: Новосибирск

Re: Полный привод - редуктор или хабы (что глючит)

Сообщение SUV_Rocky »

В общем такая фигня: один хаб находится в постоянно залоченом состоянии и ни в какую не хочет разлочиваться, а другой находится наоборот в разлоченом состоянии и никак не хочет лочиться... потому и срабатывает дифференциал и крутится только привод на незалоченной стороне.
Решение: ставить ручные ))) что и собираюсь сделать.

Аватара пользователя
mikheil
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 18 авг 2011 20:46
Откуда: Грузия Тбилиси

Re: Полный привод - редуктор или хабы (что глючит)

Сообщение mikheil »

снимай и разбирай .посмотри там стоит кольцо из пластмасы а внем кольцовая пружина.на чем и задевает хаб. по краям шлицовие хабы.там заходит вода и начинает ржавец.хорошенко помой бензином почисти. только маслом накапай и собири.удачи.


Аватара пользователя
SUV_Rocky
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 апр 2013 05:47
Откуда: Новосибирск

Re: Полный привод - редуктор или хабы (что глючит)

Сообщение SUV_Rocky »

mikheil писал(а):снимай и разбирай .посмотри там стоит кольцо из пластмасы а внем кольцовая пружина.на чем и задевает хаб. по краям шлицовие хабы.там заходит вода и начинает ржавец.хорошенко помой бензином почисти. только маслом накапай и собири.удачи.
Спасибо!! До того как куплю ручные, нужно для начала эти сделать, а то редуктор за зря маслает получается...

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: Полный привод - редуктор или хабы (что глючит)

Сообщение Ivan45 »

SUV_Rocky писал(а):
mikheil писал(а):снимай и разбирай .посмотри там стоит кольцо из пластмасы а внем кольцовая пружина.на чем и задевает хаб. по краям шлицовие хабы.там заходит вода и начинает ржавец.хорошенко помой бензином почисти. только маслом накапай и собири.удачи.
Спасибо!! До того как куплю ручные, нужно для начала эти сделать, а то редуктор за зря маслает получается...
ставь ручные , автоматы старые всегда плохо работают, были бы они новые другое дело

Ответить