генератор

Всё что касается ремонта и обслуживания
Аватара пользователя
Harley-DAVIDSON
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 08 авг 2012 12:07
Откуда: Алма-Ата

Re: генератор

Сообщение Harley-DAVIDSON »

Николай писал(а):
Mr.Joker писал(а):
...
я против того, что про политику или баб начинают шиздеть в теме по "генератор", как сейчас, например.

всем удачи :)

Теперь тебя же и возвращаю к первому посту ТС, ты видимо как и многие уже даже и не помнишь о чём пост:
valli2222 писал(а):хотел проехать , завел , доехал до перекрестка и все.
оказывается не работает генератор.
регулятор вроде накрылся,так как все прозвонили.
можно ли его от другой поставить??
или легче подобрать генератор и от чего, может кто сталкивался. ;)
Ну и ЧТО МОЖНО СЕРЬЁЗНОГО ответить на этот ПУСТОЙ вопрос????


в любом гараже любой маломальски с руками человек поставит первый попавшийся Генератор или реле регулятор или просто впаяет новые щётки от нашемарки.... вопрос чела выеденного яйца не стоит......


За то дал возможность , ДАЖЕ И ТЕБЕ вставить массу постов """НЕ ПО ТЕМЕ ГЕНЕРАТОРА"""" хотя самой то темы и НЕ БЫЛО, он про конкретно по ГЕНЕРАТОРУ ФЕРОЗЫ нк никакого вопроса то и не задал :) :)


так что ФИЛЬТРУЙТЕ БАЗАР РЕБЯТА :) :) :)


П.С.

ЕСть реально темы, как например : Ошибка EGR

Где разговор именно по теме.... и то видимо до тех пор пока она уже себя не исчерпает и ТС всё поймёт, тогда народ сам или "похерит" тему или начнёт в ней же общаться на другие, им интересные :) :)


НО пока разговоры только об ЕГР ( хотя об этой приблуде масса уже чего переговорено на всех форумах) :)


НО вот вас почему то СПЕЦИАЛИСТОВ в этой теме НЕ ВИДНО...??? :) :)


А "зудить" и "критиканствовать" ну так особых познаний то и не надо.
У меня карбюратор-кто такой ЕГР не ведаю
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет – черный
http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/fero ... ceclimber/

Mr.Joker
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 окт 2010 19:07

Re: генератор

Сообщение Mr.Joker »

Николай писал(а): Теперь тебя же и возвращаю к первому посту ТС, ты видимо как и многие уже даже и не помнишь о чём пост:
valli2222 писал(а):хотел проехать , завел , доехал до перекрестка и все.
оказывается не работает генератор.
регулятор вроде накрылся,так как все прозвонили.
можно ли его от другой поставить??
или легче подобрать генератор и от чего, может кто сталкивался. ;)
Ну и ЧТО МОЖНО СЕРЬЁЗНОГО ответить на этот ПУСТОЙ вопрос????


в любом гараже любой маломальски с руками человек поставит первый попавшийся Генератор или реле регулятор или просто впаяет новые щётки от нашемарки.... вопрос чела выеденного яйца не стоит......


За то дал возможность , ДАЖЕ И ТЕБЕ вставить массу постов """НЕ ПО ТЕМЕ ГЕНЕРАТОРА"""" хотя самой то темы и НЕ БЫЛО, он про конкретно по ГЕНЕРАТОРУ ФЕРОЗЫ нк никакого вопроса то и не задал :) :)


так что ФИЛЬТРУЙТЕ БАЗАР РЕБЯТА :) :) :)


....
а вот для меня генератор - эта тема, которой сейчас занимаюсь, поэтому и попадаюсь на этот крючок - тема на форуме про "генератор", а там оказывается опять хренотень полная, а про генератор не слова.
я не хочу "лепить" хрень только потому что эта хрень сейчас под рукой оказалась. и если мне понадобится заказать на заводе правильный кронштейн 190 амперного генератора с водяным охлаждением и герметичным щеточным узлом, я его закажу. был бы чертеж или чей-то опыт - сэкономил бы время, а так придется самому вымерять и чертить. сделаю - поделюсь, может, кому поможет.

но вижу, здесь ничего не найду...
форум остается только барахолкой.....

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: генератор

Сообщение Nikolay »

Mr.Joker писал(а): а вот для меня генератор - эта тема, которой сейчас занимаюсь, поэтому и попадаюсь на этот крючок - тема на форуме про "генератор", а там оказывается опять хренотень полная, а про генератор не слова.
я не хочу "лепить" хрень только потому что эта хрень сейчас под рукой оказалась. и если мне понадобится заказать на заводе правильный кронштейн 190 амперного генератора с водяным охлаждением и герметичным щеточным узлом, я его закажу. был бы чертеж или чей-то опыт - сэкономил бы время, а так придется самому вымерять и чертить. сделаю - поделюсь, может, кому поможет.

