Выбор авто

Всё что касается ремонта и обслуживания
ПАВЛОДАР
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 сен 2013 21:19

Re: Выбор авто

Сообщение ПАВЛОДАР »

По поводу грузовичка,у меня тоже сейчас такая дилема. Но я выбираю между новой газелью и новым китайцем. Сегодня был в автосалоне. Газель с бортом 4.2 стоит 2 900 000 теньге, а китаец дизельный с бортом 4.5 и грузоподьемностью 4000 тонны,стоит 3 210 000 теньге. Вот и думаю.

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: Выбор авто

Сообщение Ivan45 »

ПАВЛОДАР писал(а):По поводу грузовичка,у меня тоже сейчас такая дилема. Но я выбираю между новой газелью и новым китайцем. Сегодня был в автосалоне. Газель с бортом 4.2 стоит 2 900 000 теньге, а китаец дизельный с бортом 4.5 и грузоподьемностью 4000 тонны,стоит 3 210 000 теньге. Вот и думаю.
что то гавно что другое , качество резинотехнических издели пиздец , особенно у корейцев) у нас лучше
к примеру крестовины толи корейские толи польские на ферозу ( через 1 год полностю вымыло смазку заржавели и развалились крестовины )

знакомые не давно купили хундай гранд старекс 2009 год 115000 пробег , наебнулась турбина сразу и за 1 день , мост текет как на газели, электроники до ебаной матери
сломайся за 500 км от города и вызывай эвакуатор за 50 тыров что бы домой доехать

если грузовик то тока японский с дубовым дизельным двигателем, на рессорах а не кучай электроники и сажевыми фильтрами.

у знакомых митсубиси L200 2007 год , ездят на ней на север убивают убить не могут

как то так

Gunner
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 дек 2009 15:43

Re: Выбор авто

Сообщение Gunner »

покупка патриота 300 тыщ + 100 в агрегаты и запчасти вложить. это 400 тыщ как минимум.
за эти деньги дохера б\у иноджипов есть.

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: Выбор авто

Сообщение Ivan45 »

Gunner писал(а):читаю и хуею. зачем этот гемор?
что нельзя купить нормальный джип импортный? в чем проблема та?
какой нормальный то ценой в 2-х комнатную квартиру или за 500 тыров уезженный в усмерть

уаз хантер с нисссановским турбодизелем 250-300 должен стоить по объявам
у патриота кузов хашерный, туда двигатель нужен дубовый надежный что бы из за обрыва провода не вызывать эвакуатор в лес :lol:

у нас ваще в городе если электроники много ни кто не берет , а если и берут то начнут менять все подряд за твои бабки :lol:

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор авто

Сообщение Nikolay »

ПАВЛОДАР писал(а):По поводу грузовичка,у меня тоже сейчас такая дилема. Но я выбираю между новой газелью и новым китайцем. Сегодня был в автосалоне. Газель с бортом 4.2 стоит 2 900 000 теньге, а китаец дизельный с бортом 4.5 и грузоподьемностью 4000 тонны,стоит 3 210 000 теньге. Вот и думаю.
Так сейчас и Газели "бычок" с дизелем идут....


Я впринципе то не вижу разницы что Китай Что Россия... авто грузовые, там особой красоты не надо... Газели выпускаются давно... я бы смотрел какая автомашина дешевле и ненапряжнее в эксплуатации...

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: Выбор авто

Сообщение Ivan45 »

Ivan45 писал(а):
Gunner писал(а):читаю и хуею. зачем этот гемор?
что нельзя купить нормальный джип импортный? в чем проблема та?
какой нормальный то ценой в 2-х комнатную квартиру или за 500 тыров уезженный в усмерть

уаз хантер с нисссановским турбодизелем 250-300 должен стоить по объявам
у патриота кузов хашерный, туда двигатель нужен дубовый надежный что бы из за обрыва провода не вызывать эвакуатор в лес :lol:

у нас ваще в городе если электроники много ни кто не берет , а если и берут то начнут менять все подряд за твои бабки :lol:
были приценденты возили дизельного хундая на эвакуаторе в Челябинск по деньгам как 1\10 стоимость машины

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор авто

Сообщение Nikolay »

Gunner писал(а):покупка патриота 300 тыщ + 100 в агрегаты и запчасти вложить. это 400 тыщ как минимум.
за эти деньги дохера б\у иноджипов есть.
А вот уже с тобой не соглашусь.

Если реально в Патриот поставить мерсовский дизель ОМ603 ТД с АКПП и это всё встанет в 400 тыров то скажи , какой это РЕАЛЬНЫЙ ВНЕДОРОЖНИК за 400 тыров импортный можно купить?


Ну и далее... ремонт ПАТРИОТА - копейки по сравнению с восстановлением "убитости" импортных мостов внедорожника за 400 тыров.


Понимаешь, всё решает экономика, циферки...


А сидеть в ПАТРИОТЕ 2007 года поверь много приятнее чем в раздолбаше Патруле 1988 года....


Ну давайте будем хоть чуток объективнее что авто 5 летней давности всё же несколько поинтереснее салоном чем 30 летняя :) :)

Gunner
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 дек 2009 15:43

Re: Выбор авто

Сообщение Gunner »

мой друг купил 4runner за 260 в отличном состояние. ездил за ним в саратов.
я продав Роки купил гранд чироки за 280.
оба аппарата отличные. ввалить в них штук 150-200 думаю будет резонно, чем свапить дизель от мерса в уазик.
кстати дискавери первый отличный внедорожник. и цены нормальные на них. и дизель есть хороший

Gunner
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 дек 2009 15:43

Re: Выбор авто

Сообщение Gunner »

сидеть в гранд чироки 1993 года намного приятней чем в новом патрике. про рестайлинговый гранд я вообще молчу.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор авто

Сообщение Nikolay »

Gunner писал(а):сидеть в гранд чироки 1993 года намного приятней чем в новом патрике. про рестайлинговый гранд я вообще молчу.
Ты дал марки джипов , которые ну не обижайся, не ВНЕДОРОЖНИКИ... и ЖРУУУУТ.....


Чероки несущий кузов... ; раннер впереди несависимая....


Ну а если тебе приятнее сидеть в салоне 20 авто за 400 тыров то прости, этот салон тогда должен быть ГЕЛЕНДВАГЕНА 463 кузова :) :) ибо все остальные ВНЕДОРОЖНИКИ ещё огого сколько делать надо что бы ВНЕДОРОЖНИКАМИ стали ИМХО. :)

Ответить