тема пошиздеть про бертоне f300 и двигатель от Bmw на ферозу

Всё что касается ремонта и обслуживания
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: тема пошиздеть про бертоне f300 и двигатель от Bmw на фе

Сообщение Nikolay »

Ну так в сельской местности народ просто берёт и делает... А в городах "пальцы загибают"... в городах машин больше, так что они без "хлеба" не остаются...


Мне блин один раз в ОМ603 моём дизеле турбо свечи накала поменяли за 1500 руб, в другой раз озвучили 3 000 руб (один и тот же человек) , в конечном итоге в другом месте поменяли за 1000 руб... Вот так.

Ну и представь сколько сдерут что бы перетряхнуть начинку ступицы и поворотных кулаков Гелика ... хотя там ничего такого сложного нет ( только инструмент надо ) так же как перетряхнуть начинку в ступице и поворотных кулаках УАЗ... а цена на порядок как минимум будет отличаться....

Да не... мне вообще уже неприятны наши "мастера" ни хуя не знающие, не умеющие , не понимающие а денег хотящие.

А если он когда либо гдето уже хоть одну гайку открутил то самомнение огогого как прыгает, выше Эвереста :)

Skin_v
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 04 июл 2010 10:44
Откуда: г. Калининград

Re: тема пошиздеть про бертоне f300 и двигатель от Bmw на фе

Сообщение Skin_v »

Николай, какие моторы стоят в чемпионских ТР-3? И почему там нет "чугуниевых сверхнадежных" моторов? 8-)

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: тема пошиздеть про бертоне f300 и двигатель от Bmw на фе

Сообщение Nikolay »

Skin_v писал(а):Николай, какие моторы стоят в чемпионских ТР-3? И почему там нет "чугуниевых сверхнадежных" моторов? 8-)
Блин, ты про какие ЧЕМПИОНСКИЕ в ТР=3 то говоришь??? :) :) Их этих соревнований по России матушки до хренища... и все Чемпионские :) :) :)


Там лепят из того что под рукой... в вашем КАЛИНИНГРАДЕ от Мерсов... на Дальнем Востоке от япноматерей :)

а есть что и на УАЗАах с Газоновскими V образниками....



Сам понимаешь, Авто-призёр может быть с любым движком, это как раз не показатель, твой вопрос из родни : " А почему у нас Президент Россиии Путин, а не Петров...? "" :)

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: тема пошиздеть про бертоне f300 и двигатель от Bmw на фе

Сообщение Nikolay »

Как пример, легенда : "Чёрная Каракатица" :)

http://www.off-road.ru/technics/ot_uazbk2.shtml

В машину имплантированы мотор, коробка передач, раздаточная коробка и лебедка от TLC-40. Мотор - старый надежный трехлитровый атмосферный дизель серии B

Skin_v
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 04 июл 2010 10:44
Откуда: г. Калининград

Re: тема пошиздеть про бертоне f300 и двигатель от Bmw на фе

Сообщение Skin_v »

Не придуряйся и не приводи примеры 10-ти летней давности.
Я имею ввиду чемпионов "кубка РФ" или "Ладоги", например. 2011-2013 года. Т.е. крупные, официальные соревнования...

Ох у тебя шаблон затрещит, когда увидишь машины на польской "жмоте". :lol:

Или карбоновые гондурасовские монстры тебе кажутся фуфляком? :shock: Или гарагашьяновские прототипы? :shock:

Ты им расскажи, какие надо моторы ставить, чтобы выигрывать. :mrgreen:

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: тема пошиздеть про бертоне f300 и двигатель от Bmw на фе

Сообщение Nikolay »

Skin_v писал(а):Не придуряйся и не приводи примеры 10-ти летней давности.
Я имею ввиду чемпионов "кубка РФ" или "Ладоги", например. 2011-2013 года. Т.е. крупные, официальные соревнования...

Ох у тебя шаблон затрещит, когда увидишь машины на польской "жмоте". :lol:

Или карбоновые гондурасовские монстры тебе кажутся фуфляком? :shock: Или гарагашьяновские прототипы? :shock:

Ты им расскажи, какие надо моторы ставить, чтобы выигрывать. :mrgreen:
Если уж ты повёл разговор в таком русле то и я отвечу
1. Мне вообще НЕ ИНТЕРЕСНЫ эти якобы ОКОЛОСПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ибо ничего от СПОРТА в них не нахожу... просто меряние кошельками, а зачастую и связями ....

2. Уже ответил, строят из того что сейчас есть под рукой.... не более... простые надёжные дизеля уже в хорошем состоянии не встретишь.

Так что мне реально не понятно что ты этими примерами хотел мне сказать...


Мне действительно НЕ ИНТЕРЕСНЫ постройки ТР-3 ибо... любой промышленный ТРактор КИРОВЕЦ К-701 много проходимее этих хрений.
Да и по дорогам общего пользования на нём можно ездить, а тут "котлеты" которые НА ЙУХ обычному человеку не сдались. ИМХО.

