Уаз мосты на DAIHATSU ROCKY

Выкладываем фото своих машин. Статьи из разряда "Сделай сам". Учимся и учим других.
Аватара пользователя
дед
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:39
Откуда: Москва

Re: Уаз мосты на DAIHATSU ROCKY

Сообщение дед »

А откуда такой вес взялся? Вся обрезана,может весы врут? или штурман кабанчик :) Я по фотке полагал,что у тебя вес ну не более 1500 кг. Моя с родными дверями 1650кг., а с алюмин.дверками 1600 кг.,мечтаю добить до 1,5 т.( пластиковый или аллюмин. капот, в полы аллюм.листы,3 кг.сидушки)думаю 40 кг. очень даже реально.
По поводу локковской блокировки не уверен,все таки 100%принудительная пневмо на мой взгляд лучше.
Я этой осенью поехал на одну покатушку ( все платят входной,кто выиграл,тому все деньги),задача была посражаться с одной интересной машинкой (заряженный Вранглер),в итоге проиграл на двух спецучастках 2 сек.,вес их машины с их слов 2,1т.,мотор 4 литра бензин

Изображение


Вес моей машины 1600 с двиглом 2,8 дизель атмосферник ( 73л.с.)

Изображение

В динамике обе машины можно посмотреть здесь http://www.youtube.com/watch?v=7kygbOcZQG4
Я это все к тому,что тебе нужно начинать борьбу с избытком веса,все таки вес для нашей категории основной показатель ( думаю,что ты и сам прекрасно все знаешь).
Если есть видео твоей машины в движение,опубликуй пожалуйста,очень интересно!

Skin_v
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 04 июл 2010 10:44
Откуда: г. Калининград

Re: Уаз мосты на DAIHATSU ROCKY

Сообщение Skin_v »

Взвешивали переносными весами. Вес со мной + весь шмурдяк - 2000кг. Я 95 вешу. Тоже был неприятно удивлен. :( Бензиновый TLC80 вышел 2600кг! :shock: Хозяин погнал на стационарные весы... диагноз подтвердился.
Попробую перевесить, но что-то подсказывает, что сильно результат не изменится.

Уже думал, что еще поменять/отрезать, но больше 100кг никак не выходит.
Полный внешний каркас, тяжелые мосты, тяжелая резина + запаска, рычаги, уазовская рама, мотор 6-ти цилиндровый и т.д. и т.п. Вот и набежало. :(

Наши местные чемпионы две TLC70 TR-2 довели до 1500кг, но там вообще пестец - даже рамы треугольниками порезали, все стекла пластик, лакокрасочные покрытия пескоструили и красили в один слой, потоньше, каркас внутренний по-минимуму...

Аватара пользователя
дед
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:39
Откуда: Москва

Re: Уаз мосты на DAIHATSU ROCKY

Сообщение дед »

Вот это у тебя конструктор!!! Двигло шесть цилиндров - завидую белой завистью!
Какой мотор,коробка,раздатка? и как ты его в подкапотное засунул то????

Skin_v
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 04 июл 2010 10:44
Откуда: г. Калининград

Re: Уаз мосты на DAIHATSU ROCKY

Сообщение Skin_v »

Мотор по длине как раз вошел. 8-) Мерседес, 3,0 дизель ОМ603. 113л.с. Мощности хватает вполне. Изначально планировал ОМ602 2,9TD от спринтера (он пятицилиндровый) - но за такие моторы денех просили дофейхоа. А этот с 124-ого мерса, очень рапространенный, относительно недорогой, весьма оборотистый (для дизеля). Плюс мерсовских дизелей - для работы электричества не нужно... совсем. ;)

Изображение

Изображение

Но для рулевого редуктора (от гелендвагена) места уже не нашлось - пришлось переселить его "на улицу".

Изображение

Мост сильно смещен вперед, так что получилось нормально. Как раз площадка для передней лебедки получается, колеса все равно вперед бампера выступают - отрицательный свес дюже полезнаю штука. Переживал за гидравлические трубки, но они достаточно прочные - еще не отрывал. ;)
Коробка, само собой тоже мерсовская, раздатка "народная" - ГАЗ-69. :lol:
Хотя планирую коробку от бусика мерса поставить - у них первая занижена.

Аватара пользователя
дед
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:39
Откуда: Москва

Re: Уаз мосты на DAIHATSU ROCKY

Сообщение дед »

По сравнению с твоим подкапотным,мое выглядит по детски пустым

Изображение

Ух хороша машиненка!!!!!! В голову начинают лезть мысли о замене двигателя :)
А фотки кабины и органов управления есть?

Skin_v
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 04 июл 2010 10:44
Откуда: г. Калининград

Re: Уаз мосты на DAIHATSU ROCKY

Сообщение Skin_v »

Сфоткаю. Машина в гараже рядом с работой.
Сразу предупреждаю - зрелище не для слабонервных. :lol:

Аватара пользователя
Дмитрий-56
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 07:36
Откуда: г. Новотроицк

Re: Уаз мосты на DAIHATSU ROCKY

Сообщение Дмитрий-56 »

Да! Шестерка от мерса это шикарно :shock: .А я хочу четырех цилиндровый дизель от мерса, бусика, вместе с коробкой поставить и тоже раздатку от69.Как думайте он потянет??? Только где я живу,проблема с ДВС б.у. У нас нет авторазборок :( .

Skin_v
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 04 июл 2010 10:44
Откуда: г. Калининград

Re: Уаз мосты на DAIHATSU ROCKY

Сообщение Skin_v »

Дмитрий-56 писал(а):А я хочу четырех цилиндровый дизель от мерса, бусика, вместе с коробкой поставить и тоже раздатку от69.
Это будет мотор ОМ616 2,4л 72л.с. ехать то он будет с бусовской коробкой, но не шустро. :( Зато уазовские мосты живее будут. ;) И колеса больше 33х не стоит - тяжко будет.


В принципе, с такими моторами у нас пару "волчков" (военный гелик) на 33-их боггерах ездят, а там пары в мостах 4,9, раздатка 1:2. У тебя будет 5,3 и 1:2,9 соответственно.

P.S. Крутящий момент у HD - 126Нм при 3500об./мин, у ОМ616 - 137 при 2400

Аватара пользователя
Дмитрий-56
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 ноя 2013 07:36
Откуда: г. Новотроицк

Re: Уаз мосты на DAIHATSU ROCKY

Сообщение Дмитрий-56 »

На вояках в любом случаи быстро не поедешь,они не любят скорость! Так лучше как у тебя движок ставит?

Аватара пользователя
дед
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 мар 2012 09:39
Откуда: Москва

Re: Уаз мосты на DAIHATSU ROCKY

Сообщение дед »

Дмитрий! Я так понимаю,что вы в Оренбургской области живете,недалеко от Казахстана?У меня такой вопрос - Для чего Вам КОТЛЕТА? Вояки на Роки и Ферозы я понимаю для чего ставят,но зачем строить котлету на которой можно ездить только на соревнования!
Свою машину я изначально покупал под строительство спортивного авто для участия в соревнованиях ( она у меня третья с 1998 года).Многие мои знакомые наигравшись в грязюльках и потратив приличные суммы денег распродали своих коней и купили недорогие квадроциклы и сейчас вполне довольны.На сегодняшний день этот вид спорта требует довольно больших затрат.У Вас есть уверенность,что Вам и вашей семье это нужно? Продать котлету довольно проблематично да и содержать накладно.

Ответить