Уаз мосты на DAIHATSU ROCKY

Выкладываем фото своих машин. Статьи из разряда "Сделай сам". Учимся и учим других.
Аватара пользователя
Дмитрий-56
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 07:36
Откуда: г. Новотроицк

Уаз мосты на DAIHATSU ROCKY

Сообщение Дмитрий-56 »

Устанавливаю себе мосты от уаза,пока все в процессе,осталось не много,вот несколько фоток,как доделают выложу полный фото отчет!
Вложения
Вот какая высота стала
Вот какая высота стала
0_92d63_95479cb7_L.jpg (77.79 КБ) 17652 просмотра
Передок готовый
Передок готовый
138626183641718930.jpg (63.63 КБ) 17652 просмотра
Примерка моста
Примерка моста
138503398711645319.jpg (69.04 КБ) 17652 просмотра

Skin_v
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 04 июл 2010 10:44
Откуда: г. Калининград

Re: Уаз мосты на DAIHATSU ROCKY

Сообщение Skin_v »

Тоже помню планировал только военные мосты поставить...
А закончилось этим - :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уаз мосты на DAIHATSU ROCKY

Сообщение Nikolay »

Так он военные же и ставит :)

Аватара пользователя
дед
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:39
Откуда: Москва

Re: Уаз мосты на DAIHATSU ROCKY

Сообщение дед »

Вот сразу видно человек с любовью делает,мосты покрасил,тяги рулевые блестят!Все отлично! Еще бы тягу рулевую перевернуть, чтоб повыше моста была,да проклятая рессора не дает!Тягу Панара нужно будет поставить обязательно!,без нее рулежка будет вялой,руль будет не острым.
Первый вариант у меня был такой же,но не прижился и пришлось переделывать.Думаю Дмитрий покатается годок с таким вариантом,а затем передок поставит или на пружины или на стойки.
По поводу рулевой сошки на мосту.Очень слабый узел.До 30 колес держит,далее начнет гнуть,нужно или усиливать, или делать на заказ и добавлять еще одну точку крепления.

Изображение

Желаю удачи!!! Молодец.

Аватара пользователя
Paha72
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 сен 2012 18:01
Откуда: Курган

Re: Уаз мосты на DAIHATSU ROCKY

Сообщение Paha72 »

А на первой фотке, я смотрю, ученик! ;)

Аватара пользователя
Дмитрий-56
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 07:36
Откуда: г. Новотроицк

Re: Уаз мосты на DAIHATSU ROCKY

Сообщение Дмитрий-56 »

Да да! я тоже так думаю что годик покатаюсь а потом полноценную котлету буду делать, ну типа токой :D
Вложения
..
..
7ae5f3af78d7.jpg (38.6 КБ) 17614 просмотров

Skin_v
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 04 июл 2010 10:44
Откуда: г. Калининград

Re: Уаз мосты на DAIHATSU ROCKY

Сообщение Skin_v »

дед писал(а):По поводу рулевой сошки на мосту.Очень слабый узел.До 30 колес держит,далее начнет гнуть,нужно или усиливать, или делать на заказ и добавлять еще одну точку крепления.
У меня вот так усилена -

Изображение

Вполне достаточно - рулевую тягу (сделана из тяги грузовика MAN) уже гнул, сошка выдержала. Проблема в другом - постоянно выкручиваются шпильки крепления, вон одна уже выкрутилась и потерялась после нескольких часов гонки. :oops: Хотя сажал их на сильный резьбовой фиксатор (красный) и гайки новые...

P.S. Поперечную межколесную тягу сделал из торсиона кабины камаза - тонкий, упругий. Получилось отлично. 8-)

Аватара пользователя
дед
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:39
Откуда: Москва

Re: Уаз мосты на DAIHATSU ROCKY

Сообщение дед »

До установки самодельной сошки, шпильки выкручивало регулярно ( в течение гонки приходилось подтягивать).Изменил угол наклона сошки,добавил пятую опору - болезнь прошла,но привычка проверять осталась!
Продольная рулевая тяга тоже не перевернута,не захотел заморачиваться или конструктивно так задумывал?Давно ли стоят рулевые наконечники с резиновыми чехлами? Какие шкворня?

Изображение

Очень интересно! После обрезки кузова - какой вес,переносил ли назад радиатор,какова развесовка по осям? Думаешь ли что либо изменять или вносить новые решения в конструкцию.Задумывался ли о центральной подкачке и изменение бортовых редукторов и т.д.
Спрашиваю не из праздного любопытства!!!За последний год из десяти выездов одно первое место,одно второе и четыре третьих.Не одного схода.Но при участие сильных экипажей выше 10 места не поднимаюсь.Проигрываю до 40 минут!!! Это много.
Не хватает двигла на перегонах от точки до точки ( отстаю значительно).К последней гонке поставил вертикалку с пневмороспуском ( по скорости лебежки с лидерами на равных),но появляется много новых машин построенных с нуля от каркаса с пневмостойками и т.д. с ними бороться практически не реально :evil: .Подумываю свою машину продать и начать строить с нуля! На РАФ _ забью!Если начинать строить,то только плавающую!!!
Какие мысли у тебя? Ели начнем обсуждать,то давай в новой теме,перед Дмитрием не удобно!Он тему открыл,а я тут со своими проблемами.

Аватара пользователя
Дмитрий-56
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 07:36
Откуда: г. Новотроицк

Re: Уаз мосты на DAIHATSU ROCKY

Сообщение Дмитрий-56 »

Да обсуждайте здесь ;) ,мне интересно ваши переделки мне же тоже это понадобится!

Skin_v
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 04 июл 2010 10:44
Откуда: г. Калининград

Re: Уаз мосты на DAIHATSU ROCKY

Сообщение Skin_v »

Ну, раз Дмитрий не против...

Как уже писал, межколесная тяга сделана из торсиона, на мосту два отбойника. Сломать/погнуть тягу очень проблематично. Смысла переносить наверх не увидел, если переносить, то уже сразу за мост.

Изображение

Изображение

Рулевые наконечники от какого-то грузовичка мерседеса. Стоят около года, пыльники пока целые.

Шкворня стандартные. Передний мост покупал новый, износа в шкворнях нет. Пока... ;)

Вес машины 1900кг. Радиатор на задней стенке висит, от фольксвагена транспортера, очень удобный - патрубки внизу рядом находятся.

Изображение

Вентиляторы - спаренные от ауди А6. Термостат убрал, охлаждения за глаза хватает - при нагрузке летом выше 90 градусов не поднимается 8-) Боялся, что на холостых помпа не будет прокачивать и мотор будет грется, оказалось все ок.

Развесовка дурацкая - передняя ось 40%, задняя - 60% :?

В планах поставить задние длинноходные амморты, на перед электрическую лебедку. Come Up с "тюнингованным редуктором" - http://www.low4wd.ru/29-comeup-ds-135.html
(Механическая лебедка БТР очень мощная и быстрая, но не всегда удобна :( )
Подкачку тоже планирую, иж-техновцы обешают в следующем году готовые комплекты продавать. Грибы у меня уже стоят ихние - со сквозными отверстиями.

Также жду блокировку на задний мост http://www.low4wd.ru/u-ax-bl-sc.html Усиленные полуоси уже лежат. Сейчас стоит принудительная нирфи.

Ну и совсем в мечтах сделать гидростатическое рулевое...

Ответить