П.С.

Почему не считаю это СПОРТОМ, отвечу:

В какой реально спортивной дисциплине можно в 50 лет никогда её не занимаясь придти и занять первое место в соревнованиях? В этих трофирейдах - запросто.... купил охрененный проходимец, плюс оплатил команду техников и в призах ....


Посмотрел бы я на то как ни хрена никогда не занимаясь по жизне тяжёлой атлетикой кто то в 50 лет хотя бы норматив перворазрядника выполнил бы :)

так что мне эта тема не интересна... Каждый свои "комплексы" реализует по своему... просто к СПОРТУ это ну никак не относится....

П.С.

И не суй ты мне этих григоряшей... я не любитель кустарей... вот честно. К-701 знаю, мощная была машина... собранная и разработанная конструкторами с нуля всё от винтика до законченного изделия на КИРОВСКОМ заводе в Ленинграде ... а брать готовые промышленные узлы от разных авто и городить чего то это простите не КОНСТРУКТОРСТВО...


Так и у меня на РОКИ мосты от УАЗ и чё... я Конструктор?... а тут две раздатки впендюрили... и чё? Мне не хочется "обижать" твоих КУМИРОВ, но я не разделяю восторгов от Гаражных" изделий....


ГЕЛЕНДВАГЕН всё же создавали УЧЁНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ а не "гаражные григоряши" ...


Да и космические ракеты создают учёные....

И слава Богу... ИМХО.
Последний раз редактировалось Nikolay 08 окт 2013 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: тема пошиздеть про бертоне f300 и двигатель от Bmw на фе

Сообщение Ivan45 »

Николай писал(а):
Skin_v писал(а):Н..
Николай зато тему то как раздули ))) :mrgreen:

ты прав, у нас вообще в области нету спортсменов )) нет спонсоров )))
тока любители

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: тема пошиздеть про бертоне f300 и двигатель от Bmw на фе

Сообщение Nikolay »

Уже выставлял, вот образец действительно технически грамотного промышленного прототипа:



Изображение


ПРости, но всё что не это всё дилетанство. ИМХО.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: тема пошиздеть про бертоне f300 и двигатель от Bmw на фе

Сообщение Nikolay »

Ivan45 писал(а):
Николай писал(а):
Skin_v писал(а):Н..
Николай зато тему то как раздули ))) :mrgreen:

ты прав, у нас вообще в области нету спортсменов )) нет спонсоров )))
тока любители
Да просто кому то "выгодно" "объединятьмассовку" что бы те кто имеет деньги , команду технику ездило снимало бабосы с этой массовки....

И это "ушлые" людишки просекли... сейчас этих клубов и клубных покатушек за маленький денежный сбор кто только не устраивает... ВЕЗДЕ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ... ну право. :)


Вон СКИН сам же был "недоволен" что типа "ВОЛЧЁК" В призах... А я бы на его месте в широком доступе о таком не писал.... ибо могут про кого пишет и не так понять... а то что эти люди не просто вот так взяли и начали в 50 лет заниматься этим прибыльным видом "завлекания массы больных на голову джиперов" это однозначно..... :) :)

Хочешь ХОРОШО ЖИТЬ создай организацию и возглавь её... чем больше членов и ВЗНОСОВ тем лучше живёт СОЗДАТЕЛЬ :) :)

Так что смотрите ребята ВГЛУБЬ и не стоит думать что там где деньги вы САМЫЕ УМНЫЕ... :) :)

П.С.


Пока на уровни РОССИИ выбился только ОВЧИННИКОВ со своей ЛАДОГОЙ...
Ну а типа КАЛИНИНГРАД это особая зона..... "" думай думай... шевели мозгами то..." (с) ( В стране невыученных уроков) :) :)

Skin_v
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 04 июл 2010 10:44
Откуда: г. Калининград

Re: тема пошиздеть про бертоне f300 и двигатель от Bmw на фе

Сообщение Skin_v »

"Остапа понесло." (с)
ГДЕ я был недоволен "волчком"? Это ты восхищаешься 617А и вон, ставишь в заслугу мотору - "победу" машине. НИКАКОГО отношения мотор не имеет к "присвоеному" месту в фарсе в виде Чемпионата Всея Руси... Тьфу - калининградской области. :lol:
Кстати, он планирует в следующем году в более высокий класс перейти. Посмотрим, в какой. ;)

Херню уже пишешь полную - при бюджете машины в несколько лямов "почему-то" не ставят тобою любимые "чугунные надежные дизеля". Удивительно - почему?

И это, открою "секрет" - не было еще официальных сорев НИ РАЗУ в калининградской области. И этот "типа чемпионат" тоже - НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ соревы.

Шихотаровы из нашей области выступают за Центральный округ РФ именно из-за этого.

P.S. Если не в курсе этой кухни - лучше промолчи...

Ответить