алтернативное топливо газ

Выкладываем фото своих машин. Статьи из разряда "Сделай сам". Учимся и учим других.
Аватара пользователя
mikheil
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 18 авг 2011 20:46
Откуда: Грузия Тбилиси

алтернативное топливо газ

Сообщение mikheil »

цены на нефть все ростет. хочу переити на газ.

demon
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2012 17:58

Re: алтернативное топливо газ

Сообщение demon »

газ хорошо.но цена на установку нормального оборудования очень не малая и будет выгодно лишь в случаю когда много ездиешь

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: алтернативное топливо газ

Сообщение Nikolay »

выигрышь будет только если большой объём двигла и мощность за 200 лошадок.

А на пшикалку 1,6 Ферозу и заморачиваться не чего. почти то на то и выйдет. Газа надо больше чем бензина и на малолитражных движках выгода почти нулевая... давить на газ будешь больше ибо на газу мощность падает...

Ну и у вас что на каждом шагу Газовые заправки?

Потом запуск обязательно на бензине и на нём работаешь пока движок не прогреешь... потом прежде чем заклушить движок, опять же на бензин переводить надо....

Вот и думай....

Аватара пользователя
Paha72
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 сен 2012 18:01
Откуда: Курган

Re: алтернативное топливо газ

Сообщение Paha72 »

Николай писал(а): Потом запуск обязательно на бензине и на нём работаешь пока движок не прогреешь... потом прежде чем заклушить движок, опять же на бензин переводить надо....

Вот и думай....
Запуск на бензе обязателен зимой. В тёплую погоду можно и на газе. И глушить можно на газе. Так что не всё так страшно.

Аватара пользователя
mikheil
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 18 авг 2011 20:46
Откуда: Грузия Тбилиси

Re: алтернативное топливо газ

Сообщение mikheil »

я тоже так думал за200 лошадок но на роботе в HYUNDAI TUCSON двиготель 2.0 литр. поставили. кажди ден 250км скажем 12литр на 100км получается 28литр бензина сдес 1 литр соит 1.40 доларю супер ищо дороже. получается 39.2 дол . а на газ 12.12 доларю вот тебе и разница. 27 дол.ето в 1 ден а в месяц 800 минимум .9600 $$$ за 3 года покупает новы TUCSON

Аватара пользователя
Paha72
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 сен 2012 18:01
Откуда: Курган

Re: алтернативное топливо газ

Сообщение Paha72 »

mikheil писал(а):я тоже так думал за200 лошадок но на роботе в HYUNDAI TUCSON двиготель 2.0 литр. поставили. кажди ден 250км скажем 12литр на 100км получается 28литр бензина сдес 1 литр соит 1.40 доларю супер ищо дороже. получается 39.2 дол . а на газ 12.12 доларю вот тебе и разница. 27 дол.ето в 1 ден а в месяц 800 минимум .9600 $$$ за 3 года покупает новы TUCSON
Это от пробега зависит, в смысле экономия. Но мощща точно убавится, это факт. Ещё у газа температура сгорания больше и бывает горят головки, ну это раньше было и на наших авто. Сейчас вроде лучше с этим.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: алтернативное топливо газ

Сообщение Nikolay »

А ещё от нашего газа в баке охрененно быстро конденсат скапливается.

Но зато если ездить на газу то в лесу костёр разводить не надо, подключил плитку и готовь пищу :)

Аватара пользователя
Paha72
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 сен 2012 18:01
Откуда: Курган

Re: алтернативное топливо газ

Сообщение Paha72 »

Николай писал(а):А ещё от нашего газа в баке охрененно быстро конденсат скапливается.

Но зато если ездить на газу то в лесу костёр разводить не надо, подключил плитку и готовь пищу :)
В баллоне, я так понял, конденсат.
Ну, плитку наверное можно :)

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: алтернативное топливо газ

Сообщение Ivan45 »

Paha72 писал(а):
Николай писал(а):А ещё от нашего газа в баке охрененно быстро конденсат скапливается.

Но зато если ездить на газу то в лесу костёр разводить не надо, подключил плитку и готовь пищу :)
В баллоне, я так понял, конденсат.
Ну, плитку наверное можно :)

Тоже хотел заморочиться на газ но оборудование , не конечно можно шланг газовый впендюрить в корпус воздушного фильтра )) я и такое видел

клапана бы желательно под газ отрегулировать грамотно что бы не горели

бросил эту затею и так места нету в багажнике

Аватара пользователя
Paha72
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 сен 2012 18:01
Откуда: Курган

Re: алтернативное топливо газ

Сообщение Paha72 »

Ivan45 писал(а):
Paha72 писал(а):
Николай писал(а):А ещё от нашего газа в баке охрененно быстро конденсат скапливается.

Но зато если ездить на газу то в лесу костёр разводить не надо, подключил плитку и готовь пищу :)
В баллоне, я так понял, конденсат.
Ну, плитку наверное можно :)

Тоже хотел заморочиться на газ но оборудование , не конечно можно шланг газовый впендюрить в корпус воздушного фильтра )) я и такое видел

клапана бы желательно под газ отрегулировать грамотно что бы не горели

бросил эту затею и так места нету в багажнике
У нас есть багажник!?

Ответить