Хочу построить багги.

Выкладываем фото своих машин. Статьи из разряда "Сделай сам". Учимся и учим других.
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу построить багги.

Сообщение Nikolay »

дед писал(а):По моим прикидкам из этой суммы тыров 100 уйдет на донора (черок или гранд без доков и с убитым кузовом,пускай будет перевертыш),бесшовная труба есть,баки,сидушки и др.мелочевка в огромном количестве.Нужно будет подкупить алюм.листа толщиной 5-8мм, а на что еще придется тратиться?
на 35" колёса.

А багги на мостах от Чироки... ну давай поржём :) :)

Ты или независимую реально подвеску строй или не выпендривайся и не выбрасывай деньги и покупай вещь, после того как наиграешься которая хотя бы в хозяйстве пригодилась...

ты уже с Роки играешься.... доводя машину до свалки...

Аватара пользователя
дед
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:39
Откуда: Москва

Re: Хочу построить багги.

Сообщение дед »

Мы говорим о разных багги,мне интересен только мостовой.Багги LIV армии США используют шасси G класса.
По поводу Роки-мой находиться в самой лучшей стадии своей жизни,когда твой заболеет и начнет умирать,мой будет наблюдать за этим и продалжать свою долгую,хоть и грязную,жизнь! :D

А я буду строить примерно такой
Вложения
полноприводный багги.jpg
полноприводный багги.jpg (28.76 КБ) 11523 просмотра

Аватара пользователя
Paha72
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 сен 2012 18:01
Откуда: Курган

Re: Хочу построить багги.

Сообщение Paha72 »

Да не парься :D Бери Белорус без двигла и делай так http://www.youtube.com/watch?v=EnWwZSCb ... re=related

И соседи зимой сдохнут от зависти :lol:

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу построить багги.

Сообщение Nikolay »

дед писал(а):Мы говорим о разных багги,мне интересен только мостовой.Багги LIV армии США используют шасси G класса.
По поводу Роки-мой находиться в самой лучшей стадии своей жизни,когда твой заболеет и начнет умирать,мой будет наблюдать за этим и продалжать свою долгую,хоть и грязную,жизнь! :D

А я буду строить примерно такой
Ну и где тут 150 тысячами пахнет то? :) :)

Люди какие то наивные, что ли... они считают что можно "лом" купить за 100 тысяч и сделать пространственную раму ещё за 50 тыроа и вот оно БАГГИ... ню-ню

Ты давай, нам то по хрену... деньги твои... ты только фотки выкладай, а уж мы посмеёмся... и ДАЖЕ ЕСЛИ У ТЕБЯ чё то и ПОЛУЧИТСЯ... нам всё одно , по ХРЕНУ будет :) :)

П.С.

Это никак даже на гаражное кулибничание не потянет. Не велика заслуга из серийного авто что то там хреномобильное сварганить. и назвать это ещё и БАГГИ :) :) :)

Лучше уж из бензопилы вертолёт строй. проходимость всяко больше... да и людям мешать не будешь, пыля по дорогам. :) :) :)

Аватара пользователя
дед
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:39
Откуда: Москва

Re: Хочу построить багги.

Сообщение дед »

Приведу примерную стоимость пространственной рамы не более 24тыр.Бесшовной трубы уйдет метров 70-80 в эти метры уже заложенны ошибки при сгибание трубы.
Наивные люди считают что за 100тыр.продается только ЛОМ и что за сварку пола или другой любой части кузова нужно заплатить 10-12тыр.(стоимость сварки это цена газа 850руб.,проволоки 350руб.,и электричества 2руб.квт) всего этого перечня хватает на одну машину.
Гаражи строящие багги на заказ делают их из комплектующих росийского автопрома,в основном берутся агрегаты ВАЗов и не кто не будет ломать себе голову,чтобы сотворить самопальное ЧУДО и потратить на это жизнь.Я постараюсь потратить на свое маленькое недорузумение не более 3-4 месяцев.
Некоторые вещи вещи для себя я уже решил:по рулевому-гидроцилиндр,подвеска-пневмоцилиндры а дальше посмотрю что будет получаться,главное с чего-нибудь начать.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу построить багги.

Сообщение Nikolay »

Слушай... нам то что. делай чё хошь, лишь бы фотки выкладыывал :) :) :)

Хотя если есть лишние 150 тыров... купи жене норковую шубу :)

stec
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июл 2010 06:22
Откуда: Хабаровск

Re: Хочу построить багги.

Сообщение stec »

Узнаю, старого,доброго Дядю Колю! ;)

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу построить багги.

Сообщение Nikolay »

А что могло поменяться? :) :)

Аватара пользователя
Paha72
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 сен 2012 18:01
Откуда: Курган

Re: Хочу построить багги.

Сообщение Paha72 »

Николай писал(а):А что могло поменяться? :) :)
Да мало ли :D седина в бороду....... :lol:

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу построить багги.

Сообщение Nikolay »

Paha72 писал(а): Да мало ли :D седина в бороду....... :lol:
Не... спасибо... я знаю чем это заканчивается... третьего брака мне не надо :) :) :)

Бабы же они такие... пару раз ноги раздвинули уже себя Гражданскими Жёнами считать начинают.


Так что мужики: бойтесь баб ноги раздвигающих.... :) :)

Ответить