Обрыв ГРМ

Всё что касается ремонта и обслуживания
Аватара пользователя
Harley-DAVIDSON
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 08 авг 2012 12:07
Откуда: Алма-Ата

Re: Обрыв ГРМ

Сообщение Harley-DAVIDSON »

Skin_v писал(а):
Harley-DAVIDSON писал(а):Если я не ошибаюсь то абсолютно на всех 16кл двигателях-загибает
Тойтовский мотор 3S-FE клапана не гнёт, поршня с выемкой.
Да про выемки забыл :oops:
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет – черный
http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/fero ... ceclimber/

Аватара пользователя
Арчибальд
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 сен 2012 10:16
Откуда: Ярославль

Re: Обрыв ГРМ

Сообщение Арчибальд »

на моторах z5 и других маздовских 16 клапанных не гнёт и без всяких выемок)

Алексей3
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 окт 2013 20:10

Re: Обрыв ГРМ

Сообщение Алексей3 »

Сегодня поменял ГРМ. Может конечно повезло, но компрессия после замены от 11 до 13. Хотя после обрыва несколько раз пытался завести а/м, крутил коленвал стартером.

Аватара пользователя
Harley-DAVIDSON
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 08 авг 2012 12:07
Откуда: Алма-Ата

Re: Обрыв ГРМ

Сообщение Harley-DAVIDSON »

Алексей3 писал(а):Сегодня поменял ГРМ. Может конечно повезло, но компрессия после замены от 11 до 13. Хотя после обрыва несколько раз пытался завести а/м, крутил коленвал стартером.
А было сколько
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет – черный
http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/fero ... ceclimber/

Алексей3
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 окт 2013 20:10

Re: Обрыв ГРМ

Сообщение Алексей3 »

Сколько было не знаю. Купил я ее неделю назад. Проехал 150 км. (перегон от места покупки до дома). На холодную подтраивала. Старый хозяин кроме масла в ДВС и фильтров ничего не менял, и это делал не сам. Решил начать со свечей. Две обломились в ГБЦ, еле выкрутил. Погнал в гараж - оборвало ГРМ. Так что начало "веселое". Но зато теперь ГРМ новый, компрессия в норме (выравняю Лавром, на других а/м помогало). Остается поменять все жижи, воздушные патрубки (в ужасном состоянии), почистить инжектор (дроссельный узел, форсунки), протрясти подвеску и в путь. В принципе я на это и рассчитывал - что бы рама, кузов и ДВС были в норме, а остальное сам сделаю.

Аватара пользователя
Harley-DAVIDSON
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 08 авг 2012 12:07
Откуда: Алма-Ата

Re: Обрыв ГРМ

Сообщение Harley-DAVIDSON »

Алексей3 писал(а):Сколько было не знаю. Купил я ее неделю назад. Проехал 150 км. (перегон от места покупки до дома). На холодную подтраивала. Старый хозяин кроме масла в ДВС и фильтров ничего не менял, и это делал не сам. Решил начать со свечей. Две обломились в ГБЦ, еле выкрутил. Погнал в гараж - оборвало ГРМ. Так что начало "веселое". Но зато теперь ГРМ новый, компрессия в норме (выравняю Лавром, на других а/м помогало). Остается поменять все жижи, воздушные патрубки (в ужасном состоянии), почистить инжектор (дроссельный узел, форсунки), протрясти подвеску и в путь. В принципе я на это и рассчитывал - что бы рама, кузов и ДВС были в норме, а остальное сам сделаю.
За сколько взял аппарат
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет – черный
http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/fero ... ceclimber/

Аватара пользователя
Paha72
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 сен 2012 18:01
Откуда: Курган

Re: Обрыв ГРМ

Сообщение Paha72 »

Harley-DAVIDSON писал(а):
Алексей3 писал(а):Сколько было не знаю. Купил я ее неделю назад. Проехал 150 км. (перегон от места покупки до дома). На холодную подтраивала. Старый хозяин кроме масла в ДВС и фильтров ничего не менял, и это делал не сам. Решил начать со свечей. Две обломились в ГБЦ, еле выкрутил. Погнал в гараж - оборвало ГРМ. Так что начало "веселое". Но зато теперь ГРМ новый, компрессия в норме (выравняю Лавром, на других а/м помогало). Остается поменять все жижи, воздушные патрубки (в ужасном состоянии), почистить инжектор (дроссельный узел, форсунки), протрясти подвеску и в путь. В принципе я на это и рассчитывал - что бы рама, кузов и ДВС были в норме, а остальное сам сделаю.
За сколько взял аппарат
Да и фотку бы неплохо.

Аватара пользователя
mikheil
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 18 авг 2011 20:46
Откуда: Грузия Тбилиси

Re: Обрыв ГРМ

Сообщение mikheil »

получил подаркы. скажите имеет ли направления ремень . или нет разницы


Аватара пользователя
halonga
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2013 11:34
Откуда: Петропавловск, Казахстан

Re: Обрыв ГРМ

Сообщение halonga »

На Новый год порвался ремень. Итог 4 клапана впускных гнутых + в одном небольшая раковинка. Параллельно заменил помпу, ремни ГУРа и генератора, крышку трамблера и провода, прокладку головки и крышки, сальники, пайка и промывка радиатора. Заказывал всё родное. Ожидание и работа 1 месяц без новогодних каникул. 300 баксов. В общем терпимо. Теперь обороты ХХ чуток увеличились. Регулировочный винт до упора закручен.

Ответить