Рулевой наконечник

Всё что касается ремонта и обслуживания
genris
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июл 2011 18:47

Рулевой наконечник

Сообщение genris »

Люфтит левый рулевой наконечник.Что делать,куда бежать?Где их обычно берут?Одинаковы ли они с правым?Какой у него каталожный номер?
Последний раз редактировалось genris 06 апр 2012 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: Рулевой наконечнимк

Сообщение Ivan45 »

genris писал(а):Люфтит левый рулевой наконечник.Что делать,куда бежать?Где их обычно берут?Одинаковы ли они с правым?Какой у него каталожный номер?
рулевые наконечники разные ( не точно) сними сходи от газели или соболя или от уваза посмотри (не точная информация что подойдут)
а если Дядя Коля напишет не верь ему он тока шутит а как на деле серьезное что нить дак бери контракт все его советы ))))
еще вариант есть магазин exist.ru в любом городе Optimal G1-1151 правый
Optimal G1-1153 левый цена слезы но и качество наверное не фонтан
учти могут отличаться в разных годах по резьбе

есть еще сайт http://www.warfs.org/parts.html там много номеров аналогов польских не дорогих но не все возят

genris
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июл 2011 18:47

Re: Рулевой наконечнимк

Сообщение genris »

Спасибо посмотрел на Экзисте чёт дейтвмтельно цена на них какая-то маленькая всего 366 р.Завтра съезжу к ним посмотрю может что ещё посоветуют.Там блин цены даже есть более 5000 т.р.Но мне в гонках не учавствовать.Думаю подойдёт что по проще а что вы говорите про резьбу вроде как по годам мне подходит.Мой Ферьзь 1992 г.в.

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рулевой наконечнимк

Сообщение Nikolay »

Ну я не знаю...

1. сейчас во всю все эти шаровые и наконечники восстанавливают закачкой расплавленного полимера под давлением. На Гелендвагене так восстанавливал.
2. У меня на Рокки реально от УАЗа поставлены.... Прекрасно по конусу подходят...

П.С.

Если бы ты инфу пользователя заполнил и было бы видно из какого города то я бы тебе из Нета и адресок где у вас восстанавлтвают нашёл бы, а так уж сам, не поленись, забей в поисковике " Восстановление рулевых наконечников в ....... "

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: Рулевой наконечнимк

Сообщение Ivan45 »

рокки и у ферозы наконечники местами спарво на лево поменять я так думаю это раз
во вторых детать в ексист там описана резьба! и даже шаг! вроде бы!! на фото в описании какая
надо бы у себя снять посмотреть какая она там
во вторых снять свой и посмотреть от газели или соболя или от уаза

во третьих дома у меня лежат 2 наконечники наподобее ферозовск конус меньше резьба другая от чего ума приложить не могу

в четвертых Николай нижние шаровые востанавливал максимум год-2 ходят сам проверял

genris
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июл 2011 18:47

Re: Рулевой наконечнимк

Сообщение genris »

Наконечник получил.Имеется вопрос ,не нуно ли под резинку как нибудь закачать смазку.И что обычно за смазка,Литол?Прикладываю фото детали.Стоит она 364 р,получил на второй день.С виду вроде бы ни чего.
Вложения
IMG_58041.jpg
IMG_58041.jpg (121.81 КБ) 12703 просмотра
IMG_58031.jpg
IMG_58031.jpg (104.1 КБ) 12703 просмотра
IMG_58021.jpg
IMG_58021.jpg (87.37 КБ) 12703 просмотра

Аватара пользователя
Nikolay
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 25 апр 2009 00:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рулевой наконечнимк

Сообщение Nikolay »

Не нужно ничего закачивать.

Если было нужно то Немцы вам бы в упаковку и тюбик смазки положили .

genris
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июл 2011 18:47

Re: Рулевой наконечник

Сообщение genris »

Да я посмотрел там есть под резинкой какая-то темноватая смазка.Конечно есть сомнения что это немецкая деталь.

Аватара пользователя
Ivan45
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 31 июл 2011 19:29
Откуда: Курган

Re: Рулевой наконечник

Сообщение Ivan45 »

genris писал(а):Да я посмотрел там есть под резинкой какая-то темноватая смазка.Конечно есть сомнения что это немецкая деталь.
если не шприцуемая сними пыльник литола намаж да хоть смазки шруз, для зимы в -30 коненчо надо ченить искать что бы так не замерзало
индувидуально для каждого

genris
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июл 2011 18:47

Re: Рулевой наконечник

Сообщение genris »

Ivan45 спасибо за информацию.

Ответить