алтернативное топливо газ

Выкладываем фото своих машин. Статьи из разряда "Сделай сам". Учимся и учим других.
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: алтернативное топливо газ

Сообщение Nikolay »

Paha72 писал(а): В баллоне, я так понял, конденсат.
Ну, плитку наверное можно :)
Естественно, я его называю Газовый Бак :) И воды в нём после 2-3-х заправок дохерища.

У нас В "Ледовом Дворце" комбайн Замбони для шлифовки хоккейного поля , так мы просто замучились выливать эти остатки. Там Америкосы специально для этого из алюминия баки делают что бы долше не кородировали.

А плитку ещё в Совдепии приспосабливали когда газовое оборудование вкрячивали в свои жигули.

Моё ИМХО Хрень это всё ваш газ. Есть деньги - езди на бензине на машинах с мощными движками и не считай копейки.
Нет денег, покупай дизеля и езди. уж меньше чем 5,5 соляры на 100 км ни один газ не переплюнет.

А переделывать машину на альтернативное топливо это выпендрёжное нищебродство.

Вы ещё на дровяные Газогенераторы времён Великой Отечественной перейдите.
Последний раз редактировалось Nikolay 16 сен 2012 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: алтернативное топливо газ

Сообщение Nikolay »

Paha72 писал(а): У нас есть багажник!?
А что у вас с заду, прицеп чтоли? :) :)

Ну назови это БАГАЖНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ :)

Аватара пользователя
Paha72
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 сен 2012 18:01
Откуда: Курган

Re: алтернативное топливо газ

Сообщение Paha72 »

Николай писал(а):
Paha72 писал(а): В баллоне, я так понял, конденсат.
Ну, плитку наверное можно :)
Естественно, я его называю Газовый Бак :) И воды в нём после 2-3-х заправок дохерища.

У нас В "Ледовом Дворце" комбайн Замбони для шлифовки хоккейного поля , так мы просто замучились выливать эти остатки. Там Америкосы специально для этого из алюминия баки делают что бы долше не кородировали.

А плитку ещё в Совдепии приспосабливали когда газовое оборудование вкрячивали в свои жигули.

Моё ИМХО Хрень это всё ваш газ. Есть деньги - езди на бензине на машинах с мощными движками и не считай копейки.
Нет денег, покупай дизеля и езди. уж меньше чем 5,5 соляры на 100 км ни один газ не переплюнет.

А переделывать машину на альтернативное топливо это выпендрёжное нищебродство.

Вы ещё на дровяные Газогенераторы времён Великой Отечественной перейдите.
Паровоз получается :) Газу я давно не верю. Если бы было всё так гладко, то производители перешли бы на газовые ДВС.
Соляру не люблю, все заправки Камазистами ухватаны. Схватишь пистолет, а он...
Николай писал(а):
Paha72 писал(а): У нас есть багажник!?
А что у вас с заду, прицеп чтоли? :) :)

Ну назови это БАГАЖНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ :)
Барсетка :)

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: алтернативное топливо газ

Сообщение Ivan45 »

Николай писал(а):[]
.
Николай хочу попробовать перейти на газ езжу много
расход по трассе ладно 8-9 ну в городе 15-20 смотря как газовать зимой тем более

летом доходило до 800 рублей в сутки на заправку
так что думаю гбо окупиться хочу попробовать

были у меня жигули вообще прокладку ставил ездил на 66-72 бензине промоггонном бензине почти по 12 рублей за литр и не хрена ехала

antipkas
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 июл 2012 09:46
Откуда: Петрозаводск Карелия

Re: алтернативное топливо газ

Сообщение antipkas »

ты потом отпишись как работать будет))

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: алтернативное топливо газ

Сообщение Ivan45 »

antipkas писал(а):ты потом отпишись как работать будет))
седня ездил к установщика сказали 14.500 с баллоном на 65 литров
говорят ставили год назад на дайхатсу аплаузер или пузар стаким же двиглом HD-E сразу сказал у тебя 1.6 двигатель )))
собираюсь ставить серьезно если буджет потерпит

Kolhoznik

Re: алтернативное топливо газ

Сообщение Kolhoznik »

Эта тема на дроме есть. Сам думал про газ-овчинка выделки не стоит. Кстати, в инете можно калькулятор по ГБО найти-сразу проясните.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: алтернативное топливо газ

Сообщение Nikolay »

Kolhoznik писал(а):Эта тема на дроме есть. Сам думал про газ-овчинка выделки не стоит. Кстати, в инете можно калькулятор по ГБО найти-сразу проясните.
Эта тема где только не присутствует.

Хочет ставить, пускай ставит.

Просто моё личное ИМХО, для "сельской местности" где масса есть тракторной техники дешевле дизель иметь и у дальнобойщиков, трактористов, Камазистов и прочих треловочников солярой заправляться

Аватара пользователя
Paha72
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 сен 2012 18:01
Откуда: Курган

Re: алтернативное топливо газ

Сообщение Paha72 »

Николай писал(а):
Kolhoznik писал(а):Эта тема на дроме есть. Сам думал про газ-овчинка выделки не стоит. Кстати, в инете можно калькулятор по ГБО найти-сразу проясните.
Эта тема где только не присутствует.

Хочет ставить, пускай ставит.

Просто моё личное ИМХО, для "сельской местности" где масса есть тракторной техники дешевле дизель иметь и у дальнобойщиков, трактористов, Камазистов и прочих треловочников солярой заправляться
Ага, видел я один Чайзер о 6-и горшках у товарища, он в 90-х умудрился поршень сжечь. До покупался у камазистов гомна. Так что, вариант не тот.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: алтернативное топливо газ

Сообщение Nikolay »

Paha72 писал(а):[
Ага, видел я один Чайзер о 6-и горшках у товарища, он в 90-х умудрился поршень сжечь. До покупался у камазистов гомна. Так что, вариант не тот.
А я вижу у себя гомно под названием Дайхатсу Роки в которое вот уже 7 лет льётся всё чё ни попадя от масла до горючки и ни хрена ничего не перегорело....

Блин... я даже в ней клапана НИКОГДА НЕ РЕГУЛИРОВАЛ. :)

Ответить