С чего подойдет трамблер на Ferozu?????

Всё что касается ремонта и обслуживания
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: С чего подойдет трамблер на Ferozu?????

Сообщение Nikolay »

Maskva писал(а):
Николай писал(а):
Maskva писал(а): п.с. Хотя я бы почитал немецкий мануал без купюр, касаемо этой темы, ибо немцы шиздеть не будут))
Я то что на заборах написано в расчёт не принимаю.
Я вижу, что ты больше писатель, а не читатель...
Извиняюсь, но повторюсь :Хде немецкий мануал почитать можно? есть известные места? или кинь мне. Оторвёмся от забора т.с.)))

Я не нянька , " дай ложку, дай говно".

Ищи сам.

Кстате можешь , если найдёшь так же почитать инструкцию по эксплуатации дизелей ЯМЗ-236, ЯМЗ-238.

Аватара пользователя
Maskva
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 08 авг 2011 20:29
Откуда: С-Пб

Re: С чего подойдет трамблер на Ferozu?????

Сообщение Maskva »

Ivan45 писал(а):Feroza делалась в германии вот мануал http://appakov.narod.ru/feroza.html на немецком
там ни слова про доливание бензина в соляру нет, однозначно))) А мне бы там где есть...
LDI, OM3.1,Toyota Blizzard 2L, DR F75, в активном поиске Роки дизель, или док-ов))

pavlodar
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 июл 2010 19:46
Откуда: казахстан

Re: С чего подойдет трамблер на Ferozu?????

Сообщение pavlodar »

Здравствуйте уважаемые. Благодарю за информацию по диз топливу. Одна беда,нет у нас ни зимней ни арктической соляры мы о такой только от россиян слышим. :cry: Прошу прошения за назойливость,но может кто катался на минусах. Буду очень признателен,услышав мнение народа.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: С чего подойдет трамблер на Ferozu?????

Сообщение Nikolay »

pavlodar писал(а):Здравствуйте уважаемые. Благодарю за информацию по диз топливу. Одна беда,нет у нас ни зимней ни арктической соляры мы о такой только от россиян слышим. :cry: Прошу прошения за назойливость,но может кто катался на минусах. Буду очень признателен,услышав мнение народа.

ты конкретно задай вопрос, что тебя интересует, это раз.

А два... Ну как бы наивно думать что задавая вопрос на форуме где большинство бензинщиков, получишь ответ по работе дизеля , да ещё и в экстремальных условиях.

Как минимум эти вопросы надо задавать профессионалам дальнобойщикам работающим в сибири... они реально распишут чем и как пользуются что бы машина при диких морозах их не подвела.

По себе скажу одно... раньше лил Хай Гировский антигель, но когда посмотрел как он сам кристаллизуется, да ещё и с ним в баке "замёрз" на трассе то перестал им пользовать и после -15 доливаю из канистры на 20 литров солярки один литр бензина с 20 граммами 2-х тактного масла от бензопилы.

говорят что для "разморозки" льют тормозуху... сам не лил, но замораживал соляру и в банку вливал тормозуху реально соляра светлела.

Лил бы вместо бензина керосин... но у нас его днём с огнём на заправках не найдёшь.

П.С.
после -30 я впринципе то никуда не езжу... только разок с дачи уезжал так там было с утра - 35. Но считаю что для меня не жизненно важно куда то переться в такие морозы и насиловать машину. так что я лично такие холода переживаю дома.

а до -27 частенько рассекаем, что жена на Гелике, что я на Роки. И та же смесь соляры с бензином и маслом в баке... Как то даже у нас в Питере веры ни в одну заправку нет.

Ибо "замерзали" и на ПТК и на Бритиш петролиум и на Лукойле и на Несте... особенно а переходные периоды когда +5 а потом резко вдруг -15 и далее -25... вот тут то и прихватывало, аж с любой заправке...

miha1966
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июн 2010 08:22

Re: С чего подойдет трамблер на Ferozu?????

Сообщение miha1966 »

я поставил б\у трамблер тойота-двигатель 5А с вакуумным корректором зажигания-переделки следующие-укорачивание корпуса и вала с низу \отпилить ножевкой\,сверление отверстия поперечного на валу под шплинт ..немного укоротил отводы под бронепровода и изготовил переходник-кранштейн крепления ..трамблера.работает уже 12000км-1 год.

xaenohs
Сообщения: 42397
Зарегистрирован: 21 фев 2024 09:00

Re: С чего подойдет трамблер на Ferozu?????

Сообщение xaenohs »

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо

xaenohs
Сообщения: 42397
Зарегистрирован: 21 фев 2024 09:00

Re: С чего подойдет трамблер на Ferozu?????

Сообщение xaenohs »


Ответить