Мосты Уаз на Feroza

Всё что касается ремонта и обслуживания
Аватара пользователя
Harley-DAVIDSON
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 08 авг 2012 12:07
Откуда: Алма-Ата

Re: Мосты Уаз на Feroza

Сообщение Harley-DAVIDSON »

Skin_v писал(а):Тааакс! Кто сказал, что в стоке только 31-ая резина?! Два года регулярно "летал" по лесам на 32-ой. Все ок, только полуоси периодичеси варил и шрусы менял. :) Но это после грунтовых подъемов со шлейфами... и "по синеве". :D
Ну, разок порвал передний дифф... из-за того, что об камень пробил корпус, без масла сателлиты сказали -хррррусь!

Собственно, поэтому на "городскую" поставил такую же резину. Народ ставил даже 33/12,5/15, но шаровые летят очень быстро. (нижние)
Даже 31й много я ездил на медведе в стоке-и говорю машина едет-но это не езда а передвижение
вас даже газ 69 в городе сделает :D
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет – черный
http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/fero ... ceclimber/

Аватара пользователя
Harley-DAVIDSON
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 08 авг 2012 12:07
Откуда: Алма-Ата

Re: Мосты Уаз на Feroza

Сообщение Harley-DAVIDSON »

Николай писал(а):
Harley-DAVIDSON писал(а):Я же себе раздатку ставил не от нефиг делать а для большего понижения на повышайке
Писал уже выше, если не думал устанавливать механическую лебёдку то установка второй раздатки технически не оправдана , надёжнее КИТ в раздатку поставить ( в УАЗ, ГАЗ-69 или САМИКОВСКУЮ) и выкинуть на хрен цепную Ферозью. Это даже не ИМХО, а правильное конструкторское решение, тем более что всё равно через самодельный промкардан стыковал вторую, а так выкидываешь родную и изготавливаешь уже нормальный промкардан на крестовнах или шрусах, а лучше Жёсткая стыковка.
У меня итак нахрен эта цепь выкинута-и зачем городить киты не понятно из какого металла там шестерни(тем более что вы сами за заводское исполнение) когда у меня две понижайки причем заметь заводские и понижение 5 а самый китовый кит всего 3.5 у повторбсь металл не пойми какой или вы думаете что в 1952 году металл хуже был
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет – черный
http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/fero ... ceclimber/

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мосты Уаз на Feroza

Сообщение Nikolay »

Harley-DAVIDSON писал(а):
Paha72 писал(а):Дядя Коля, колёса Медведи уже не производят, а остатки по не реальной цене в 4000 и выше, продают. Или ты забыл, как я искал? :)
У нас на базарах 471й валом у меня тоже она была

Я ПАВЛОДАРУ не про Я-471 говорил, а про Медведя Я-569, 235/75R15

Она "зубастенький" рисунок имеет :)




Изображение


Если у вас такая есть и не дорого то самое то для ФЕРОЗЫ просто покататься везде и каждый день :)

Аватара пользователя
Harley-DAVIDSON
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 08 авг 2012 12:07
Откуда: Алма-Ата

Re: Мосты Уаз на Feroza

Сообщение Harley-DAVIDSON »

Николай писал(а):
Harley-DAVIDSON писал(а):
Paha72 писал(а):Дядя Коля, колёса Медведи уже не производят, а остатки по не реальной цене в 4000 и выше, продают. Или ты забыл, как я искал? :)
У нас на базарах 471й валом у меня тоже она была

Я ПАВЛОДАРУ не про Я-471 говорил, а про Медведя Я-569, 235/75R15

Она "зубастенький" рисунок имеет :)




Изображение
Такой тоже есть я его по началу хотел купить но как узнал что он стоит как 471 я его купил
Как говорится если нет разницы то зачем платить больше


Если у вас такая есть и не дорого то самое то для ФЕРОЗЫ просто покататься везде и каждый день :)
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет – черный
http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/fero ... ceclimber/

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мосты Уаз на Feroza

Сообщение Nikolay »

Harley-DAVIDSON писал(а): У меня итак нахрен эта цепь выкинута-и зачем городить киты не понятно из какого металла там шестерни(тем более что вы сами за заводское исполнение) когда у меня две понижайки причем заметь заводские и понижение 5 а самый китовый кит всего 3.5 у повторбсь металл не пойми какой или вы думаете что в 1952 году металл хуже был
Я не просто за КИТы, я ещё и за КИТы в САМИКОВСКУЮ коробку :) :) которые реально уже в промышленном масштабе фирмы штампуют... Ну и впринципе то и в раздатку УАЗа сейчас научились некоторые очень хорошие паы делать с чётко выдержанным технологическим процессом обработки и закалки...


Извини... но НАХ не нужно такое понижение , если только не собираешься выйти из машины и пойти пообедать в столовую километров за двадцать пока она сама в грязи медленно как улитка ползёт... через сутки вернёшся и найдёшь машину проползшей метров 5-10 :) :) :)


Для СПОРТА достаточно максимум 3,8.... всё остальное от лукавого.

П.С.

металл он в любом году металл, просто технология его обработки и количество добавок всевозможных разная... сейчас точно лучше чем была в 1952 году. Как не крути а прогресс сталелитейного производства то же на месте не стоит... а уж качество обработки точно... В 1952 году ни ЧПУ ни лазера ещё не было.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мосты Уаз на Feroza

Сообщение Nikolay »

Harley-DAVIDSON писал(а): Такой тоже есть я его по началу хотел купить но как узнал что он стоит как 471 я его купил
Как говорится если нет разницы то зачем платить больше
А вот тут ты не прав. Я-569 лучше по проходимости чем я -471, ибо протектор зубастее.

А самая то это была Я-409 , вот та 29,5" и рисунок зубастенький почти как у Я-569... её как раз и заменили я -569... вот та , повторюсь по бюджету и по проходимости и НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ была самое то для авто.

САМИК у меня на ней лез огого как.

Аватара пользователя
Paha72
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 сен 2012 18:01
Откуда: Курган

Re: Мосты Уаз на Feroza

Сообщение Paha72 »

Дядя Коля. для общей информации. http://www.offroad45.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=1723

Skin_v
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 04 июл 2010 10:44
Откуда: г. Калининград

Re: Мосты Уаз на Feroza

Сообщение Skin_v »

http://www.warfs.org/forum/15-mods-proj ... tions.html
Полезно тем, кто задумает внедрить дизель. ;)

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мосты Уаз на Feroza

Сообщение Nikolay »

Paha72 писал(а):Дядя Коля. для общей информации. http://www.offroad45.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=1723


я эту страничку уже видел, Китайцы реально Рулят... Правда наши магазины в Питере не торгуют ими, поэтому прикинуть разброс цен как то у меня не получалось :)

Если знаешь что по чём то было бы интересно сравнить :)

Аватара пользователя
Paha72
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 сен 2012 18:01
Откуда: Курган

Re: Мосты Уаз на Feroza

Сообщение Paha72 »

Николай писал(а):
Paha72 писал(а):Дядя Коля. для общей информации. http://www.offroad45.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=1723


я эту страничку уже видел, Китайцы реально Рулят... Правда наши магазины в Питере не торгуют ими, поэтому прикинуть разброс цен как то у меня не получалось :)

Если знаешь что по чём то было бы интересно сравнить :)
Дык честно говоря, не знаю. Чувак у нас роет это где-то. Ну а по названию не пробивается нигде????

Ответить