побежало масло с бензонасоса

Всё что касается ремонта и обслуживания
maxavd
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 дек 2012 19:23

побежало масло с бензонасоса

Сообщение maxavd »

Добрый день, потек бензонасос, карбюраторная. Что можно сделать? Подходит ли от других машин бензонасосы.

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: побежало масло с бензонасоса

Сообщение Ivan45 »

maxavd писал(а):Добрый день, потек бензонасос, карбюраторная. Что можно сделать? Подходит ли от других машин бензонасосы.

Аватара пользователя
Арчибальд
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 28 сен 2012 10:16
Откуда: Ярославль

Re: побежало масло с бензонасоса

Сообщение Арчибальд »

двенадцать дней однако,плюс праздники...

maxavd
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 дек 2012 19:23

Re: побежало масло с бензонасоса

Сообщение maxavd »

уже заказал, ждать долго, я думал есть вариант что с другого авто что-нибудь подойдет.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: побежало масло с бензонасоса

Сообщение Nikolay »

Если бы ты тиснул фото этого бензонасоса то можно было бы посоветовать...


А так на вскидку... На САМИК ( Сузуки Самурай) я один в один вазовский карбюратор ставил. Шток только чуток подлиннее надо было.

Аватара пользователя
Paha72
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 сен 2012 18:01
Откуда: Курган

Re: побежало масло с бензонасоса

Сообщение Paha72 »

Николай писал(а):Если бы ты тиснул фото этого бензонасоса то можно было бы посоветовать...


А так на вскидку... На САМИК ( Сузуки Самурай) я один в один вазовский карбюратор ставил. Шток только чуток подлиннее надо было.
Э-э-э, стесняюсь спросить, причём тут бензонасос и карбюратор? :D

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: побежало масло с бензонасоса

Сообщение Nikolay »

Не стесняйся. Просто опечатался. У него в Посте КАРБЮРАТОРНАЯ Фероза... вот и вместо бензонасоса карб и напечатал.

Естественно ставил бензонасос от ВАЗа ( Ну а народ и карбы от них так же ставил :) :) )


У САМИКА болезнб бензонасосов - из дренажного отверстия масло начинает гнать... лечили или тупо забивали это отверстие и ездили дальше, пока уже верхняя мембрана не порвёться, ну или меняли на ВАЗовский.

На САМИКЕ к сожалению бензонасос не разюорный, завальцованный стоял....


Хотя если бу уж так было бы нужно то завальцовка прекрасно снимается , мембраны запросто меняются и насос восстанавливается и делается разюорным и ремонтопригодным.


Какой на ФЕРОЗЕ бензонасос, повторюсь, я не знаю, но думается что не многим отличается от САМИКОВСКОГО или какого иного мембранного.


Кстате, ещё на САМИК запросто электробензонасос от бензиновой печки ЗАПОРОЖЦА ставили, прекрасно работает. А вместо родного что бы не тёк просто заглушку вкручивали.....

maxavd
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 дек 2012 19:23

Re: побежало масло с бензонасоса

Сообщение maxavd »

по отверстиям не один не подходит, и если забить отверстие сколько можно проездить? и что будет если порвется мембрана?

Аватара пользователя
Paha72
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 сен 2012 18:01
Откуда: Курган

Re: побежало масло с бензонасоса

Сообщение Paha72 »

maxavd писал(а):по отверстиям не один не подходит, и если забить отверстие сколько можно проездить? и что будет если порвется мембрана?
Если мне не изменяет память, то от Волги подходит, не?
Последний раз редактировалось Paha72 26 дек 2012 19:33, всего редактировалось 1 раз.

maxavd
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 дек 2012 19:23

Re: побежало масло с бензонасоса

Сообщение maxavd »

что будет если порвет мембрану?

Ответить