Замена бензонасоса.

Всё что касается ремонта и обслуживания
Александр
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2009 09:16

Замена бензонасоса.

Сообщение Александр »

Полетел насос, в экзисте насос 500 баксов( родной). Берём насос от инжекторной волги, желательно импорт(я взял "Герцог"). Подходит чётко. Давит 6,3 атм. Родной шланг непойдёт. Раскрутить старый может кому и удастся. Я заменил бензопровод на медь. Штуцера припоял серебром. Получилось отлично. Да, компенсатор можно не ставить, или поставить на тройничёк у фильтра.

flights_of_fantasy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2009 07:42

Замена бензонасоса

Сообщение flights_of_fantasy »

Сань ты говорил что завернул курсы тайского массажа, косметологии в москве, может и старый обернуть шкуркой и вывернуть?
Последний раз редактировалось flights_of_fantasy 22 июл 2013 16:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Рокизавр
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2010 11:27

Re: Замена бензонасоса.

Сообщение Рокизавр »

Александр писал(а): Берём насос от инжекторной волги, желательно импорт(я взял "Герцог"). Подходит чётко. Давит 6,3 атм. Родной шланг непойдёт. Раскрутить старый может кому и удастся. Я заменил бензопровод на медь. Штуцера припоял серебром. Получилось отлично. Да, компенсатор можно не ставить, или поставить на тройничёк у фильтра.
Александр, будьте любезны поподробней пожалуйста.
В частности интересует метод подсоединения шланга к насосу.
как думаешь, можно-ли методом шланг-хомут? тобишь родной неподходящий к Волговскому отпилить, и вставить отрезок резинового, обжав его хомутами?
И если можно, фото переделанного прикрепи пожалуйста.

лис
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2009 07:48

Re: Замена бензонасоса.

Сообщение лис »

хочу растроить. тоже поставил от волги.хватает на 3-4 месяца из-за отсутствия клапана горит

Аватара пользователя
Рокизавр
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2010 11:27

Re: Замена бензонасоса.

Сообщение Рокизавр »

лис писал(а):хочу растроить. тоже поставил от волги.хватает на 3-4 месяца из-за отсутствия клапана горит
Странно, почему на Волге не горит без клапана, а на нашем сгорит.
Дело тут видимо в качестве самого насоса.

лис
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2009 07:48

Re: Замена бензонасоса.

Сообщение лис »

поменял уже три штуки разных производителей .проблема уменя в том что насос перекачивает через обратку примерно пять литров запару минут и работает постоянно.может косяк в другом

Аватара пользователя
Рокизавр
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2010 11:27

Re: Замена бензонасоса.

Сообщение Рокизавр »

лис писал(а):поменял уже три штуки
работает постоянно.может косяк в другом
Дык у и родной работает постоянно. Может бенз грязный, и грязь как абразив действует на насос?
И как именно выходят из строя насосы? Биение ротора, износ щеток, заклинивание роликов?

лис
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2009 07:48

Re: Замена бензонасоса.

Сообщение лис »

вначале начинает громче работать потом давление падает и наконец замолкает навсегда

Аватара пользователя
Рокизавр
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 янв 2010 11:27

Re: Замена бензонасоса.

Сообщение Рокизавр »

лис писал(а):вначале начинает громче работать потом давление падает и наконец замолкает навсегда
Ну это понятно что замолкает, ты мне пожалуйста скажи ПРИЧИНУ!!!
Или ты в ней не разобрался...

ZabolotnikOFF
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2010 05:34

Re: Замена бензонасоса.

Сообщение ZabolotnikOFF »

Рокизавр писал(а):
лис писал(а):вначале начинает громче работать потом давление падает и наконец замолкает навсегда
Ну это понятно что замолкает, ты мне пожалуйста скажи ПРИЧИНУ!!!
Или ты в ней не разобрался...
Может причина в том, что у родного насоса на выходе 2,55 атм., а волговские(WEEN 162-карб.,хомуты или 172-инж.,штуцера) выдают 3 и 4 атм. соотв.

Ответить