первичный вал

Всё что касается ремонта и обслуживания
Ответить
valli2222
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 ноя 2012 17:40
Откуда: Красноярск

первичный вал

Сообщение valli2222 »

начался стук на оборотах высоких на холостую без нагрузки, снял коробку , а на первичном валу выроботка в пол мм, ну и естественно болтается подшипник который в маховике. И вот вопрос выроботка есть, а вала нету либо цена в инете около 10000р., может аналогичный кто знает от тойоты?? думал еще наплавкой и под номинальный, либо подгонять под другой подшипником с внутренним диаметром 11 мм (родной 12мм)

Kolhoznik

Re: первичный вал

Сообщение Kolhoznik »

valli2222 писал(а):начался стук на оборотах высоких на холостую без нагрузки, снял коробку , а на первичном валу выроботка в пол мм, ну и естественно болтается подшипник который в маховике. И вот вопрос выроботка есть, а вала нету либо цена в инете около 10000р., может аналогичный кто знает от тойоты?? думал еще наплавкой и под номинальный, либо подгонять под другой подшипником с внутренним диаметром 11 мм (родной 12мм)
У меня на первой ферозе была интересная проблема: первичный вал болтался как ... в прорубе(внутренний диаметр подшипника был сильно больше диаметра вала). Проверил по каталогу-оказывается ставят 2 вида подшипников, отличающихся внутренним диаметром(в цифрах не помню) и, видимо, при переборке двигателя поставили не тот. Соответственно есть 2 вида первичных валов, отличных диаметром! Кстати подшипник с большим внутренним стоил тогда 800 р., а с меньшим-40р. Речь идёт, естественно, об NGK. На форуме, кстати, где-то была тема про валы и подшипники с картинками. Ну это так, для справки. Я бы подобрал подшипник меньшего диаметра.

valli2222
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 ноя 2012 17:40
Откуда: Красноярск

Re: первичный вал

Сообщение valli2222 »

завтра отдаю токарю он наплавит и проточит под номинальный, думаю прокатит. А может ли разбить этот подшипник из-за того что коренные вкладыши протерты?? а то где то читал.

Аватара пользователя
Арчибальд
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 сен 2012 10:16
Откуда: Ярославль

Re: первичный вал

Сообщение Арчибальд »

когда купил машину и до первой переборки, через пол года, обнаружил что ездили без него )) поставил изменений не увидел особых

Ответить