Помогите!!!

Всё что касается ремонта и обслуживания
shizlgar
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 май 2012 23:48

Re: Помогите!!!

Сообщение shizlgar »

что такое пизар?

пс мотор очень дешевый по запцацкам - у мну масло в тосол пошло - цена прокладки 18 баксов. на ближайшем рынке нашел в наличии. в небольшом белорусском городе с 250т населения. и машина у меня такая одна на весь город и по области еще пару штук катается.

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: Помогите!!!

Сообщение Ivan45 »

shizlgar писал(а):что такое пизар?

пс мотор очень дешевый по запцацкам - у мну масло в тосол пошло - цена прокладки 18 баксов. на ближайшем рынке нашел в наличии. в небольшом белорусском городе с 250т населения. и машина у меня такая одна на весь город и по области еще пару штук катается.
это Daihatsu Puzar у него двигатель ставился HDEP мотор, блок 1в1 с нашим, голова немного чем то отличается, , маховик помпа комп, трамблер, поддон другой под передний привод

все это на дроме обсуждалось

злодобрейка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 мар 2013 01:27
Откуда: Тверь

Re: Помогите!!!

Сообщение злодобрейка »

[quote="Kolhoznik"]Компрессия в одном цилиндре: как замеряли, проба с маслом?[/quote]
компрессометром... в смысле "с маслом"?

ps:как сделать, чтоб цитата была в рамке?

Kolhoznik

Re: Помогите!!!

Сообщение Kolhoznik »

Ivan45 писал(а):
shizlgar писал(а):что такое пизар?

пс мотор очень дешевый по запцацкам - у мну масло в тосол пошло - цена прокладки 18 баксов. на ближайшем рынке нашел в наличии. в небольшом белорусском городе с 250т населения. и машина у меня такая одна на весь город и по области еще пару штук катается.
это Daihatsu Puzar у него двигатель ставился HDEP мотор, блок 1в1 с нашим, голова немного чем то отличается, , маховик помпа комп, трамблер, поддон другой под передний привод

все это на дроме обсуждалось
Одинаковые у них головы, крышки разные.

Аватара пользователя
Paha72
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 сен 2012 18:01
Откуда: Курган

Re: Помогите!!!

Сообщение Paha72 »

злодобрейка писал(а):
Kolhoznik писал(а):Компрессия в одном цилиндре: как замеряли, проба с маслом?
компрессометром... в смысле "с маслом"?

ps:как сделать, чтоб цитата была в рамке?
В правом нижнем углу есть сноска - "цитата".

По поводу ремонтов. Я капитально ремонтировал. Встало примерно в 35 тысяч. На тот момент контрактных движков не было.
Мне меняли - из двух ГБЦ собрали одну, со шлифовкой и притиркой в ней всего, чего надо; поршневые кольца; все сальники ; шлифовали коленвал и соответственно к нему вкладыши новые; НОВЫЙ масленый насос; в двух поршнях замена пальцев; шестерню ГРМ на коленвалу. В общем как то так. Для мастеров ничего сложного, Иван правду говорит, что, как 16-ти клапанки. Главное разобрать и отдефектовать, ну и заранее промерить механическим датчиком давление масла или купить насос - 3600 рублей.

Ответить