Взаимозаменяемость деталей на Ферозу

Всё что касается ремонта и обслуживания
mixa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2009 04:41

Re: Взаимозаменяемость деталей на Ферозу

Сообщение mixa »

на переднюю ступицу подходят подшипники от нивы,внутренний один в один только шайбу 4мм подложить, а наружний вытачивается втулка внутренний размер35 мм,а наружный по подшипнику,протачиваем барабан и тоже встает как родной.
корзина один в один от ауди 80,только надо рассверлить посадочные места под направляющие.

димон
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:17
Откуда: красноярск

Re: Взаимозаменяемость деталей на Ферозу

Сообщение димон »

Привет всем! подскажите по шаровым нижние от хайса какого года ? у нас много японцев. верхние подходят от каких либо японцев?

release
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 мар 2009 08:54

Re: Взаимозаменяемость деталей на Ферозу

Сообщение release »

nbv писал(а):Передние фары - Ока, с переработкой креплений.
Зеркала нива-тайга (Ergon), с минимальными доработками ставятся на родные треугольники.
Лампочки подсветки кренометра/вольтметра - ВАЗ, только надо акуратно переставить зеленые колпачки.
Глушитель у меня вварен москвичевский, но он недавно прогорел, причем почти весь сразу.
Мне кажется, что фары от оки больше по размеру, пожалуйста поподробнее про замену, а то у меня правая фара ржавеет внутри, и как они светят, хорошо? Окушечный свет у меня, за 4 года эксплуатации, восторгов не вызывал, а на Ферозке нравится, хотя может всё дело в лампах. Лампа подсветки вольтметра была куплена сразу с зелёным колпачком в магазине "Ланос - Сенс". Про глушитель писал здесь
http://www.feroza.ru/forum/viewtopic.ph ... 819771d95c

Аватара пользователя
nbv
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09 сен 2009 10:15
Откуда: СПб

Re: Взаимозаменяемость деталей на Ферозу

Сообщение nbv »

Про фары от оки рассказывал бывший владелец моей ферозки.
Было не лень, снял фару с оки и примерил.
Чуть больше. Требуется подогнуть гнездо фары в корпусе или расширить отверстие пластиковой морды.
Но похоже оно того не стоит.
У меня стоят фары с маркировкой iki и света мне не хватает, особенно дальнего.
Последний раз редактировалось nbv 27 май 2010 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Внедорожник может проехать через лес, если диаметр деревьев в дюймах не превышает вес внедорожника в тоннах.
8-911-197-3Ч-3два
ICQ#: сдохла
Контакт id592538

Dimm
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2009 15:37

Re: Взаимозаменяемость деталей на Ферозу

Сообщение Dimm »

Роки 94 год. Поставил фильтр воздушный от 41-го москвича, цена вопроса у нас 55 р. крышку отрезал от старого фильтра и болт крепления немного подлинней.
Пыльники гранаты - наружние от девятки как родные, внутренний от оки - правда тяжело налезает, но не сваливается.
Пыльники на шаровые - с копейки верх и низ. На рулевых от москвича кажется, точно не помню.

p.s. в мороз -30 один хаб замерзает и начинае трещать, хаб автоматический, чего делать, чем помазать??? - может кто подскажет.

Свой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2010 11:09
Откуда: Бурятия, Улан-Удэ

Re: Взаимозаменяемость деталей на Ферозу

Сообщение Свой »

Комплект накладок дискового тормозного передний Daihatsu Rocky (Feroza) F300# дрыгатель HDE: http://www.exist.ru/images/getimg.aspx? ... d=CC600057 очень похожи, по-любому лучше, чем от Нивы и встречаются чаще, чем колодки на Daihatsu. Вот какие стоят на самом деле на наших Daihatsu: http://www.elcats.ru/bosch/Details.aspx?UnitId=44771 сравните размеры, да и вообще на exist.ru много чего есть на эти авто, как оригинальных ЗЧ, так и недорогих аналогов других производителей. Представительства exista есть во многих городах нашей необъятной родины. Извините те, для кого это давно не новость. :D
Замените масло, фильтры, колодки... и девок в машине.

Аватара пользователя
Jeepper
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 фев 2010 15:23
Откуда: Краснодар

Re: Взаимозаменяемость деталей на Ферозу

Сообщение Jeepper »

Свой писал(а):Комплект накладок дискового тормозного передний Daihatsu Rocky (Feroza) F300# дрыгатель HDE: http://www.exist.ru/images/getimg.aspx? ... d=CC600057 очень похожи, по-любому лучше, чем от Нивы и встречаются чаще, чем колодки на Daihatsu. Вот какие стоят на самом деле на наших Daihatsu: http://www.elcats.ru/bosch/Details.aspx?UnitId=44771 сравните размеры, да и вообще на exist.ru много чего есть на эти авто, как оригинальных ЗЧ, так и недорогих аналогов других производителей. Представительства exista есть во многих городах нашей необъятной родины. Извините те, для кого это давно не новость. :D
Всё это хорошо, но среди марок авто в каталогах Ехist нет Daihatsu. И как быть, всё время ездить в магазин?

Свой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2010 11:09
Откуда: Бурятия, Улан-Удэ

Re: Взаимозаменяемость деталей на Ферозу

Сообщение Свой »

Замените масло, фильтры, колодки... и девок в машине.

Аватара пользователя
Jeepper
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 фев 2010 15:23
Откуда: Краснодар

Re: Взаимозаменяемость деталей на Ферозу

Сообщение Jeepper »

Спасибо, каталог нашёл, правда, бедненький он и без картинок...
Кстати, по заменяемости - поставил назад аммортизаторы с LC 80, передние. Становятся штатно, только резинки в нижних креплениял, по0моему, нивовские воткнули - держат отменно и, практически, вечные!

Аватара пользователя
Jeepper
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 фев 2010 15:23
Откуда: Краснодар

Re: Взаимозаменяемость деталей на Ферозу

Сообщение Jeepper »

Возникла необходимость замены подшипников в переднем редукторе. Малый хвостовика подошёл с передней ступицы Газели. Боковые пока не подобрал, но, думаю, они унифицированные, найду, может быть, в магазине подшипников. А вот с чего взять большой подшипник хвостовика, не знаю. Подборы пока результатов не дали. Подскажите, кто занимался-знает?

Ответить