Заднеприводная Фероза

Всё что касается ремонта и обслуживания
genris
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июл 2011 18:47

Заднеприводная Фероза

Сообщение genris »

Скажите если у Ферозы оставить только задний привод.Т.е снять передний мост,шрузы,кардан,хабы.Можно ли будет её так же полноценно эксплуатировать,я имею ввиду ни на чём это не отразится,ни чего не отвалится?Не спрашивайте зачем это надо,просто интересно.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заднеприводная Фероза

Сообщение Nikolay »

Без вопросов.

Она при нормальной эксплуатации и так заднеприводная.

genris
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июл 2011 18:47

Re: Заднеприводная Фероза

Сообщение genris »

Т.е всё вышеуказаное можно ампутировать.Вместо хабов крышечки чтоб не пугали ни кого отверстия под них и вперёд. ;)

almera
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 24 дек 2011 10:53

Re: Заднеприводная Фероза

Сообщение almera »

А как на счёт ступичных подшипников?Грязь не будет попадать из-за снятых приводов и хабов?Я б на Вашем месте подумал об этом,возможно шруз выполняет роль пыльника.

genris
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июл 2011 18:47

Re: Заднеприводная Фероза

Сообщение genris »

Вот и я об этом.Просто предлогают Ферозу з.привод.Снят п.мост,шрузы,хабы,едет вроде бы нормально,но терзают смутные сомнения по поводу попадания песка,грязи т.д.,на передние ступичные подшипники.Ни чего там не развалится?

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заднеприводная Фероза

Сообщение Nikolay »

А в чём сомнения то?

У нас что, пластмассовые пробки из под шампанского пропали или ещё какой материал что бы дырки , если надо, от грязи заткнуть???

Да тупо туда марли обмазанной герметиком засуньте... или уж наверняка ХОЛОДНОЙ СВАРКИ :)

Аватара пользователя
dsb
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 фев 2012 11:40

Re: Заднеприводная Фероза

Сообщение dsb »

genris писал(а):Вот и я об этом.Просто предлогают Ферозу з.привод.Снят п.мост,шрузы,хабы,едет вроде бы нормально,но терзают смутные сомнения по поводу попадания песка,грязи т.д.,на передние ступичные подшипники.
и зачем такая фероза нужна то? это как заднеприводный джимник или сурф... все кто их имеют мечатют сделать полноприводными, а тут наоборот!
F300S

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заднеприводная Фероза

Сообщение Nikolay »

dsb писал(а):
genris писал(а):Вот и я об этом.Просто предлогают Ферозу з.привод.Снят п.мост,шрузы,хабы,едет вроде бы нормально,но терзают смутные сомнения по поводу попадания песка,грязи т.д.,на передние ступичные подшипники.
и зачем такая фероза нужна то? это как заднеприводный джимник или сурф... все кто их имеют мечатют сделать полноприводными, а тут наоборот!

А это как баба, без пи...ды, но работящая.

Аватара пользователя
dsb
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 фев 2012 11:40

Re: Заднеприводная Фероза

Сообщение dsb »

да, интересное сравнение... :shock:

у меня есть знакомый, который по не знанию купил заднеприводный сурф, я аж не поверил, что такое бывает и полез под машину смотреть отсутствие пи.. приводов :) наверное уже приделал к нему редуктор и привода.
F300S

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заднеприводная Фероза

Сообщение Nikolay »

А вот это явная глупость... дешевле было продать и купить уже с завода полноприводной...

Сварка и прочий "колхоз" не на пользу авто...



Это как трансвеститы... и сиськи и вроде писька .. а всё одно - не баба.

Ответить