Хочу построить багги.

Выкладываем фото своих машин. Статьи из разряда "Сделай сам". Учимся и учим других.
Аватара пользователя
дед
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:39
Откуда: Москва

Хочу построить багги.

Сообщение дед »

Есть время и средства на постройку багги,но есть вопросы
1. Строить заднеприводную или полноприводную?
2.От чего взять двигло,коробку,раздатку?
3. Колеса предполагаю ставить 33 или 35дюймов
4.Хочу 4 или 6 местную
5.Предполагаю эксплуатировать в окрестностях дачи и поездок на речку( не для спорта,
для кайфа в хорошую погоду).
6.Хотелось бы уложиться в 150 тыр.
Если у кого есть какие-нибудь мысли,советы и т.д. прошу ответить.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу построить багги.

Сообщение Nikolay »

Купи ЗАЗ968М срежь верх завари двери и не мучайся. Обойдётся в много дешевле 150 тыров

А если срежешь крылья то и 33" колёса встанут на москвичёвских дисках .

Не вижу смысла чего то городить и тратить большие деньги для того что бы раз двенадцать в год по хорошей погоде на даче просто до речки проехать.

Для этого есть квадроциклы.

Аватара пользователя
дед
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:39
Откуда: Москва

Re: Хочу построить багги.

Сообщение дед »

НЕеее..это не то что я хочу. Только трубчатая сварная рама(кокпит) и мощный двигатель сзади, не менее трех литров и моментом не менее250 н/м.,чтоб зимой отжечь можно на прямой по снегу,с весом не более 600-650кг.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу построить багги.

Сообщение Nikolay »

дед писал(а):НЕеее..это не то что я хочу. Только трубчатая сварная рама(кокпит) и мощный двигатель сзади, не менее трех литров и моментом не менее250 н/м.,чтоб зимой отжечь можно на прямой по снегу,с весом не более 600-650кг.
Тогда хватит "выкобениваться" лезь в поисковик " Чертежи мощного бвгги" и выставляй здесь фотки этапов чего как делаешь.

А за 150 тыров я бы просто сненгоход купил и гонял летом по воде а зимой по снегу. НУ как то так. :)

"кулибин" билин :) :) :)

Аватара пользователя
дед
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:39
Откуда: Москва

Re: Хочу построить багги.

Сообщение дед »

Примерно такое
Вложения
багги.jpg
багги.jpg (25.63 КБ) 12545 просмотров

Аватара пользователя
дед
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:39
Откуда: Москва

Re: Хочу построить багги.

Сообщение дед »

Николай писал(а):
дед писал(а):НЕеее..это не то что я хочу. Только трубчатая сварная рама(кокпит) и мощный двигатель сзади, не менее трех литров и моментом не менее250 н/м.,чтоб зимой отжечь можно на прямой по снегу,с весом не более 600-650кг.
Тогда хватит "выкобениваться" лезь в поисковик " Чертежи мощного бвгги" и выставляй здесь фотки этапов чего как делаешь.

А за 150 тыров я бы просто сненгоход купил и гонял летом по воде а зимой по снегу. НУ как то так. :)

"кулибин" билин :) :) :)
НЕ заводись! Давай помазгуем по поводу одной коробки-Америкосы делают коробку,вроде как АТЛАС 4 (две передачи вперед и две назад,переваривает момент около 600н.м.) найти данные по ней не могу.Видел машину с такой коробкой на финале кубка России,но чел. шифруется и нечего не говорит.Говорит что машину строил здесь,но у меня подозрения,что она готовая из Штатов пришла.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу построить багги.

Сообщение Nikolay »

дед писал(а): НЕ заводись! Давай помазгуем по поводу одной коробки-Америкосы делают коробку,вроде как АТЛАС 4 (две передачи вперед и две назад,переваривает момент около 600н.м.) найти данные по ней не могу.Видел машину с такой коробкой на финале кубка России,но чел. шифруется и нечего не говорит.Говорит что машину строил здесь,но у меня подозрения,что она готовая из Штатов пришла.

Заводится это не ко мне :)

А для дачи я бы трактор Белорусь прикупил... охрененное БАГГИ.

Ну и зимой народу дороги почистишь :)

Просто ты уж определись: ""6.Хотелось бы уложиться в 150 тыр.""

или : ""АТЛАС 4 (две передачи вперед и две назад,переваривает момент около 600н.м.""

просто последнее никак не вылезет в первое. ИМХО

Лови, и строить ничего не надо... а если и захочешь то уже прекрасная заготовка :
http://saint-petersburg.irr.ru/cars/com ... 34201.html
Продам: трактор т25 T25, 1999 г. в., б/у 149 999 руб

Изображение

Аватара пользователя
дед
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:39
Откуда: Москва

Re: Хочу построить багги.

Сообщение дед »

Для меня такая машина вещь абсолютно не нужная.К трактору под названием Роки прибавиться трактор Т-25.Для меня забава когда народ на новый год приезжает на дачи на пузотерках,особенна та часть ",БОГАТЫХ", которые на мерсах CL и на 7 БМВ так весело и не принужденно со всей своей крутостью долго сидят или весело машут лопатами.Почистить дорогу это значит лишить меня зрелища, а моего друга кузнеца зароботка перед новым годом ( у него Захар ЗИЛ).,так что не какого трактора нам не нужно :) :) :) .

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу построить багги.

Сообщение Nikolay »

дед писал(а):Для меня такая машина вещь абсолютно не нужная.К трактору под названием Роки прибавиться трактор Т-25.Для меня забава когда народ на новый год приезжает на дачи на пузотерках,особенна та часть ",БОГАТЫХ", которые на мерсах CL и на 7 БМВ так весело и не принужденно со всей своей крутостью долго сидят или весело машут лопатами.Почистить дорогу это значит лишить меня зрелища, а моего друга кузнеца зароботка перед новым годом ( у него Захар ЗИЛ).,так что не какого трактора нам не нужно :) :) :) .

Тоды аще всё прекрасно... ставишь на эту хрень две турбины и на перёд такие же колёсья как на зад и пока твой друг денюжку зарабатывает ты круги по целине перед этими распальцованными нарезаешь.... :) :)


Не, ну не нравится тебе хрень на соляре... я ж те и на бензине трактор в тырнете могу сыскать... смысл то багги один и тот же.... колёсья как на заду и кааак вдавил...... :) :) :)

просто если ты реально говоришь о багги с движком с охрененном моментом то 150 тырами это даже и близко не пахнет.

А по надёжности сельхозтехника вааще любую переплюнет... даже хвалёные западные Лапландеры :) :)

Аватара пользователя
дед
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:39
Откуда: Москва

Re: Хочу построить багги.

Сообщение дед »

По моим прикидкам из этой суммы тыров 100 уйдет на донора (черок или гранд без доков и с убитым кузовом,пускай будет перевертыш),бесшовная труба есть,баки,сидушки и др.мелочевка в огромном количестве.Нужно будет подкупить алюм.листа толщиной 5-8мм, а на что еще придется тратиться?

Ответить