Реулировка зажигания

Всё что касается ремонта и обслуживания
Ответить
Антон
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 фев 2010 13:53
Откуда: Екатеринбург

Реулировка зажигания

Сообщение Антон »

Привет всем форумчанам! Недавно на свою ферозку воткнул мотор контрактник, прокатился, кажется машинка едет както не очень. Подскажите как регулировать зажигание на HD, со стробоскопом или без него и какой угол опережения. :shock:

ProstoLeo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2010 09:22
Откуда: Казахстан, г. У-Ка

Re: Реулировка зажигания

Сообщение ProstoLeo »

я регулировал так сказать "на ходу". для начала выбил метку как стояло изначально, с Японии, потом сдвигал раньше/позже, выбрал участок ровной дороги с подъёмом и пробовал там. проверяется так: на ровном участке дороги на 4 передаче при скорости 60 км/ч резко давишь газ, в начальной фазе разгона должна появиться кратковременная детонация, 2-3 секунды, затем пропасть и машина должна начать набирать обороты. Отсутствие детонации плохо - мотор не развивает максимальной мощности. далее на подъёме я ещё подкорректировал угол, теперь машина летает! Если не удастся добиться приемистости, возможно недостаточная компрессия (залегли кольца, износ поршневой, разрегулированы клапана,...)
Отвязный Дох@ятсувод!
Feroza '92 МКПП, !LSD! + Rocky F300 '94 МКПП + Rocky F300 '95 АКПП (донор)

Аватара пользователя
ferozovod
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 окт 2010 13:31

Re: Реулировка зажигания

Сообщение ferozovod »

Антон писал(а):Привет всем форумчанам! Недавно на свою ферозку воткнул мотор контрактник, прокатился, кажется машинка едет както не очень. Подскажите как регулировать зажигание на HD, со стробоскопом или без него и какой угол опережения. :shock:

стробоскоп, 3 градуса, при 850 об/м.

Ответить