Хочу построить багги.

Выкладываем фото своих машин. Статьи из разряда "Сделай сам". Учимся и учим других.
zverboy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2012 07:45

Re: Хочу построить багги.

Сообщение zverboy »

бу га га, Николай, ваще убили нахрен! Я если честно боялся задумываться откуда такое выражение пошло .... а теперь, а теперь .. да ваще ахренеть ... )))))

а по делу, честно тоже есть мыли построить баги, правда есть одно НО, живу в квартире и попрасту нет ни времени, не денег, не места ...

но опять же мысль то крутятся ))) и приходят к следующему:
а почему бы не взять ходовку от "чего угодно" например уаза, или газ 66, и воткнуть ее на самодельный каркас из трубы.
результат получим следующий:
-проходимость на доолжном уровне
-дешево
-совершенствуй " не хочу" (к этому пункту отнестись надо очень серьезно, так как тут правда фантазии нет предела)

ну вот как-то так,ю а в помощь Вам 2 инструмента: балгарка и сварка.

Аватара пользователя
Harley-DAVIDSON
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 08 авг 2012 12:07
Откуда: Алма-Ата

Re: Хочу построить багги.

Сообщение Harley-DAVIDSON »

zverboy писал(а):бу га га, Николай, ваще убили нахрен! Я если честно боялся задумываться откуда такое выражение пошло .... а теперь, а теперь .. да ваще ахренеть ... )))))

а по делу, честно тоже есть мыли построить баги, правда есть одно НО, живу в квартире и попрасту нет ни времени, не денег, не места ...

но опять же мысль то крутятся ))) и приходят к следующему:
а почему бы не взять ходовку от "чего угодно" например уаза, или газ 66, и воткнуть ее на самодельный каркас из трубы.
результат получим следующий:
-проходимость на доолжном уровне
-дешево
-совершенствуй " не хочу" (к этому пункту отнестись надо очень серьезно, так как тут правда фантазии нет предела)

ну вот как-то так,ю а в помощь Вам 2 инструмента: балгарка и сварка.
А какой эффект (кроме минус 100кг веса кузова) Уазик без кузова лучше не поедет и 66 тоже и если уж заморачиваться то надо все по уму делать (тобишь с нуля) и объем не менее 4л
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет – черный
http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/fero ... ceclimber/

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу построить багги.

Сообщение Nikolay »

Эффект большой Сразу плюс три поста в тему, а то приглохла она что то... На вопрос мой декабрьский купил ли чё то там для постройки за 100 тыров али нет ТС так и отмалчивается. А уже три месяца прошло.

Ну видимо так это БАГГИ и надо :)

Аватара пользователя
дед
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:39
Откуда: Москва

Re: Хочу построить багги.

Сообщение дед »

Николай писал(а):Эффект большой Сразу плюс три поста в тему, а то приглохла она что то... На вопрос мой декабрьский купил ли чё то там для постройки за 100 тыров али нет ТС так и отмалчивается. А уже три месяца прошло.

Ну видимо так это БАГГИ и надо :)
Деньги потрачены на любимый Тайланд :D ,да и друзья подбивают затеять строительство болотохода по схеме Гарагашьяна ( куплены четыре пнем.колеса ),сейчас готовим машину к
ПРО-Х ( 13-14 апреля Московская обл.,Пушкинский р-он ),бывает,что интересы клуба превыше своих. Так что строительство Багги переноситься на неопределенный срок.
Всем кто отвечал- большое СПАСИБО!!!

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу построить багги.

Сообщение Nikolay »

Тай...!!!!! Это ВСЁ оправдывает. :)

Аватара пользователя
Harley-DAVIDSON
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 08 авг 2012 12:07
Откуда: Алма-Ата

Re: Хочу построить багги.

Сообщение Harley-DAVIDSON »

ПО мне так ответ кроется в вопросе- правда есть одно НО, живу в квартире и попрасту нет ни времени, не денег, не места ...
А вообще ищущий да обрящет-http://www.drive2.ru/cars/toyota/hilux_ ... erropeppe/ посмотрите что люди готовы сделать и как и где работать если действительно есть желание что то строить (сразу скажу чио парни за неимением гаража в -40 соорудили вокруг машины теплицу с буржуйкой и в ней работли)
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет – черный
http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/fero ... ceclimber/

vasil311
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 сен 2011 12:49
Откуда: Сочи

Re: Хочу построить багги.

Сообщение vasil311 »

для багги у меня есть рама в отличном состоянии от ферозки, сам хотел че нить замутить да времени и места нету, приезжай забирай, отдам за даром!

Аватара пользователя
Paha72
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 сен 2012 18:01
Откуда: Курган

Re: Хочу построить багги.

Сообщение Paha72 »

vasil311 писал(а):для багги у меня есть рама в отличном состоянии от ферозки, сам хотел че нить замутить да времени и места нету, приезжай забирай, отдам за даром!
Куда ехать, у нас тут надо было одному?

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу построить багги.

Сообщение Nikolay »

Подниму темку то :)


Ну деньга на Багги в Тай ушла... К стати так фоток с ТАЯ твоих и не увидели??? :)


Как продвигается болотоход Григарьяша для которого уже деньга на пневматики потрачена??? :)


Интересно же... а мне особенно про ТАЙ :)

Аватара пользователя
дед
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:39
Откуда: Москва

Re: Хочу построить багги.

Сообщение дед »

Кому нужны фотки с Тайланда,только тем,кто там не был.Вся Азия это примерно одно и тоже. Я консервативен в выборе мест отдыха,поэтому езжу только в один отель в Паттайе
отель Royal Cliff Beach,он же Роял Клиф Гранд(подороже),Терасс( еще дороже) район Будда Хил,между Джомтьеном и Центром.Отель с огромной закрытой территорией и своим пляжем.На мой взгляд это лучший отель в Паттайе,есть круче,но мне не по деньгам.Время поездки, после ноябрьских праздников,цены минимальные,народа поменьше,билетов на Тайские авиалиние предостаточно.
По поводу строительства - этап затишья.Друзья обзавелись семьями,я с понедельника по пятницу с внучкой,суббота или соревнования или покатушки,в воскресенье ремонт и мытье машины и т.д .Вот и вся жизнь.Особенного желания что то строить не наблюдается.
Одна установка лебедки Вертикалки с пневмороспуском заняла почти 10 дней,выеб...ла все мозги напрочь.Снимал и ставил раз 40 пока заработала нормально,проблема в соосности вала.После таких проблем,делать что то нет вообще не каких желаний.
Да и багги хотелось построить больше для показухи,чем для проходимости.Такой ходовой макет как в кинофильме Безумный Макс
Изображение

Ответить