Други, нужна помощь!!! СРОЧНО!!! Фероза HD-E

Всё что касается ремонта и обслуживания
Sirius
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 сен 2013 11:50

Други, нужна помощь!!! СРОЧНО!!! Фероза HD-E

Сообщение Sirius »

Доброго времени суток!!!
1. Кто какой бензонасос внешний ставил от наших автотазов или БОШ?
2. Какой лямда-зонд воткнуть можно(у меня один провод). Нашего производства или от какой другой машины или отечественных или тот же бош?
3. САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!
Тормозной суппорт пр.лев. Был закисшим, порван пыльник. Недавно начал работать. Поршень достал - мертвый и расплоскана кромка, надо менять. ВОПРОС. От чего может подойти?Нашего производства или от какой другой машины или отечественных машин. Сам поршень, пыльник или суппорт целиком.
4. ШРУС правый передний. Походу помер, но пока не понятно. Что можете подсказать?
5. Постоянно горит ЧЕК. Подскажите где заказать диагностический разъем?
Заранее благодарен.

P.S.
мне не лень искать. Реально нет времени штудировать просторы интернета. Машина в чужом гараже, мороз -40, запчасти ждать 7 дней.
С гаражом торопят. Войдите в положение!

Аватара пользователя
Дмитрий-56
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 07:36
Откуда: г. Новотроицк

Re: Други, нужна помощь!!! СРОЧНО!!! Фероза HD-E

Сообщение Дмитрий-56 »

Бензонасос я себе ставил от волги.

Sirius
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 сен 2013 11:50

Re: Други, нужна помощь!!! СРОЧНО!!! Фероза HD-E

Сообщение Sirius »

Спасибо, дружище!!!!

Аватара пользователя
Дмитрий-56
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 07:36
Откуда: г. Новотроицк

Re: Други, нужна помощь!!! СРОЧНО!!! Фероза HD-E

Сообщение Дмитрий-56 »

На счет привода у меня есть длинный,состояние отличное,если надо? короткий продал,и супорта тоже.

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: Други, нужна помощь!!! СРОЧНО!!! Фероза HD-E

Сообщение Ivan45 »

Sirius писал(а):Доброго времени суток!!!
1. Кто какой бензонасос внешний ставил от наших автотазов или БОШ?
2. Какой лямда-зонд воткнуть можно(у меня один провод). Нашего производства или от какой другой машины или отечественных или тот же бош?
3. САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!
Тормозной суппорт пр.лев. Был закисшим, порван пыльник. Недавно начал работать. Поршень достал - мертвый и расплоскана кромка, надо менять. ВОПРОС. От чего может подойти?Нашего производства или от какой другой машины или отечественных машин. Сам поршень, пыльник или суппорт целиком.
4. ШРУС правый передний. Походу помер, но пока не понятно. Что можете подсказать?
5. Постоянно горит ЧЕК. Подскажите где заказать диагностический разъем?
Заранее благодарен.

P.S.
мне не лень искать. Реально нет времени штудировать просторы интернета. Машина в чужом гараже, мороз -40, запчасти ждать 7 дней.
С гаражом торопят. Войдите в положение!

у меня стоит бензонасос пекар под хомуты с 2 сторон , и фильтр топливный тоже под хомуты
лямбда бош универсальная 1 проводная , можно от калины поставить

тормозной суппорт у нас свой , может конечно подберешь суппорт от мазды B серии пикапов которых еще меньше чем дайхатсю :lol:
а поршень и ремкомплект от мазды 626 по каталогу идет , можешь и из стали выточить
D4213 Ремкомплект суппорта тормозного

Asva DH-31 Шрус внешний передний

чек не как не продиагностируешь на машинах до 98 года выпуска без OBD 2 , есть разъем зеленый возле акумулятора с лева на крыле , открываешь замыкаешь 2 контакта и смотришь на панели ошибки

если едет нормально то забей . снятие клемм помогает

Sirius
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 сен 2013 11:50

Re: Други, нужна помощь!!! СРОЧНО!!! Фероза HD-E

Сообщение Sirius »

А конкретней можно узнать какие контакты и как замыкать?

Kolhoznik

Re: Други, нужна помощь!!! СРОЧНО!!! Фероза HD-E

Сообщение Kolhoznik »

Лямбда БОШ(есть какой-то универсальный). Чем может гореть от лямбды. У меня есть б/у., есть ремкомплекты передних суппортов родные, ополовиненные. Есть суппорта(диск вентилируемый или нет?) Мои контакты:http://www.feroza.ru/forum/viewtopic.ph ... 8d5c5c1b5d

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: Други, нужна помощь!!! СРОЧНО!!! Фероза HD-E

Сообщение Ivan45 »

Sirius писал(а):А конкретней можно узнать какие контакты и как замыкать?
поиск в яндексе самодиагностика HD-E http://www.jcwiki.ru/Коды_неисправносте ... hatsu_HD-E

Sirius
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 сен 2013 11:50

Re: Други, нужна помощь!!! СРОЧНО!!! Фероза HD-E

Сообщение Sirius »

Спасибо за подсказку. Все получилось, не чего сложного!!! :D :D :D

xaenohs
Сообщения: 42397
Зарегистрирован: 21 фев 2024 09:00

Re: Други, нужна помощь!!! СРОЧНО!!! Фероза HD-E

Сообщение xaenohs »

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо

Ответить