Переделка Ферозы

Выкладываем фото своих машин. Статьи из разряда "Сделай сам". Учимся и учим других.
Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переделка Ферозы

Сообщение Nikolay »

То.есть ты по ощущениям советуешь если мне приспичит менять мосты Рокиевские то не заморачиваться и просто ставить колхозы?

Впринципе то это и дешевли... а главное они под 33" колёса должны быть "вечные".


П.С.

Вот что то мне не думается что на Ладоге родные мосты долго смогут потягать 33" колёса. У меня 31" и то шкворневые подшипники разбивает...

Диски ты небось как минимум с вылетом минус 40 поставишь...



Ну да ладно, Ладога не за горами... расскажешь. :)

Mr.Joker
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 окт 2010 19:07

Re: Переделка Ферозы

Сообщение Mr.Joker »

Николай писал(а):То.есть ты по ощущениям советуешь если мне приспичит менять мосты Рокиевские то не заморачиваться и просто ставить колхозы?

Впринципе то это и дешевли... а главное они под 33" колёса должны быть "вечные".
не жди, когда приспичит - меняй сразу, не торопясь. в уазкины мосты и блокировки любые и запчастей - валом. если видел фото с моих покатушек, то могу сказать, что за год серъёзных "гОвен" с мостами ничего не делал, вскрытие показало - всё в норме.

Николай писал(а): П.С.
Вот что то мне не думается что на Ладоге родные мосты долго смогут потягать 33" колёса. У меня 31" и то шкворневые подшипники разбивает..
со мной техничка идёт и в кузове будет полный комплект на замену - подшипники,сальники,полуоси, и прочая хрень. даже по запасному редуктору беру. на неделю должно хватить ;) . А вернусь с Ладоги - сразу опять на уазкины встану.
Николай писал(а): Диски ты небось как минимум с вылетом минус 40 поставишь...
резина BFG MT KM1 33x10.5 R15, диски 15х8 ЕТ-19

Mr.Joker
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 окт 2010 19:07

Re: Переделка Ферозы

Сообщение Mr.Joker »

Николай писал(а): Вот что то мне не думается что на Ладоге родные мосты долго смогут потягать 33" колёса. У меня 31" и то шкворневые подшипники разбивает...
кстати, на родных мостах и 33" тапках на покатушках я год отъездил, подшипники не менял ни разу, мосты и сейчас лежат "живые", хоть завтра ставить их - и на ход.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переделка Ферозы

Сообщение Nikolay »

Mr.Joker писал(а): резина BFG MT KM1 33x10.5 R15, диски 15х8 ЕТ-19
странно ... вылет маловат.... тереть должны .

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переделка Ферозы

Сообщение Nikolay »

Mr.Joker писал(а): кстати, на родных мостах и 33" тапках на покатушках я год отъездил, подшипники не менял ни разу, мосты и сейчас лежат "живые", хоть завтра ставить их - и на ход.
Интересно... У меня 31Х10,5х15... ЕТ 0.... шкворневые ну как бы год-полтора... и менять.

Вообщем - УДАЧИ.

Ответить