Давление масла

Всё что касается ремонта и обслуживания
Ответить
Necrobard
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июн 2010 22:49

Давление масла

Сообщение Necrobard »

Стал беспокоить сабж. Стоит холостым чуть упасть, или при торможении двиглом уронить обороты мотора, как лампа начинает помаргивать.

Определенно начинает проявляться на хорошо нагретой машине; вхолодную и на небольших пробегах по городу обычно не беспокоило - до последнего времени не замечал особо, но чувствительность к падению оборотов была и раньше; сейчас просто как-то по пробкам много покатался и вот забеспокоился.

Холостые - стабильно 1000 об/мин. Двигатель работает четко и ровно, не так давно перебрана поршневая.

Да, масла в картере полно и свежего (10w40 Mobil)

Фероза впрыск хардтоп 93й год.

Кто предполагаемый гад? Я больше всего грешу на маслонасос - старичок типа при сильном подогреве начинает сдавать (была схожая болезнь с БЕНЗОНАСОСОМ у запорожца когда-то) - но это только домыслы.

Есть еще подозреваемые? Что можно проверить/посмотреть?

Спасибо.

Gunner
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 дек 2009 15:43

Re: Давление масла

Сообщение Gunner »

На королле 1991 года у меня было тоже самое из за того, что пора было менять маслянный фильтр и масло. Все сменил и четко стало.
Какая связь не знаю. Просто знакомый посоветовал и помогло.

Necrobard
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июн 2010 22:49

Re: Давление масла

Сообщение Necrobard »

Gunner писал(а):На королле 1991 года у меня было тоже самое из за того, что пора было менять маслянный фильтр и масло. Все сменил и четко стало.
Какая связь не знаю. Просто знакомый посоветовал и помогло.
Явно не мой случай :( Масло и маслофильтр свежие, 1500км примерно, эффект возникал и до смены.

Gunner
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 дек 2009 15:43

Re: Давление масла

Сообщение Gunner »

Где то на форуме суправодов читал о такой проблеме. Там знающие тоже советовали маслонасос поменять.
Вообще по идее, у себя весной(когда капиталка будет) тоже хочу его поменять до кучи. С нерабочим маслонасосом КЛИН.

slava288
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 фев 2011 16:29

Re: Давление масла

Сообщение slava288 »

если масло новое значить надо смотреть редукцыонный клапан может пружинка просела или заклинило поршенек

Necrobard
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июн 2010 22:49

Re: Давление масла

Сообщение Necrobard »

slava288 писал(а):если масло новое значить надо смотреть редукцыонный клапан может пружинка просела или заклинило поршенек
o_0 А где его искать? На схеме есть Relief valve, находится под маслофильтром; оно?

Маслонасос поменяли, проблема осталась.

Знакомый кстати высказал предположение, что сдохли коренные вкладыши. В принципе, их не меняли при переборке; вариант...

Джерри

slava288
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 фев 2011 16:29

Re: Давление масла

Сообщение slava288 »

искать его надо в поддоне возле места где масло приемник крепится паддон можно снять не снимая двигателя

Necrobard
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июн 2010 22:49

Давление масла - чем замерить?

Сообщение Necrobard »

В свете топика задумался о том, как замерить давление масла. Это какой-то очень специальный манометр нужен, или есть что-то более-менее универсальное (с учетом резьбы под датчик, куда он должен вворачиваться)? Где такое добывается?

slava288
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 фев 2011 16:29

Re: Давление масла

Сообщение slava288 »

механический датчик вворачивается в место родного и замеряется что косаемо датчика то либо по знакомым мотористам либо знакомый токарь и датчик от зил-130

Ответить