Помогите проблема с гидроусилителем.

Всё что касается ремонта и обслуживания
Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: Помогите проблема с гидроусилителем.

Сообщение Ivan45 »

Пусть сначало помереет темпратуру на радиаторе

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите проблема с гидроусилителем.

Сообщение Nikolay »

Он уже это 2 года делает... видимо пора уже переходить на ректальные замеры :) :) :)

pavlodar
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 июл 2010 19:46
Откуда: казахстан

Re: Помогите проблема с гидроусилителем.

Сообщение pavlodar »

Здравствуйте уважаемые форумчане,а дяде Коле,отдельный привет. Посмеятся да пошутить вы сами не свои,а вот внятно ответить в чем проблема,никто не может. Крыльчатку с термомуфты я снял на зиму,летом она стоит на месте,так как горячий воздух с печки мене летом не нужен. У нас до +40 доходит. А вот зимой когда -35 в машине очень холодно. Поэтому я проделал все что мной описано ранее. Не добившись результата,обратился к вам за советом. А вы ерунду какуюто говорите,поменяй подводы к радиатору печки. Какие подводы,там два патрубка.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите проблема с гидроусилителем.

Сообщение Nikolay »

Ой как уже интересно :)

Твой последний пост координально отличается от твоего первого....

Запомни на будущее - тут зсктрасенсов нет что бы по фотографиям лечить...

Как я теперь понял что тебя не устраивает только то что в -30 у тебя с печки дует не горячий воздух...

совет остался тот же - поставь злектронасос от Газели на нагнетание в радиатор печки.


Ну а более глобально - может действительно у тебя ток нарушен - перепутал патрубки... или охрененная воздушная пробка в радиаторе печки...




П.С.

Так что батенька, каков вопрос - таков ответ.


За то прекрасно вон уже сколько настукали.... и тебе не в напряг и нам развлекуха и на форуме оживление.... :) :) :)

almera
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 24 дек 2011 10:53

Re: Помогите проблема с гидроусилителем.

Сообщение almera »

Cегодня снял насос ГУРа.С виду вроде как бы вё нормально.Как проверить его не знаю,решил залить в отверстие которая идёт от бочка Гура уайтспирита при провороте за шкив уайтспирит брызгал из отверстия куда прикручивается шланг высокого давления.Не оч.сильно но брызгал.Шкив вместе с валом имеет люфт,не вверх вниз а в зад и перед где-то 1 мм.Вот думаю стоит ли разбирать насос возможно дело в чём то другом?В рулевой рейке(или он может редуктором назвывается)есть чему ломаться?

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите проблема с гидроусилителем.

Сообщение Nikolay »

almera писал(а):Cегодня снял насос ГУРа.С виду вроде как бы вё нормально.Как проверить его не знаю,решил залить в отверстие которая идёт от бочка Гура уайтспирита при провороте за шкив уайтспирит брызгал из отверстия куда прикручивается шланг высокого давления.Не оч.сильно но брызгал.Шкив вместе с валом имеет люфт,не вверх вниз а в зад и перед где-то 1 мм.Вот думаю стоит ли разбирать насос возможно дело в чём то другом?В рулевой рейке(или он может редуктором назвывается)есть чему ломаться?
Там в насосе должен быть болт который редукционный клапан держит. Отвинти и посмотри наличие грязи в нём....

Если вверх вниз не ходит значит подшипник норма... ну видимо и сальник, раз не говорил что из него жидкость капала... а вот вперёд-назад... это явно лепестки крыльчатки...

У меня таких люфтов не было....

На сколько знаю по дизельному Роки наш насос ни хрена не разборный... в лёгкую.... и ремонтом его народ не занимается...

В рейке могут быть жиклёры забиты...

almera
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 24 дек 2011 10:53

Re: Помогите проблема с гидроусилителем.

Сообщение almera »

А как-нибудь промыть продуть жиклёры не снимая рейки можно?

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите проблема с гидроусилителем.

Сообщение Nikolay »

almera писал(а):А как-нибудь промыть продуть жиклёры не снимая рейки можно?
Я написал - могут быть забиты.

Но это не значит что у тебя забиты.

А "давят" их на работающем движке руль до упора налево - потом направо... если насос рабочий он там что хошь продавит....

almera
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 24 дек 2011 10:53

Re: Помогите проблема с гидроусилителем.

Сообщение almera »

Просто выворачиваешь руль и всё или нужно ещё ооразъединить какие-то трубки?

almera
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 24 дек 2011 10:53

Re: Помогите проблема с гидроусилителем.

Сообщение almera »

Вот насос Гура а что это за бочонок на котором стоит шланг?Какую функцию он выпоняет?

Ответить