но вижу, здесь ничего не найду...
форум остается только барахолкой.....
Так это и прекрасно, о чём я постоянно и толкую. Не надо перенимать опыт "ГАРАЖНОГО КУЛИБЕНЬЯ" ибо он НЕ ПОВТОРИМ, каждый "кулибин" схреначит только своё и из того что сейчас есть под рукой :)


Тут или открыл МАНУАЛ и на основании его сделал, заказал, или простите сам сварганил ХРЕНЬ и просто выложил фотки - ПОХВАСТАЛСЯ, ну и выслушал мнение людей которые эту же ХРЕНЬ но сделали по другому.... НЕ БОЛЕЕ...


Пока этого народ не поймёт, будет постоянно обижаться....


Ну не ЯПОНСКИЕ и не НЕМЕЦКИЕ и даже не русские вы конструктора чьё изделие выпускается массовым тиражом, что бы ваши " гаражные хренотеньки" брать за основу :) :)


П.С.

Вот ты ратуешь за "хороший и чистый форум" а сам даже не удосуживаешь себя трудом не перекопировать все предыдущие посты в своём ответе.... Ну напрягись, уваж народ который с мобильников сюда заходит :) :) Это не критика, это просто отношение к людям...

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: генератор

Сообщение Ivan45 »

а что там обсуждать в генераторе, снимаешь берешь друга едешь в любую контору где их ремонтируют и есть запчасти и тебе делают ,
я вообще раобрал генератор без всяких мануалов

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: генератор

Сообщение Nikolay »

Ivan45 писал(а):а что там обсуждать в генераторе, снимаешь берешь друга едешь в любую контору где их ремонтируют и есть запчасти и тебе делают ,
я вообще раобрал генератор без всяких мануалов
Да ты чё??? :) :) :)

ГЕНЕРАТОР ФЕРОЗЫ это же СУПЕР ПУПЕР агрегат от которого должны писать от умиления ВСЕ люди , закатывая глаза от экстаза что о нём просто говорят :) :) :)


П.С,

То Ivan45, я с тобой абсолютно согласен, но вот некоторые не несут его к мастерам, сами не ремонтируют А лишь про него говорить и говорить и говорить хотят :) :) :)

Хотя Ни чем этот генератор не отличается от любого другого...

Мало того Даже Рокиевский турбодизельный , хотя на него и навешен вакуумный насос и то при его поломки не стоит даже пару постов обсуждений...
взял или иной поставил или автономный вакуумный насос вкрячил , что бы Вакумный Усилитель Тормозов работал :)

А уж на атмосфернике так и ещё всё проще :)

Аватара пользователя
Harley-DAVIDSON
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 08 авг 2012 12:07
Откуда: Алма-Ата

Re: генератор

Сообщение Harley-DAVIDSON »

А че трындеть за генератор-ставится от 1JZс марка2 и все дела-тему можете закрыть :D
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет – черный
http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/fero ... ceclimber/

Mr.Joker
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 окт 2010 19:07

Re: генератор

Сообщение Mr.Joker »

Николай писал(а): П.С.

Вот ты ратуешь за "хороший и чистый форум" а сам даже не удосуживаешь себя трудом не перекопировать все предыдущие посты в своём ответе.... Ну напрягись, уваж народ который с мобильников сюда заходит :) :) Это не критика, это просто отношение к людям...
будешь удивлён, сам с мобильника захожу, пока в пробках стою, может поэтому так и получается ;)
а уж как неудобно на маленьком экранчике флудостраницы листать........ :(

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: генератор

Сообщение Nikolay »

Mr.Joker писал(а): будешь удивлён, сам с мобильника захожу, пока в пробках стою, может поэтому так и получается ;)
а уж как неудобно на маленьком экранчике флудостраницы листать........ :(
Не буду, именно и предпологал что с наладонника входишь, потому и не тратишь сил на "почистить" копируемое :) :) создавая "неудобство" в чтении другим :) :)


Сейчас всё прекрасно . И пост не нагружен и читается понятно на что отвечаешь.


Это и называется ОБЩЕНИЕ, а не голимый ФЛУД , когда пользователь копирнул всю "лажу" предыдущего поста и гонит чего то своё не понять даже на какую строчку, какого пользователя отвечает....


А так худо бедно а уже диалог получается....

Люди по крайней мере не теряют "нити разговора" и некоторое время даже ОБЩАЮТСЯ :) :) по существу поставленных вопросов.

Аватара пользователя
Romario
Site Admin
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 мар 2009 16:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: генератор

Сообщение Romario »

Господа, давайте обсуждать здесь по теме, а не политический флуд разводить. Спасибо.
Как ни крути, а земля круглая
Nissan Datsun 91 TD23

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: генератор

Сообщение Nikolay »

Romario писал(а):Господа, давайте обсуждать здесь по теме, а не политический флуд разводить. Спасибо.
Да не вопрос, как говорится " Хозяин - барин " (с)

АП теме:
valli2222 писал(а):хотел проехать , завел , доехал до перекрестка и все.
оказывается не работает генератор.
регулятор вроде накрылся,так как все прозвонили.
можно ли его от другой поставить??
или легче подобрать генератор и от чего, может кто сталкивался. ;)
Легче взять и реле регулятор починить или новый поставить.

П.С.

Ну и как всегда ... для "ленивых". На форуме выложен мануал по Ферозе, в том числе и по ремонту Генератора
http://www.feroza.ru/downloads/service_ ... System.pdf

Ответить