передние сткпицы,__помогите-подскажите)))))

Продажа, покупка запчастей, автомобилей и т.п.
demon
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2012 17:58

передние сткпицы,__помогите-подскажите)))))

Сообщение demon »

Болтаются оба передних колеса,явно дело в ступицах и явно такого не должно быть!!!что делать???можно подтянуть???или только менять????может на что заменить подшипники и кто нибудь может делать ,поделитесь пожалуйста,буду очень благодарен

Gunner
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 дек 2009 15:43

Re: передние сткпицы,__помогите-подскажите)))))

Сообщение Gunner »

если подшипники, то их можно подтянуть. если не подтягиваются, то менять. один из них от нивы подходит с проставкой.

Аватара пользователя
dsb
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 фев 2012 11:40

Re: передние сткпицы,__помогите-подскажите)))))

Сообщение dsb »

снимай хабы, вывешивай колёса, бери головку ступичную от уаза на 55, снимай контрогайку (прикручена к гайке 3мя болтиками с головками Torx) и подтягивай. ступичная гайка на 54, уазовская головка затягивает её нормально.

но лучше приедть к любому автомеханику, который знает устройство этого узла (хотяб уазовского :) ) и после попытки подтянуть скажет тебе - будут подшипники ещё ездить или уже приехали - ступица не затягивается, а если затягивается то колесо не крутится (надо знать как это всё выглядит и ощущается руками).

внешний подшипник 32007, внутренний 32008-3 (пойдёт нивовский 32008 но нужна проставка 3мм между внутренней обоймой и повортным кулаком по наружнему и внутреннему диаметру внутренней обоймы этого подшипника)
F300S

Аватара пользователя
dsb
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 фев 2012 11:40

Re: передние сткпицы,__помогите-подскажите)))))

Сообщение dsb »

а вообще заполни профиль, да и ветку надо было создавать в другом разделе...
F300S

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: передние сткпицы,__помогите-подскажите)))))

Сообщение Nikolay »

А на хрена...

ведь самый посещаемый у БАРАХОЛЬЩИКОВ раздел именно БАРАХОЛКА...


Ну чё хотеть от людей владеющих ведроверами... :) :) :)


а самое прикольное что вот "крикнув так" ПОМОГИТЕ.... он чё надеялся что ступицы сами собой починятся? :) :)

П.С,

Так что дорогой товарисЧь ДЕМОН, подсказываю.... берёшь ключи , крутишь, фоткаешь все стадии и выкладываешь сюды....


Нам это НЕ ИНТЕРЕСНО, многие сами неоднократно всё это меняли, за то ФОРУМУ плюс объёмный пост с фотками.....

demon
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2012 17:58

Re: передние сткпицы,__помогите-подскажите)))))

Сообщение demon »

Слушай Николай че ты в каждой дырке затычка,не у каждого денег куры не клюют,на чем могут люди на том и ездят ! !!!а по механике я уверен по больше твоего знаю,так что угоманись и не мешай людям общаться,своими высказываниями просто всем настроение портишь.тебе скучно совсем что ли

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: передние сткпицы,__помогите-подскажите)))))

Сообщение Nikolay »

demon писал(а):Слушай Николай че ты в каждой дырке затычка,не у каждого денег куры не клюют,на чем могут люди на том и ездят ! !!!а по механике я уверен по больше твоего знаю,так что угоманись и не мешай людям общаться,своими высказываниями просто всем настроение портишь.тебе скучно совсем что ли
если ты такой Чудак что свой вопль """передние сткпицы,__помогите-подскажите)))))"""

считаешь за людское общение, то прости меня великодушно... вопи далее, изображая что общаешься. Хоть какая ни какая а движуха.



А про деньги, заметь, это ты упомянул в данной теме... видимо реально ущемлён их отсутствием у тебя....


П.С.

Приятно что хоть кто то по механике уверен что более моего знает... вот правда херню такую знающий никогда спрашиватть не будет...

Видать ты по национальности - ХОХОЛ...? маленький, ущемлённый человечишко.....


Захочешь продолжить данную тему, переноси в Курилку.... пообщаемся, народ поразвлекаем. Мне реально скучно, но это не значит что мне интересно с Чудаками про механику языком трепать. Есть мануалы, там всё написано. А ленивым объяснять как крутить гайки, впустую терять время.


Правда - движуха на форуме.

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: передние сткпицы,__помогите-подскажите)))))

Сообщение Ivan45 »

demon писал(а):Слушай Николай че ты в каждой дырке затычка,не у каждого денег куры не клюют,на чем могут люди на том и ездят ! !!!а по механике я уверен по больше твоего знаю,так что угоманись и не мешай людям общаться,своими высказываниями просто всем настроение портишь.тебе скучно совсем что ли
Ты еще на дроме не был так он иногда такое вытворял )))

а в чем то он прав особенно насчет того что лучше в бабу сразу вдувать а не с дайхатсу трахаться в гараже )) целыми днями

demon
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 фев 2012 17:58

Re: передние сткпицы,__помогите-подскажите)))))

Сообщение demon »

она и не беспокоит сильно,ездил и ездил,теперь возникла проблема эта,решить я ее могу но хотел посоветоваться и узнать неуансы что бы не тратиить много время,а этот тут всех обсирает.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: передние сткпицы,__помогите-подскажите)))))

Сообщение Nikolay »

demon писал(а):она и не беспокоит сильно,ездил и ездил,теперь возникла проблема эта,решить я ее могу но хотел посоветоваться и узнать неуансы что бы не тратиить много время,а этот тут всех обсирает.

Что ты такой ущемлённый?

И большая просьбв , никогда не употребляй слово ВСЕХ ...

Если ты лично посчитал что тебя обосрали это никак не значит что ты это ВСЕ... :) :)


А так удачи тебе в попытках общаться..." это интернет деточка , хдесь и на Х..Й послать могут " (с) :) :) :)


П.С.

ИВАН 45

Видать на дроме совсем скучища если сюда народ "пообсираться" приходит :) :)

Черт его знает... может общими усилиями и вытянем этот форум... поменьше бы "обидчивых" а побольше бы фоток и новых постов....

Хоть о чём бы. :)

Ответить